Комментарии к записи (стр. 32)

InnATimchak в клуб «Беседка»
Добрый день, дорогие друзья! После вчерашнего тесного общения я решила создать данную тему. Чтобы было где делиться не только новостями, но и впечатлениями, переживаниями. Присоединяйтесь!
Девчонки и мальчишки, ау… Кто у нас с Алтая, помогите советом Елене, пройдите по ссылке /irindom/kakie-sorta-plodovyh-derevev-i-kustarnikov-podoydut-dlya-posadki-na-altae-53897.html
 
Открытка

Всем привет ))
Еще кусочек весны....
крокусы

Девочки, а завтра — ВЕСНААААААААААААААААААААААААА !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
 
Да-да ура завтра весна, у нас вчера такая погода была, солнышко целый день ручьи птички поют проталинки как раз только не хватает первых цветочков
Наталья! Спасибо за солнышки! У нас пасмурно, высаживаю в «улитку» лук порей при свете торшера…
У нас сегодня снег валит))) Не сдается зима.
Сегодня-еще зима
Девочки а у меня в улитках проросла петунья, думала что гикнет, а нет она начала вылазить. Так здорово
Наташа, спасибо за такой солнечный цветок! Прямо почувствовалась весна с ярким солнышком, щебетанием птиц, и теплом. Я сегодня с утра, сдуру посмотрела народные приметы на 29 февраля, оно мне было надо? Да, сегодня такой день, как прочитала, хоть на работу не ходи. Касьянов день. Считается он тяжёлым (а сегодня ещё и понедельник). В этот день хозяева ничего не начинали делать, всё равно, никакой пользы не будет. Самые большие опасности ждали людей до восхода солнца. Так что, сегодня смело можно спать, сколько хочется.
А вот 1 марта в нашей стране большой праздник. Он называется «Мэрцишор» Мы все одеваем броши, бутоньерки,  в которых должно быть всего 2 цвета – красный и белый. Считается, что когда весна пришла в лес, то хотела освободить от ветвей терновника подснежник, и укололась шипами терновника, капли её крови упали на снег. Вот и символизируют эти цвета приход весны. Мэрцишоры надо носить весь месяц, а в последний день марта снять и повесить на веточку дерева, это принесёт успех. Сегодня, наши учителя молдавского языка и литературы украшали с ребятами всю школу, уже выходила с работы домой, вышла в школьный коридор, а там – огромные мэрцишоры, всюду цветы (правда, нарисованные детьми, но от этого не хуже), стенгазеты, даже в уголочке устроили «Каса Маре» — это так называется молдавская гостинная. Всё, настроение поднялось. Представляю, что будет завтра.
Здорово… А фотки покажете потом ??! 
Все время помнила  и про Касьяна, и понедельник — так нет же, именно сегодня начала " сажать в улитку" лук порей… Ну что тут поделаешь — остается только надеяться на луну - она моя помощницаПодмигиваю
Никогда не знала, ни про Касьяна, ни на понедельник внимание не обращала… А сегодня просто не успела ничего сделать, хоть и планировала горох посадить.., он у меня уже проклюнулся, я его позавчера замочила и поставила прорастать… Ну значит и к лучшему, что не успела..., завтра посажу…
Прочитала и вспомнила, когда-то давно была на экскурсии в Кишиневе и даже домой привезла украшения, скрученная красно-белая веревочка с помпонами, красным и белым.))
Ирина, прочитала «мэрцишор» и вспомнила, когда училась в школе, мы вот таких куколок делали.Куклы

Мы и сейчас такие делаем, и много других техник используем. Дети как могут, так и проявляют своё творчество.мэрцишор
весна

конкурс


 
Молодцы! Хорошо, когда есть такие светлые, добрые праздники и дети не забывают свои традиции! 
Обязательно покажу. У нас всю неделю будут идти представления, конкурсы. Постараюсь запечатлеть.
А в России, кажется, подобного праздника и нет.... В нерешительности
Всех, кто отмечает Мэрцишор, поздравляю с праздником весны!Открытка

Спасибо, Светлана, и всех остальных тоже, с праздником весны!
Открытка

Валечка  (gylevav38) , может ты хоть ЗДЕСЬ увидишь, что мы поздравляем тебя с Днем Рождения )))
Тебе ЛИЧНО-первый фиолетовый ирисик
иридодиктиум

А это-желтенькие… Но их я уже показывала....
иридодиктиум

А ЭТО… ПЕРВАЯ пчела… Она появилась именно СЕГОДНЯ....

пчела



 
Боже, Наташа, так у тебя уже совсем лето!
Ну похоже, что… не лето, но весна УЖЕ ТОЧНО…
Сегодня было +22 в тени… Только ветерок .., совсем не летний пока
22С. Для нас, это пока не достижимо. Недели 2 предсказывают повышение до +17С, не больше. Но, всё равно, процесс пошёл, и как пошёл. В эти выходные была на даче, приводила всё в порядок, а на следующие уже хочу высеять горох, некоторые цветы, подсадить малину, посмотрим, что ещё. Мой супруг смеётся, говорит, может, ведро картошки посадим, в мае уже соберём 40-дневку. А я подумала, а почему нет, можно и поэкспериментировать. Пролью ямки кипятком, и посажу. Так муж не даст.
Я горох вчера еще посадила… А вот картошку все никак не посажу… Нет посадочного материала и все забываю купить… Я кустов 10 всего хочу… А мама посадила картошку еще числа 10-12…
Вот, мужу и покажу нашу переписку, что люди ещё 2 недели назад отсадились.
Натусечка, спасибо большое-пребольшое!!! Какие Цветы, Какие Пчелы!!! Восторг!!!
Я любимого кота
Поздравлять сегодня буду!
Без него и жизнь не та,
Мое маленькое чудо!

Лекарь ты для всей семьи,
И утеха, и награда!
А твои глаза — огни
Меня видеть всегда рады.

Как грациозна поступь!
Чеши скорей живот!
И все легко и просто,
Когда мурлычет кот! (pozdravor.ru)

С ПРАЗДНИКОМ МИЛЫЕ КОТЫ И КОШЕЧКИ!  Поцелуй  С ПРАЗДНИКОМ, ДОРОГИЕ ХОЗЯЕВА КОТОВ И КОШЕЧЕК!Дразнюсь


кот с тюльпанами





 
А я и не знала, что сегодня всемирный день кошек. Всё, иду достаю из морозилки карася, пусть моя кошка Бася празднует. И сливки стоят в холодильнике. Нет, обойдётся, а то, сдохнет от счастья и такой щедрости.
Ржу)))))
Какая добрая хозяйка!!!
Где ж добрая — сливки зажала!Дразнюсь Я своему стол  накрыла — уже откушали: курочка тушеная в сметане с морковкой, салат из листьев с цветочка ( не знаю как называется) типа заячья капустка — фиолетовый такой трилистник). закусочка Royal canin и конечно же, Валерьяночка! Подарок — новый ошейник к дачному сезону.Во как!
Опять-таки на дачу съездили — отвезли угощенье дачным котам и кошечкам. 

Пожалуйста, оставьте комментарий

Или через:

Добавить комментарий