Комментарии к записи (стр. 29)

InnATimchak в клуб «Беседка»
Добрый день, дорогие друзья! После вчерашнего тесного общения я решила создать данную тему. Чтобы было где делиться не только новостями, но и впечатлениями, переживаниями. Присоединяйтесь!
Всем привет! И вправду, как-то забыли про завалинку)) и я, аффтор называюсь))) темы!
Отчитываюсь: внеочередной раз перебрала семенюшки свои и уже представила сколько посадок будет))) Завтра на работу) 
А у нас почти все растаяло. Ни лета, ни зимы. Может завтра в магазин семенной смотаюсь.
У нас ничего не растаяло, обещают с завтрашнего дня до + 1, но говорят, март будет, как февраль, весьма приятным на морозец))) до -20, 25.  
У нас уже почти, как весной.
Вторую неделю от +1 до +5
У нас лотерейка. Позавчера можно было на катере передвигаться по Костроме. Сейчас подморозило, чистенько и сухо. Завтра опять +2 обещают. Может получится курятником позаниматься. Надо электрику сделать.
Хорошо бы, что бы морозов больше не было))
Приветствую всех подружек по посиделкам! Я пару раз заглядывала сюда, но вижу, что все заняты были, и я тихонечко уходила. Вчера с мужем перекрывали крышу на доме. старый конёк убрали, новый положили. Теперь хотим печкой заняться. Духовку новую заказали, ждём, к следующим выходным обещают сделать и привезти, тогда будем перебирать печку.  На улице потеплело. Сегодня ещё + 5С, а вот позавчера, да и перед этим тепло было, до +15С. Прошлась по огороду, начали проклёвываться подснежники и тюльпаны.подснежники
под

Тоже, перебрала семена, надо ещё кое что докупить. Покупаю семена в магазине. В интернете не заказываю сейчас. Осмотрели теплицу, думаем, чем будем закрывать её. Надо уже быстро определяться. Если так тепло будет и дальше, то скоро в теплице работа пойдёт полным ходом. А пока, сижу, на кресле и вышиваю хризантему из коллекции, представленной Людмилой. Уже заканчиваю свою вышивку. Думаю, что через 2 недели закончу. Останется рамочку заказать и всё будет готово.
При такой погоде скоро и у нас все зацветет))
Девочки, привет всем
Я болела.., настроение было ниже ватерлинии…
Но.., уже почти весна, пора вылезать из спячки.
На прошлой неделе у нас было +12, мама посадила первую партию картошки.., а на выходных задул наш норд-ост, днем +2, ночью -2…
И снег с дождем… Но, смотрю по прогнозу, завтра уже +9, а потом опять до +15…
Можно потихоньку начинать огородные работы.
У меня вылезли уже все луковичные…, из тех, что варварски не затоптал мой псин)
Деревья все, которые сажала перед НГ, прижились, а вот елочка Коника приболела… Все нижние ветки стали коричневыми ..., так и не поняла, то ли от морозов, то ли от ветра, то ли еще от чего…
А, кстати, Ир( Нерехта), поздравляю с новой должностью )
Хотя, с такой загрузкой, как у администраторов на сайте, впору выразить соболезнования))
Вот так вот…
А как вы все поживаете?!)))
Спасибо за поздравления. С выздоровлением.
Эх, люди уже картошку сажают…
Наталья, приветствую вас! Надеюсь, переболели без осложнений. У меня сейчас тоже, лазарет открылся. Сын заболел гриппом, у дочки ОРВИ, внучка кашляет. Мы с мужем на ногах, видимо только потому, что некому лечить остальной народ. Так держимся. Прогнозируют уже спад эпидемии. Наташа, а у вас так рано картошку садят — это правило, или исключение? Если картошка ещё не взошла, то лёгкие морозцы не навредят, а вот если начнёт всходить картошка, и ударят морозы, то вам придётся укрывать чем-то картошечку, иначе погибнуть нежные листочки всходов. У нас как-то было так. Весь январь было тепло, к началу февраля до +15С. Люди посадили картошку, она начала всходить, а в конце февраля пришли морозы до -10С. Помёрзла вся картошка. Пришлось высаживать в апреле повторно. 
Ир, я тоже удивилась, что мама так рано картошку посадила..., а она удивилась в ответ и говорит, что каждый год так сажает… Так что-не знаю ), правило это или исключение )
Ну вот и Наташа в строю! Больше не болейте!
 Коктейль от простуды – 200 мл кипяченного горячего молока по 1 ст.ложке меда, масла сливочного, малинового варенья, коньяка или водки, или спирта, в конце добавить 0,5 чайной ложки  соды и быстро размешать. Это все выпить на ночь и укрыться одеялом.  Придется пропотеть и утром переодеться. Надо еще два раза выпить этот коктейль. 
А у нас тоже одна бабушка-соседка каждый год в феврале картофель сажает!
А мы «ремантадином» спасаемся. Главное, успеть вовремя начать прием и за пару дней вирусные симптомы проходят. Такой старенький дешевый препарат. И компоты, конечно, морсы. Сейчас витаминов мало.
Ирина, дочке прописали как раз «римантадин», «амброксол» и «лоратадин». С двумя последними я знакома, а вот «римантадин » вижу впервые. Почитала инструкцию, там много побочных эффектов. Но, у каждого лекарства они есть. Хорошо, что вы написали, что принимаете его, а то я засомневалась, давать его дочке или нет. Купила ей конфет мятных с ментолом ( с плюсиками на фантике), пусть сосёт, горлу хорошо помогает. А что сыну колят, даже не знаю, его положили в больницу. Завтра буду с врачом разговаривать.
Ирина, римантадина можете не бояться, препарат из проверенной старой гвардии, только соблюдайте дозировки по инструкции в соответствии с возрастом
Ну вот, ей прописали по 2 таблетки (50мг) 3 раза в день.
Всем 7дачникам желаю здоровья!Открытка

Доброе утро, девочки! 
У нас как ни странно, потеплело до + 2, ночью до -2. Но март не за горами, так что ещё температура будет понижаться, и апрель впереди, с таянием снега)
 
Мы, когда на Украине жили, всегда картофель «отсаживали» до 25 февраля)) 
Доброе утро всем!!! Как давно не собирались на завалинке, зима уже почти прошла, а скоро времени не будет!!!))))
Ирина, примите мои поздравления с новой должностью!!! Всегда с удовольствием читала Ваши советы, комментарии, высказывания, надеюсь, что новые обязанности не ограничат Вас в общении с нами, простыми участниками и любителями этого сайта???)))))

Пожалуйста, оставьте комментарий

Или через:

Добавить комментарий