Комментарии к записи (стр. 1)

InnATimchak в клуб «Беседка»
Добрый день, дорогие друзья! После вчерашнего тесного общения я решила создать данную тему. Чтобы было где делиться не только новостями, но и впечатлениями, переживаниями. Присоединяйтесь!
Ну что? Раз я виновник данной темы, значит начну с себя. Мой отпуск быстро уже пролетает. Как фанера над Парижем. Поэтому пытаюсь объять необъятное. Стройка продолжается, в том числе и погреба, пора готовить картофель к копке, ещё перекопать грядки и посеять сидераты. А сегодня, пока есть свободное время, решила заглянуть на сайт. А что у Вас?
А я с утра была на сайте) Всех поздравила, всё посмотрела, периодически, заглядываю смотреть «чё новенького..?!»...., ну и все))
Да, я тоже так)) зашла ко всем, посмотрела, что есть нового. С утра дочь отвезла к бабушке в деревню, помогла с приборкой, приехала домой, машину в мойку, и пока отдыхаю. Скоро ужин готовить буду.
Здравствуйте, Инна. Решила Вас поддержать. УлыбаюсьУ меня тоже отпуск заканчивается с космической скоростью, скоро начало учебного года … и полетят денечки еще быстрей.ПлачуВсе утро отгоняла воробья-гурмана: пристрастился к нашему виноградуУдивляюсь… мало нам ос!!! Пришлось срочно собирать, дабы хоть что-то осталось.  А затем пересадила несколько кустов клубники  и подготовила другие  к посадке. Если уж совсем быть честной, то занимался клубникой мой муж, а я рядышком собирала ее и елаКраснею. Обожаю клубнику!!! Ремонт уже заканчиваем, так что к концу отпуска все будет ОК.
Добрый день, Клавдия! Очень рада Вам))) Эххх, виноград! Вспоминаю, как в детстве приезжала к бабушке, в августе, и ела ещё совсем зелёный, кислый виноград, кривилась, но ела)))) Это же здорово, когда  всё растёт! Я тоже очень люблю клубнику, у меня она ещё цветёт, как ни странно. В этом году вырастила из семечек их, посадила, и вот))) даже не ожидала, что у меня будет клубника своя, правда, не вызревает, белая, да и птицы склёвывают её. Лето холодное и дождливое у нас. Вроде бы сегодня тепло, +20 даже, а ветер северный порывистый. А завтра до +14Улыбаюсь.  Я клубничку посадила на свободное место, а вот сейчас прихожу к мнению, что зря туда посадила, нужно было другое место выбрать… Теперь думаю, куда бы её переселить на ПМЖ.
У меня ремонт ещё впереди))))  
Хех, Оля, я здорово продолжила тему винограда Комментарий отправила, а фотку-то забыла… В простонародье говорят «зажилила»)))) Винограда уже нет, а фотография осталаааааась!!! Я её добавила вверх, но лучше ещё раз отправлю — будет в компании 2 грозди винограда)) 

Вторая гроздь - уже для Оли))
Ммммммммммммммм! Какой красавец)))) Шикарный виноградик, Татьяна, тоже такой хочу!)))
Привет, девчата) Продолжаю тему винограда) Муж пришёл с работы, по пути купил винограда немного (Своего такого нет, наш ещё не созрел). Теперь буду сочетать полезное и очень полезное))))

Побежала посмотреть последние новости — что интересного появилось, кто что рассказал и где закрался непорядок (мы с Олей бессменные дежурные выходного дня). Как самовар закипит — кричите в окошко — я недалеко! Подмигиваю

Виноград
Смеюсь Привет!))) Даааа, самовар, ну очень хорошо. Я вообще мечтаю о бане, самоваре (на углях), которому не менее 100 лет, кресла-качалки. И вечерком, после бани, в беседке, или на веранде, попивать чай с мятой или чабрецом… с вареньем малинишным (как бабушка говорила) с близкими.
мечты похожие))) муж говорит отстроимся поедем отдыхать, а я ему отвечаю: забирай детей, оставьте меня одну, на террасе сяду в кресло качалку после баньки с бокалом домашнего вина и буду на свои труды смотреть и природу слушать)) мне лучшего отдыха не надо.
Я сегодня «отдыхаю». У нас дождь, хмуро, холодно. Как всегда, резко с жары в стужу. Потому съездила в магазин, купила внукам подарки к первому сентября, потом в другую деревню за молоком.
И взялась варить лечо по рецепту, который Таня Никулина рассказала. Без некоторых изменений не обошлось. Внук старший не хочет кушать перец кусочком, потому все переболтала в кастрюлях миксером, превратила в пюре и разлила по банкам. Вид другой, а вкус тот же.  
По мокроте ходила посмотреть, как прижилась пересаженная земляника. Она меня порадовала. Все, можно сидераты на грядках скашивать и чуть позже новые сеять. Землянике теперь без помощь травы не страшно, ведь жар закончился.  
Страшные такие предчувствия одолевают: однако, лето закончилось… осень пришла. Хоть бы заморозков не было! Еще столько помидоров не поспело… Завтра всей семьей начинаем готовить на зиму томатный сок.
К самовару не зову — дождь на улице и самовар на улице, он на сосновых шишках работает. Разве, что на чайник Смеюсь 
Добрый вечер, Вера!))) А прохладно у Вас, это сколько? У нас +14, сегодня до +6 ночью.
У нас столько же. И обещали заморозки до -2 по северным районам. А где проходит граница между северными и южными районами? Смеюсь
Вот. Все в страхе за урожай помидоров и перца.
Для меня 14 уже холодноСмеюсьПосле длительной жары, 18-градусная температура воспринимается как наказание.Я кутаюсь и с надеждой смотрю на прогноз — ну, продлись лето еще немного!!!!!.. Хотя и осень всегда радует, она у нас долгая и теплая.
Инна, у нас столовые сорта, в начале июля мы уже ели свой.А кресло-качалка — это здорово!
Клава, у меня за балконом термометр. Сейчас лютый холод — 19 градусов и ветер… Надеюсь, никто не похихикает в кулак — махровый халат + махровые носки + горячий кофе. (Муж заглянул через плечо на экран, говорит: «Напиши +махровые варежки, я сейчас принесу, оденешь» ....Смеюсь)
 
А у нас сейчас +16. Вышла на крылечко, тепло то как)) Хорошо))
И у нас)) Ветер и вечером +24...)) Не холодно, но некомфортно...,
Вчера женили племянника… Куча родственников со всех концов....«Питерцы» отогревались....)
У нас уже неделю стоит осенний жар: днем до +30, ночью не теплее +10. Днем шорты, а, как солнышко начнет клониться к закату, так тоже махровые вещи нужны.Через два дня придет холод и дождь. Стараемся убрать помидоры, перец и тыквы. Да и цыплятами уже расстаемся. К концу сентября опять будет тепло, но уже по-осеннему: ночью первые небольшие заморозки, а днем может и +15. В это время копаем картошку. 
Вот сейчас у нас почти одинаково, Вера
Днем было +32-33..., сейчас +22..., а к утру будет +14-15…
Так что..., или у нас- почти Алтай, или в вас- ЧП)
Клавдия, вот я так же, с надеждой глядела на прогноз каждый день, и не по одному разу, что тепло хоть немного подержится, и не будет дождя хотя бы неделькуСмеюсь Ан-нет. Погода нас порадовала только в мае, в середине июня пару дней, в июле тоже где-то пару дней, правда жары вообще не было, и в августе, вчера… А так, в среднем у нас было 15-18, ночью самое холодное, -1. И дожди. Я всё вспоминаю Хазанова, читал монолог про Гадюкино. Вот в этом году было у нас Гадюкино))) в котором идут постоянные дожди. О кресле — качалке мечтаю не один год. Про виноград, обожаю виноград! У меня дедушка, делал вина домашние, и  виноградные, и фруктовые, разные. Очень вкусные, особенно получались игристые вина.
О качалке и я мечтаю.., с клетчатым пледом… в дождливую… зиму
Но… У нас средняя зимняя температура… в районе +5… И дожди… И ветер…
Как же вы там выживаете??!!УдивляюсьМы все лето ждали дождя, многое в огороде сгорело. Даже полив не помог.Винами у нас занимается муж, у него какой-то особый, свой рецепт сухого вина.Обещает в этом году сделать нам «Кагор»
Нормально))) Раз на раз не приходится. Иногда бывает жарко, в 2010 году было очень жарко всё лето. Наверное за такое лето, как в этом году — Северные и получаемСмеюсь  Но, я во всём стараюсь искать плюсы. Даже в подобном лете) А я настойки делаю из брусники и клюквы. На всякий случай. 

Пожалуйста, оставьте комментарий

Или через:

Добавить комментарий