Комментарии к записи (стр. 35)

InnATimchak в клуб «Беседка»
Добрый день, дорогие друзья! После вчерашнего тесного общения я решила создать данную тему. Чтобы было где делиться не только новостями, но и впечатлениями, переживаниями. Присоединяйтесь!
Какие замечательные фотографии! Сразу настроение взлетело. Скоро и к нам придёт весна. А пока у нас примерно так, как в Екатеринбурге. Но на всех окнах бушует рассада. Жаль, пока не умею вставлять фото. 
Девочки, доброе утро… Давно здесь никто не появляется… Все заняты посевами....
А у нас уже сирень цвести начинает… И вишня в самом цвету...
сирень и вишня

 
И вот-вот зацветет боярышник.... 

бояр

 
Ага! Наташенька! А у меня круче!

боярышник

Во… не заметила циферки на фотке, которая сделана 2006/05/26, а сейчас у нас только почки с листочками проклюнулисьВ нерешительностиНо Весна-красавица идет по Беларуси!Смеюсь
 
Наташа, пока похвастаться нечем. В субботу еще за баней, где тень, снег раскидывали! Опрыскала все бордоской жидкостью. Обрезала розы ( вроде все живы). Тюльпаны и нарциссы вылезли только на 5 см, но эта неделя хорошая, думаю быстро все в рост пойдет! Весна началась! Ура!
Свет, зато когда у нас всё начнет «гореть» на солнце, у вас будет всё сочным и зеленым… А у нас уже с июля вся трава пожелтевшая…
Красота какая!!! Уже лето. У нас тоже эти дни стояла замечательная погодка+18 днем, правда к выходным похолодает. радуют крокусы
крокусы

крокусы

глазки

крокусы

рыбка


Ой, Наташа, точно, все заняты, кто в теплице, кто уже прямо в ОГ, кто к подоконнику привязан. Но, всё равно, весна идёт полным ходом. Вишня у нас тоже, уже зацвела. Абрикос отцвёл, сейчас, вместе с вишней цветёт персик. Мимо проходишь, аромат, восхитительный. Так приятно видеть цветущую сирень! У нас она только начинает образовывать цветочки, но самого цветения ещё нет. Зацвели ландыши и смородина. Боярышник не видела, у меня он не растёт, но если у вас зацвёл, значит, после него очень быстро пойдут цвести все весенние культуры. Спасибо, Наташа, за весеннее настроение.
Я очень удивлена поведению птиц… Казалось бы.., раз весна на юге приходит раньше, то и птицы должны раньше начинать вить гнезда… Нет. У нас ТОЛЬКО СЕЙЧАС селятся скворцы в скворечники… Насколько я поняла, ОДНОВРЕМЕННО с Красноярском… Почему интересно??!Удивляюсь
Самое главное забыла — скворцы заселились во всех трех скворечниках!
Наташа, скворцы ориентируются не по нашей погоде, а по погоде той местности, где они перезимовывают. У вас весна пришла рано, а в месте зимовки скворцов никаких изменений не произошло. Вот они и ждали, когда у вас должно было прийти тепло.
Доброе утро! Сейчас действительно напряжённая пора, очень много работы и вся срочная. Пикировка продолжается, посев, в грунте срочная пересадка и деление многолетников! А во дворе весна хозяйничает.гиацинты

Груша вот-вотгруша

абрикос
Абрикос цветёт, будут ли завязи?первоцветы

нарциссы

примула




Ой, Лена… вот это красотища!!! Просто нет слов
Спасибо Наташа!
Да, девочки, очень красиво у вас! Но у нас тоже красиво сегодня)))

весна

Никаких дел в огороде, можно отдыхать)))
Не переживайте, Инна, завтра уже растает! Но красиво, спору нет!!! Улыбаюсь
Нам непогода нипочем...

Людмила, эта картинка прямо про нас))))
Инна, а у нас сегодня дождик, надеюсь до снега не дойдет! Завтра на дачу!
Елена, какие замечательные фотографии! Гиацинты у вас, прямо, как радуга, настолько они разные по расцветке. У меня только розовые гиацинты цветут. Сажала ещё белый, но он пока не цвёл. Хочу посадить ещё синего и сиреневого цвета. А розовые цвета у ваших гиацинтов тоже,  имеют разные оттенки? Груша зацветает? У нас пока спит. Абрикос – красавец. Я тоже беспокоюсь о завязи. Почти каждый год какие-то проблемы. То туман осядет, то заморозки придут. Цветник смотрится, почти по – летнему.  Да здравствует весна! Спасибо, Елена за экскурсию по вашей весне.
Наташа, Лена, как же хорошо у вас!!! Улыбаюсь
Наташаааа… Крокусы просто дивные! Анютка робкая такая… И рыыыыбка!!! Вкусняшка!!! Смеюсь
Елена, хорошо у Вас гиацинты посажены, вместе разных цветов, смотрятся очень красиво! А в цветнике после первоцветов что растет? 
Наташа! Ну нельзя же так! Хоть  хвостик  рыбки дайте, крошечный кусочек! Мммм…
Софья, готова всю рыбку отдать, но как? А Витасу особенно, или он не уважает рыбку?Улыбаюсь
Да, Людмилочка… все оживает, просыпается. Газон еще пару дней был вот таким седым, а сейчас потихоньку зеленеет

газон

газон

Подрастает чесночок
чеснок

цветок
Замечательно, Наташа! Улыбаюсь
Цветочки — это хионодокса?  Славные какие!
А что за кустики зеленые в цветнике слева от газона?  
Ага, хионодокса. А зеленые кустики это декоративный лук
Спасибо Людмила! А после, розы, лилии, лилейники в цветнике.
Понравилась переноска для дачи. Может кому-нибудь пригодится.
https://aprojectatatime.files.wordpress.com/2012/12/firewood-tote.jpeg?w=350&h=341
Последний раз редактировалось
Вот и у нас наступила весна! Со «стрижкой» вишни посещение гостей не закончилось, у ворот нас встречал вчера вот такой гость (а может наоборот хозяин)
бурундук

качество не самое хорошее т.к. снималось на телефон, и на прощание фотосессия
бурундук

но когда зашли на участок, перед нами открылось поле после бомбежки, весь газон изрыт кротами, перед отъездом домой, пролетали две утки и свой привет кря-кря оставили на лобовом стекле машины. Что ждет нас сегодня???
Но сначала заедем в магазин за будильником! Подмигиваю
 
Татьяна, какая прелесть! Я никогда не видела бурундуков вживую, а у вас он,  вместо домового – встречает. Глазки смышлёные, глядит с интересом, значит, понравились вы ему. Дружите. Кроты – это плохо. Придётся думать, как избавиться от непрошеных гостей.  Удачи вам, Татьяна в ваших огородных делах!
Все в делах и делах, весна пришла уже ко всем,  нет времени заглядывать на завалинку.  У меня расцвели несколько ландышей ( от соседей перебежали).ландыш
Вот, вчера заметила, что начинает цвести спирея, совсем скоро наша невеста облачится в белоснежный наряд, а насекомых сколько начинает летать и жужжать.
спирея

Зацвёл грецкий орех, серёжки распустил большие, крупные, значит, будем с орехами.
орех
Цветёт во всю смородина, её жёлтые цветочки радуют своим теплом.
смородина
Вишнёвый цвет окутал сады своим белым туманом. 
вишня
А вот эта вишенка уже отцвела, появились первые ягодки, ещё зелёные, но уже понятно, урожай будет.
ягоды
Вчера собирала берёзовые серёжки (пригодятся для настоев), они такие красивые, длинненькие!
берёза
Одуванчики целыми полянками встречают по дороге.
одуванчики
К моему удивлению, расцвёл первый ирис. Наклонилась его понюхать, и спугнула пчёлку.
ирис

Вот так выглядит апрель в моём краю.
Последний раз редактировалось
И я никогда не видела, как цветет грецкий орех!!! Спасибо, Ирина. Порадовали. Дааа… у Вас конечно уже лето, а к нам пришел неприятный холод. КОГДА ЖЕ?????
Натусь, у нас тоже похолодало.,, вторую неделю уже ветер и дожди… Сегодня утром было +8 всего… Дождя нет, но холодный ветер и сейчас +16.,,,
Правда на завтра уже +20 обещают, а в воскресенье *26..,
Может и у вас потеплеет…
А орех..., он и Африке- орех)))
Цветет, как и фундук, но чуть позже…
У нас уже отцвел))
Ага… орех, он и в Африке… цветет как фундукСмеюсь. А ты думаешь я знаю как фундук цветет?? Для меня это было открытием… увидеть такое цветение. Сегодня еще и мокрый снег обещали, Уже хотела посадить лук и морковь и никак. Будем надеяться что к Пасхе хоть потеплеет. От +26 я бы сейчас не отказалась. Покажи, что у тебя еще цветет? Каждый день ведь, что-то распускается, радует глазПодмигиваю
Ну как лещина цветет ты же видела ??!))) Ну почти то де самое, только сережки зеленее и более… толстые ))
Нат, на выходных, конечно, буду и фоткать, и показывать ))
Обязательно ))
Наташа, у меня лещина с осени сережками обвесилась, а теперь они распустились. Это её цвет так выглядит? проясни ситуацию, я тоже не видела, как лещина цветет...лещина
Ой, что-то фото не переворачивается...В нерешительности

Ир, свежих фоток нет, но вот фотка сережек лещины- это у нас в конце февраля…
www.7dach.ru/Bernata/vesnu-vstrechat-pora-ura-ura-ura--57183.html?image=08%2F59%2F07%2F2016%2F02%2F21%2Fda28b0.jpg&title=%D1%86%D0%B2%D0%B5%D1%82%D0%B5%D1%82%20%D1%84%D1%83%D0%BD%D0%B4%D1%83%D0%BA#bigimage
Сережки грецкого ореха Ира показала…
А плоды у него потом вот такие… Вот Тани- Эксперта фотка на участке…
Думаю, она не против )))

www.7dach.ru/Exspert/ekskursiya-po-moemu-sadu-i-ogorodu-zahodite-v-gosti--29689.html?image=00%2F00%2F60%2F2015%2F07%2F22%2Fddad36.jpg&title=%D0%9E%D1%80%D0%B5%D1%85%D0%B8#bigimage
Ой, Наташа, спасибо! У меня такие же сережки! Если не похолодает, может, будут орешки, наконец! А то  вокруг этого куста пляшу с топором каждый год — дает он мне 2-7 орешков… которые мышки утаскивают…
А еще есть пара кисточек таких на молодом кусте…
Наташенька, если у вас растёт грецкий орех, то вы конечно же, видели, как он цветёт. Только, вы не обращали внимания. А сейчас, если увидите, то присмотритесь, на серёжках много маленьких цветочков. а холод и к нам пришёл. Уже третий день сильный северный ветер, 2 дня шёл дождь. Дождю мы рады, а вот холоду нет. 
Ирина, нет… у нас не растет. Вернее я ни у кого не видела, чтобы он рос
Ирина, апрель в Вашем крае выглядит  замечательно! Прекрасно!  А «цветы»  грецкого ореха — это шедевр природы! Я впервые вижу это! Спасибо, вам! А у нас похолодало и только-только начинают открываться тюльпаны.
Для Вас из Беларуси

тюльпаны

 
София, спасибо за ваш приятный комментарий. У вас цветут красивые тюльпаны. У нас, ранние тюльпаны уже отцвели, а поздние ещё зелёные, так что, сейчас, межсезонье тюльпанов. А на ваши цветочки, приятно поглядеть.

Пожалуйста, оставьте комментарий

Или через:

Добавить комментарий