Мои приобретения в интернет-магазине Сады России

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Доброе время суток, Семидачье!)))
Внеочередной раз получила заказ, на сегодня это первая посылка от Садов России с посадочным материалом.
Начну своё повествование с того, что заказ посадочного материала я делала ещё в ноябре прошлого года, после того как почитала про растения для тенистой и полутенистой зоны и для солнечного участка, чтобы облагородить свободные места у передней части дома и вдоль участка по забору, в том числе и по некоторым растениям, для плавного перехода цветения одних растений к другим. Критериев отбираемых растений было несколько: неприхотливость, декоративность, высокая морозостойкость и быстрая адаптация к нашим условиям. Заказ получился весьма большим, поэтому разбит был на несколько частей.
Пришла первая часть))) в такой вот замечательной коробке с дырочками, для циркуляции воздуха.

фирменная коробка
Фирменная коробка

Растения были аккуратно сложены, но… в связи с тем, что они были сложены весьма свободно, то естественно, у некоторых растений обломались веточки. Это произошло у девичьего винограда и дерена Сибирского.

девичий виноград
Девичий виноград

Очень порадовали меня саженцы дерена Сибирского, даже не смотря на отломок.

***
***

И дерена Рождественский очаг.

***
***

Хорошие росточки, бутончики. 
Весьма хорош и Жасмин Белый Букет.

***
***

А вот Жасмин Вирджинал что-то вообще без признаков жизни… Ветки очень сухие и обломанные.

жасмин верджинал
Жасмин Вирджинал

Ещё пришла земляника садовая нескольких сортов, для обновления и разбавления земляничной грядки: Верити, Максим,  Медовая, Эльвира. 

земляника
Земляника

Данная земляника пришла в подарок (наверное), потому что она не указана в описи вложения, за что Садам России большое спасибо, помогли разнообразить земляничную грядку.

Помимо этого, в моём заказе есть много цветов, которые практически цветут всё лето до поздней осени или сменяют друг друга цветением: эхинацеи, астры кустовые многолетние, ромашка махровая, тысячелистники, сидальцея, лилии и лилейники, монарда (бергамот), вероники, штокроза, лиатрис колосковый, гелениумы, флокс шиловидный, несколько красавиц хост. Посадим всё что есть, некоторые цветы порадуют своим цветением уже в этом году, другие только в следующем или ещё позднее, но главное, чтобы всё прижилось и перезимовало. А для этого нужно посадить на правильные места и позаботиться об укрытии на зиму (продолжение следует).
Хотите оставить свой отзыв о посадочном материале, садовых инструментах или интернет-магазине?
Ознакомьтесь с правилами размещения отзывов.

Запись размещена в разделах: , , , , , отзывы,
14 комментариев 6 спасибо за запись   в избранное 6522 просмотра
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор записи:


Комментарии (14)
Оленька, пусть все приживется и радует тебя цветением и плодами! б
Таточка, спасибо! Очень на это надеюсь
Сколько же тебе работы предстоит… Но, это — приятные хлопоты! Желаю, чтобы все твои покупки прижились и радовали многие годы!
Светик надеюсь, очень надеюсь, ещё 2 посылки идут, как раз к сезону)))) можно сказать, с разбегу в цветник попадают)))
Чай с бергамотом один из любимых. Монарда — это оно, да, Оль? поздравляю, пусть все цветет и пахнет и радует глаз, нос и т.д.
Танечка, спасибо! Она, родимая))) честно говоря, даже не знала раньше)))
Пусть всё растёт и цветёт!
Оль, а у вас поблизости нет специализированного магазина? Через интернет, наверно, дорого? И саженцам трудно долгую дорогу выдерживать.
Сашулечка, спасибо!
Есть магазины специализированные, но конкретно магазина определённой группы компаний — нет. Да и на ярмарке, когда привозят растения, можно что-то подобрать, в прошлом году я так купила 2 спиреи, 2 барбариса, 2 лапчатки кустарниковые. Возможно приобрету ещё вишню войлочную и калину декоративную. Но пока нужно посадить то, что есть. А у меня ещё очень много всего. Дай Бог, с погодой повезёт, возможно на праздниках всё закончу с посадками или только начну.
Я в Садах России заказывала семена томатов серии Малиновое чудо. В упаковке всего 8 семян, взошли очень плохо, написала им претензию. Прислали бесплатно еще один такой набор. Жаль, что в этом сезоне сажать уже поздно, а если вам не нравится кустик, напишите им, приложив фото. Возможно, вам пришлют новый или сделают скидку на будущее.
Надо же! А я недавно написала пост про свою рассаду, там как раз про Малиновое чудо. Даже больше 8 семян почти в каждой пачке, и взошли все до одного. Я семенами очень довольна. Жду вот посылку с цветами
Ирина, спасибо! Написала, сегодня посмотрю почту, должно что-то от них придти.
Я уже несколько лет не выписываю саженцы в Садах России, да и в других подобных заведениях. Думаю, что это уже уходящий способ покупки растений. Я живу в Ульяновске — не самый большой город, но в городе несколько садовых центров, в которых можно приобрести саженцы настоящего качества, которые сразу идут в рост, а не задохлики и сушняк из посылок, которые сразу выбросите или несколько лет будут болеть. Выбор интереснее, богаче. Можно выбрать саженцы разного возраста. Мой дёрен, чубушник были равномерно сформированы и сразу стали украшать участок. То, что высылают Сады России очень часто не соответствует ГОСТу на саженцы. Ольге желаю успеха.
Спасибо! Соглашусь, от части)) я бы тоже не выписывала саженцы, если бы была другая возможность купить растюшки. Однако у нас нет нормальных садовых центров, а те, что есть, предлагают практически то же самое, но по более высокой цене, и не факт, что качественное. Плодово-ягодные, частично декоративные растения можно купить и в садовом центре, тут согласна полностью, но некоторые растения, которые хочется, их не возят, поэтому приходится покупать в интернет-магазинах.
Агромаркет 24, не выписывайте у них, непорядочно поступили со мной, сухие розы прислали, на 4 тысячи рублей с доставкой. Писала претензию, никак не отреагировали, запросили снимки, отослала, так им еще надо и бирки с каждого корня, а у меня их уже нет, размокли. г. Курск валентина

Пожалуйста, оставьте комментарий

Или через: