Комментарии к записи (стр. 25)

InnATimchak в клуб «Беседка»
Добрый день, дорогие друзья! После вчерашнего тесного общения я решила создать данную тему. Чтобы было где делиться не только новостями, но и впечатлениями, переживаниями. Присоединяйтесь!
Доброго денечка, заваленка
Смотрю погода у всех веселая, у Ирины розы еще цветут у нас в средней полосе снегом засыпало. В воскресенье было день рождение мужа и за 22 года совместной жизни первый раз можно было лепить снежную бабу. Хотя в среду покров а на покров всегда выпадла снег как старики говорят. Еще читая переписку  и прям вся необъятная родина от юга до севера и все родное.
Виноград у меня только Изабела сажали белый Алешенька и еще не помню какой сначала пару раз скосили а потом оканчательно замерз. но в следующем году буду пробовать еще белый виноград сажать
Сейчас  благодаря нашим селекционерам и погоде все растения, не приемлемые для той или иной полосы можно вырастить. Вот лаванда тоже у меня не выжила, но все равно буду стараться. Я приехала позапрошлый год на ярмарку говорю хочу лаванду, на меня глаза поставили какая лаванда для нашей полосы, зато гибискус как раз для нашей полосы
Всем привет! У нас уже потеплело, +5, снег сошёл быстро, теперь дожди))))
Главное, Оля, чтоб морозов не было, а то придётся осваивать азы фигурного катания.
Смеюсь ИРа, так это нормально))) каток есть и крытый. и открытый))))) и коньки есть, только лыжные палки нужны будут))))
Валюша, здоровья вашему супругу. Так вы слепили снежную бабу? Очень хотелось бы посмотреть. А родина у нас, действительно, большая. Особенно, если родиной считать места, где живут хорошие, добрые люди, то это выйдет далеко за пределы России, Украины, Молдавии и Белоруссии. И у всех нас одинаковые проблемы. Вот, последние несколько дней обмениваемся результатами нашего климата — погодой. И удивляемся, как у вас, у Зульфиры, у Татьяны из Судиславля выпал снег, да ещё какой! А у меня, у Наташи, ещё более менее тепло. А виноград ещё подсадите себе. Хороши десертные сорта, они самые вкусные. И лаванду вы ещё найдёте, если очень хотите. 
Да не слепили конечно. Занимались текущими делами. У нас втрой этаж был не полностью утеплен вот утепляли, свет делали выделинку, на несколько дач. Да монстров своих резала бройлеры выросли по 5-6 кг. один крылом чуть руку мне сломал, уж кость наверное как у поросенка. Так что котлет куриных заботварили, пастурму из вырезки сделали. Еще оказалась мечта у него хорошая появилась, заиметь лыжи и каждый выходной вокруг дач на лыжах всей семьей. Ни когда за ним не замечала тягу к спорту. Да еще как оказалась со вчерашнего дня  решил отказаться от сигарет. Вот уж будет интересно посмотреть бросит ли или нет
Добрый всем вечер! А я красила «Пинотексом» деревянный забор у домика моего папы, вся забрызгалась,  Представляете, сказал, что надо заплатить за электричество и телефон до марта 16 года, т. к. в апреле они с женой приедут из Москвы. А ведь ему 91-й год идет. Чувствую рядом с ним девчонкой.  Муж бросил курить, когда приехали в деревню, а курил он с 23 лет трубку. Я не верила, что сможет. Не курит! Ему 66 лет. Табак сейчас трубочный дорог, но дело не в том, думаю. Просто на свежем воздухе и вдали от городских стрессов это не надо. У него в городе богатая коллекция трубок хранится, красивый хьюмидор стоит.
Класс, Татьяна, просто здорово!))))
А у меня муж то бросает курить, то через год опять начинает.
Всем доброго предоброго дня.
 
Добрый вечер, наши работающие девушки. Я подумала, что уместнее фото, которые я обещала Ольге прислать, поместить здесь. Может кому пригодятся.ландшафтный дизайн
питомник
питомник
горка
горка
питомник
питомник
прудик
питомник
туи

Здесь, на последнем фото, 3 туи «Смарагд», стриженная елка, можжевельник.  Все сосны — обыкновенные, прищипанные, красоты неимоверной.








нет слов!
Татьяна, у Вас очень красиво. Вопрос, почему Вы нигде не разместили фотографии своего участка, у меня возник еще при первичном прочтении Вашей статьи про переезд в деревню. Сейчас вопрос возник снова- почему нет отдельной темы с Вашими бесподобными видами???! Это ж с ума сойти можно… Я б не удержалась- обязательно бы похвасталась)))
Наташа, это не мой участок, я обещала Оле прислать фото для «покумекать», как зону отдыха сделать. Это питомник. Есть у меня случайная знакомая. Познакомились, в гости к нам с мужем они заехали, я ей сирень молдавскую подарила, Попили чайку, поговорили. Вот так и знаемся. Сегодня мы поехали в город, заехали к ней, муж перья распушил, заговорился, а я пошла пощелкать.  Я еще одну малину привезла и спирею оранжевую от нею. Она меня многому за эти 4 года научила. Для меня  ее советы — просто находка.
Последний раз редактировалось
Девчата, АУ! Сегодня самый, что ни наесть наш праздник. Я вот, начиталась комментариев под вопросом о приметах и суевериях, теперь знаю, что сегодня как раз день, когда в сёлах и деревнях девушки устраивали вечерние засидки — сидели, беседовали, а за беседой шили, пряли и вышивали. Я как прочитала, аж руки зачесались взять в руки нитки, иголку и вышивать. Почти 3 месяца уже не вышиваю. Аж, непривычно. Раньше за лето, 2-3 картины вышивала, а в этом году — не пошло. Только вышила нашу с супругом самую первую совместную фотографию в июне, а дальше -пошло, закрутилось — огород, закатки, потом домик. Говорят, что мужички наши должны сегодня валенки валять. Я вышла в коридор, мужу об этом сказать в шутку, а он, бедный, сидит, прошивает дочкины полусапожки ( вчера порвала). Я стала хохотать, — он обиделся. 
А можно увидеть вышитую картину с фотографией? Даже представить не могу. Если это — не совсем удобная просьба- абсолютно спокойно отнесусь.)))
Светлана, я вставила фотографии и картины.
Здравствуйте, Светлана! Сейчас попробую сфотографировать вышивку и вставить.
фотография
вышивка
Вышивала понравившуюся фотографию розы. Эту картину я вышивала бисером.
фотография
вышивка

Фотография была сделана в 1989 году. Вышила в июне этого года.


Ир.., у меня слов нет....
ТАЛАНТИЩЕ !!!!! 
Невероятно. Я такого никогда не видела. Ирина-а, Вы-  кудесница!
Спасибо, Светлана. Мне нравится вышивать. 
Показала мужу- он в шоке.
Я ещё добавила несколько фотографий, можете посмотреть.
Ирина, присоединяюсь к восхищением девчат!!! Ну просто… БОЖЕСТВЕННО!!! Вы очень талантливы. Завидую по-хорошему!!!
Ирина, какая же Вы молодец! И когда только успеваете?! Очень, очень здорово! Для меня — это что-то нереальное! Ирина, пожалуйста побалуйте нас Вашими работами, напишите отдельную статью и выставите фото работ, Пусть это будет Ваша выставка. Я думаю многие меня поддержат. Будем ждать.
 
Спасибо Наташа за отзыв. Последнюю картину не смогла сфотографировать как надо, отсвечивает стекло. Розу вышила за месяц, так хотелось быстрее увидеть, получится или нет! Нашу с супругом фотографию вышивала 3 месяца, с апреля по июнь. Портрет тяжелее вышивать. Да и не всегда можно было купить нитки нужного номера. Это всё ничего, вот я вышивала картину, Иисус стучится в двери — 7 месяцев. У меня муж — католик, и захотелось ему католическую картину — икону. Нашёл в интернете фотографию, и я вышивала.
фото в интернете
вышивка
Ниток коричневого цвета — 12 оттенков, думала, с ума сойду.
 Но, больше всего мне понравилось, как я вышила свою племянницу — крестницу. Фотография была чёткая, лицо выразительное. Вышила на одном духу, за 3 недели.
племянница




 
Ира, действительно, невероятно…
Иисус- картина сложная, сразу видно, но вот лицо племянницы — оно ведь живое получилось!!! И глазки блестят, и губы вот-вот дрогнут в улыбке…
Как Вы делите фото на квадраты?! Как Вы подбираете цвета?!
Я вышивала пару картинок.., терпения уйма нужна… Но одно дело, когда имеешь готовую схему с указанием ниток, а другое дело-самому все…
Бомба!!!))
Последний раз редактировалось
Ирина, я в восторге от ваших работ! У вас действительно талант! Супер! Нет слов — восхищена! Желаю вам новых таких же прекрасных работ! Вы — настоящая мастерица!!!
Спасибо Людмила, и я восхищаюсь вашим талантом передать словами увиденную вами природу так, что кажется, что сама побывала  в том или ином месте. Уже начался осенний бал хризантем? Вот, прямо жду ваших статей и особенно фотографий.  Возможно, какую-нибудь из них я вышью.
Ирина, добрый вечер! В этом году из-за того, что сентябрь был жарким, хризантемы будут цвести позднее обычного. Как-то был вопрос на сайте, что нужно хризантемам для цветения. Так вот не только короткий день, но и ПОХОЛОДАНИЕ. Для наших южнобережных хризантем это четко прослеживается. Я сейчас в Питере, в Крым возвращаюсь 12 ноября. Бал хризантем уже, конечно, будет открыт, но в этом году пик их цветения будет «запаздывать», я думаю, что как раз вернусь к нему. Так что не следующий день непременно буду с фотоаппаратом на выставке. Ждите моих фотографий не ранее 13 ноября. Спасибо за такой комментарий, мне очень приятно.
Я представила себе выставку: Фото плюс картина. Вот бы посетители ахали! Вы не думали о выставке своих работ? Повторюсь, это невероятно!
Светлана, не думала об этом. На выставку наверное, необходимо много картин, а у меня их мало. Я вышиваю портреты родных, и дарю им. Сегодня, решила вышивать портрет своей кумы. У неё скоро юбилей. Как получится, ещё не знаю. Выбрала фотографию, на которой она мне понравилась. Месяц есть впереди. Вышью, и подарю.кума
А на выставку, на всеобщее обозрение мои родные не захотят дать картины. Нейтральных картин у меня не много. Хотя, спасибо за совет. У нас собираются в городе открыть  Светский салон, говорят, что там будут организовывать встречи и выставки. Посмотрим.
Девчата, вот и закончила вышивать портрет кумы. Смотрите, как получилось, похоже?вышивка

Ирочка!!! Какая вы умница!!! И какой замечательный подарок куме!!!
Я бы умерла от восторга)))
Спасибо, Наташа. Значит, похоже. Завтра узнаю, понравилось ли.
Ира, а я все хотела спросить, как работа продвигается. На вышивке не видно морщинок, так даже лучше. Я так думаю. И вообще вышивка дает глубину за счет размытости, на фотографии этого нет. Очень хороший ракурс задорной женщины.
Таня, на вышивке я не могу показать портрет, похожим  на 100%. Погрешность конечно же, есть. Не всё могу выразить. Для меня, самое главное, и тяжёлое, это — глаза. Как только глаза получились, дальше будет легче.
Всем доброе утро и хорошего дня! Улыбаюсь
Ирина, посмотрела Ваши работы… вчера вечером, вновь сегодня… Нет слов! Они прекрасны! 
По готовым схемам-то вышивать непросто, а тут Вы сами эти схемы составляете, подбираете цвета, оттенки…
Портреты меня просто поразили. Каждый локон, каждая прядочка волос, все выписано так тонко, что и не верится, что это вышивка.
У Вас золотые руки, у Вас — талант художника!  
Ирина, я помню — Вы ведь уже показывали здесь, на сайте, Ваши работы?
А что, если и правда создать страничку «Картинная галерея»? Ну и что, что не дачная тема, но вы-то наши, дачники! Вы, Ирина, Татьяна Зимина, муж Зульфиры — разместите на этой страничке посты с вашими работами, а мы полюбуемся Это было бы здорово!
Я желаю Вам вдохновения на создание новых шедевров! Улыбаюсь 
Девчата, вы меня, прям, засмущали! Вышиваю, потому, что нравится. Если нет настроения, то за вышивку не берусь. Особенно, если вышиваю портрет. Я считаю, что вышивая, я передаю частичку своего настроя в эту картину, и хочется, чтоб каждая работа радовала взгляд.  В делении картины на квадраты мне помогает сын. Он через  программу paint увеличивает фотографию, а потом я высчитываю, сколько каких клеточек надо. Фотография получается очень крупной, и виден каждый цвет. Остаётся только найти такой цвет в нумерации ниток мулине. Говорят, что есть программа, которая сама рассчитывает всё. Я искала, но там надо сначала купить эту программу, а потом увидишь, как она работает. Покупать кота в мешке не хочется. Да и вышиваю я не на поток, а так, как душе понравится.
Года три-четыре назад я себе наскачивала с интернета готовые расчеты с указанием номеров ниток.., темы можно найти любые… Я, вместо того, чтобы начать с какой-нибудь простенькой мелочевки, сразу начала с картин К.Моне), посчитала, что раз я когда-то в школе неплохо вышивала гладью, то это и подавно смогу…
Смогла. На изнаночную сторону лучше не смотреть) Лицевая-… нууууу… на уровне третьеклассницы… Вторую картину так и не добила....)))
В общем, Ир, мое восхищение Вами))
Наташа, не подскажите названия таких программ, может, я посмотрю?
Ир, это было года три-четыре назад, но посмотрите, может, что-нибудь найдете

natka-fanatka.ru/download/viewcategory/1.html

tuthobby.ru/sx/cat/

m.krestx.ru/

crosti.ru/

krestikom.net/schemes.php
Спасибо Наташа за ссылки. Я посмотрела. Много интересных схем для вышивки. Но, я хочу такую программу, которая мне разбивала фотографию на сетку и высчитывала цветовую гамму. Говорят есть такая. Ищу.

Пожалуйста, оставьте комментарий

Или через:

Добавить комментарий