Комментарии к записи (стр. 24)

InnATimchak в клуб «Беседка»
Добрый день, дорогие друзья! После вчерашнего тесного общения я решила создать данную тему. Чтобы было где делиться не только новостями, но и впечатлениями, переживаниями. Присоединяйтесь!
Девочки, я «так хохоталась». Решила с вами поделиться ссылкой: http://sovetchiki.org/730145020866988677/28-shedevrov-iz-magazinov/?utm_source=mailru&utm_medium=email&utm_campaign=daily&utm_content=play-title
Последний раз редактировалось
Ир, не открывается, а похохотать охота.
а если выделить и скопировать ссылку? http://sovetchiki.org/730145020866988677/28-shedevrov-iz-magazinov/?utm_source=mailru&utm_medium=email&utm_campaign=daily&utm_content=play-title
Последний раз редактировалось
юмор

юмор

юмор




СмеюсьПлачу особенно последний)))))) невидимый дезодорант!)))))
там по ссылке еще много приколов))
Забавный юмор! Спасибо, и смешно, и грустно, и обидно.
да, некоторые моменты есть
Да прикольно
Ау, девчата, кто есть на завалинке? Я все выходные приводила в порядок огород. Наконец-то увидела забор соседа. Убрала всю траву. теперь, хоть представляю, что меня ждёт. Огородик оказывается, у меня — ещё  ничего!чистый огород
И сажать есть где, и развернуться. Теплицу полностью увидела. Скорее не теплицу, а остов её, деревянный каркас. Но, теперь понимаю, что о остеклении речи быть не может. Буду обтягивать плёнкой. Получается, даже не теплица, а парник, наверное.
теплица
Успела посадить земляничку, которую мне презентовали. Между рядками земляники подсадила ещё и чеснок в шахматном порядке, а у самой теплицы — пару рядочков лука.
земляника
Смотрю, у меня роза пошла на четвёртое цветение. Если погода позволит, то в ноябре месяце буду любоваться.
роза
Ещё висит несколько грон винограда «Подарок Молдовы». Такие спелые, сладкие ягоды, аж пальцы слипаются, на которые попал сок винограда.

виноград
Но, уже холодновато, снимать буду в самую последнюю очередь, буквально, в мороз.
виноград2

Ирина, как же здорово у Вас стало, какой порядок навели! Давно ли на фото были непроходимые заросли бурьяна, и вот — идеальный порядок! Молодцы, трудяги, отлично поработали, за такой короткий срок вычистили запущенный участок! 
Виноградик — прелесть!  
Спасибо Людмила за оценку нашей семейной работы на этом огороде. Мы старались огород привести в порядок до дождей и заморозков.
Ирина, и у вас это отлично получилось! 
Ир. я не помню, то ли спрашивала и не увидела ответ, то ли только хотела спросить… Подарок Молдовы и Молдова-это разные сорта??1 Кажется, разные… да? Молдова более удлиненная…
Последний раз редактировалось
Да, Наташа, это разные сорта. У «Подарка Молдовы» вкус более выраженный. 
Вообще, даже не слышала… А Молдову очень люблю… пожалуй, самый любимый сорт.
Наташ, я в этом году только увидела, как из «Молдовы» варят варенье. Сама сварила пару баночек. Оказывается, очень вкусно, и семечки совсем не мешают вкусу.
Так у Вас уже, вообще, красота… А говорили-не справитесь ) Глаза боятся-руки делают)
Наташ, веришь, я когда увидела впервые эту травищу, думала, что десант вызывать надо.
Верю )))
но, также, верю в то, что нет ничего невозможного
Ни-че-го себе участок! Вот это вы вылизали территорию, приходи, кума любоваться!
Да, Светлана, пришлось повозиться изрядно, теперь и показать кому участок не стыдно.
Соглашусь с Людмилой))) Здорово! А у нас — снег растаял, на улице слякоть и +2
Оля, у нас сейчас дождь идёт. за окном + 4 С., ночью, значит, будет ещё ниже. Зябко в квартире — отопление ещё не дали. Спасаемся камином и ветродуем. В чём сейчас сижу, даже перечислять не буду. Достаточно сказать, что болоневый спортивный костюм мне уже надоел.
Белой завистью смотрю на виноград, на розу, на солнце. Как же я не терплю зиму! И не представляю, как это сейчас 4 град., ведь даже у нас +5 и дождь.  Поработали вы на славу, как сейчас, буквой Г ходите? 
Таня, сейчас уже отошла, а вчера почти так и ходила. Зато душа спокойна, что на огороде чисто. Вроде бы обещают с завтрашнего дня потепление до +14 С, значит, можно будет ещё что-то посадить под зиму. А так, теперь все силы бросим на дом. Там и конёк поправлять надо, и про отмостку думать, а внутри — тоже, только начать да кончить.
Ирина, доброе утро!!! Только что увидела Ваши фотографии, Вы настоящая волшебница!))) За 2-3 выходных проделали такую непосильную, казалось бы, работу для женщины!!! Просто невероятно  изменился облик сада, совершенно другой участок!!! Виноград замечательный,  «исхожусь слюной»))) Честное слово, я восхищаюсь Вами, Вашим трудолюбием, оптимизмом, уверенностью, желаю Вам получать удовольствие от результатов проделанной работы!)))
У нас только что повалил снег, противоположной стороны реки не видно- белая мгла, будет очень обидно, если не  потеплеет, никто из местных жителей не успел ничего посадить в зиму, я тоже в том числе((( 
Ира, в общем — как капуста! Сто одёжек)))) Представляю, так дома сидели, когда отопление накрылось медным тазом)))
Доброе утро, Зульфира! Спасибо за отзыв. Я не сама наводила этот порядок, помогали и дочка, и невестка. Всем миром и пришли к такому результату. Супруг с сыном, те больше по дому работали — сарайчики поправляли, над дровами крышу настилали.  Вот только успели всё сделать, как пошли дожди. Но, как и вы, хочу ещё много, что подсадить. Посмотрим на погоду. А у вас снега ещё больше навалило? Придётся, видимо, ещё расчищать двор.
Хорошо, что есть помощники!!! Я была удивлена объёмом проделанной работы!
Муж поехать прогулять Умку , было спокойно, облачно, безветренно, а сейчас погода меняется на глазах — поднялся северный ветер, началась метель. Вот такая неожиданная зима. Муж ещё и ульи не убрал, в подвале не холодает, необходимо не более +2 градусов, а у нас там +10. Но, я считаю, что наступает настоящая зима, когда снимают речные буйки с маяками, они ещё на месте — единственное освещение в ночи — мигающие маячки))) 
Зульфира, а что ж будет с пчёлами, ульи не нужно чем-то укрыть?
Ирина, ульи утеплены, внутри лежат подушки, ещё муж утеплил ульи снаружи, думаю, что всё предусмотрел, он очень о них заботится, а они отвечают ему нежными укусами)))
Зульфира, у вас в этом году все пчёлы на месте? У нас, сосед жаловался, что за лето птицы съели почти всю лётную пчелу, и теперь пчёлам не будет чем питаться зимой. Придётся подкармливать мёдом, чтоб сохранить до весны.
Ирина, добрый вечер! Пчелы пока на месте, они как -будто чуют, что будет потепление, одна семья никак не хочет спускаться в нижнее отделение. Наши пчелки успели набрать меда на зиму, ну если не хватит, будем подкармливать, никуда не денешься.Погода потеплела, сегодня днем было + 6 гр. снег начал таять, до еще и небольшой дождь прошел. Может и посадить что — нибудь смогу, я всё ещё надеюсь))) 
У нас пока +7…
Но небо чистое, солнышко, только ветерок холодный… Думаю, потеплеет… В общем, начался период настоящей осени… Днем до +20.., ночью +5-8…
Красота)
Дай бог.
Вам хорошо, у вас комфортная погода.У нас ночью -7, днем сейчас -5.Холодно и ветер, аж окно на балконе у соседей вырвало.А многоэтажка у нас новой постройки.У нас тоже вылетало, правда как только квартиру купили.Такие у нас северные ледяные ветра бывают.Промерзла на даче пока укрывала свои растения, и слегла сразу.Теперь лечусь натур продуктами с огорода)))Наверно приеду к вам погреться)))
Последний раз редактировалось
Елена, это для меня неожиданность! Граница с Оренбургской областью проходит в Мелеузовском районе, у нас там самая жаркая погода. Всегда считала, что у Вас почти как на юге, арбузы — то какие вызревают. 
Да уж вроде рядом, а погода такая разная)))
Приезжай
Я один раз была в Оренбурге. В марте 95-го..., у нас нарциссы цвели- туда прилетели, а там сугробы по грудь…
Впечатление надолго осталось
А что это ты в наших краях делала?
Не поверишь- летала на уикенд))
Туда и обратно- на выходные, что только по молодости не вычудишь)
Прикольно)Да уж по молодости можно всё! Я в Анапу на машине в 25 лет поехала.Просто с двумя подругами подумали а почему бы и нет! Сели и поехали… В 35 я уже к этому не готова.
Уикенд то прошел удачно в наших краях?
Ну если честно- никак… Вспомни 95 год… Люди голодные, злые… Прилавки- пустые… Разве что, просто развеялась..., да на чужой город посмотрела ))
А к таким «путешествиям» я уже в 25 не была готова
Я уже была мамой…
А в 95-еще было можно
Мамой я в 21 уже стала.Мне это не помешало, есть же бабушки с дедушками.
Ну ты хоть развеялась да наши сугробы посмотрела! Хоть есть что вспомнить)
Последний раз редактировалось
Елена, это у вас в середине октябре всегда такая погода, или только сейчас заморозило? Нет, для меня минуса — это жутко холодно. Хотя, если учесть, что отопления ещё нет, то мёрзну даже сейчас. Наши коммунальщики таки ждут 15 октября.
У нас уже неделю как включили отопление.В октябре всегда такие заморозки начинаются.Снег пока не лег, расстаял.Сейчас такая погода не предсказуемая, что может только и на новый год сугробы намести.
Вот такую погоду я и не люблю. Если холодно, так должен снег лежать, тогда и морозы не страшны. А у нас, как впрочем, и у вас, я так поняла, сначала дожди, потом морозы, а потом уже чуть снежком присыпает.
Ирина вы совершенно правы насчет погоды.У куда же нам деваться? От погоды не уйдешь.
Дача, снег. 11 октября 2015 года
 
Привет с севера!
 Вот так у нас замело все!
В выходные засыпала снегом колодец, чтобы не замерзал сильно, и подсыпала снег на все растения.
Хорошо, что снег выпал раньше морозов, есть надежда, хоть и  призрачная, на выживание моих любимцев- роз, лаванды. вереска, маральника, клена, вишни, сливы, да всех! (зря выделять любимцев вздумала- все люблю. что растет!)
 

Лена, добрый день))) и где это у вас так?
Оля, я живу в Республике Коми в городе Ухта.

Ленчик, так сУседи однако)))) я в Архангельской области проживаю))))
Архангельские трескоеды значит?ПодмигиваюЯ так-то с вологодчины, треску тоже люблю!

Смеюсь тоже суседы значит)))) 
Лена, да у вас заснежено, как у нас в феврале. Если снегом присыпали свои растюхи, думаю, что выживут. Главное, чтоб снег не оттаял перед морозами.
Ох, Ирина, так хочется чтобы выжили! 
<p><strong><br></strong></p>

Пожалуйста, оставьте комментарий

Или через:

Добавить комментарий