Продолжение дачной истории (поездка - март)

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Добрый день, Семидачье!
Вчера   была внеочередная «вылазка» на дачу. Впечатлений много, особенно от того, что скоро начнётся полноценная весна, и есть возможность переезда на дачу, и в дачном доме практически есть всё, начиная от минимального набора удобств (туалет, душ, вода), заканчивая  всеми приспособлениями для полноценной жизни.
Я ранее уже рассказывала о январской поездке   и показывала,  что получилось на первом этаже. Теперь хочу поделиться тем, что получилось на сегодняшний день.
Начну с первого этажа, пропущу вход в дом и веранду,  ибо они пока не обустроены, поэтому начну с маленькой гостевой комнатки, или комнатки отдыха перед кухней, которая немного преобразилась и выглядит теперь так:

Предбанник

Появилось кресло напротив дивана, где можно отдохнуть после трапезы и посмотреть телевизор.
В кухне тоже появились небольшие изменения, обеденный стол новый, поменьше предыдущего, поставлены скамейки, и вроде бы места стало больше:

Кухня

Кухня

На втором этаже тоже появились новшества — проведён свет, повешены лампы и светильники, и полки, поставлен стол и скамейки, осталось дело за малым — самовар. Почему самовар? Да потому что чай из самовара самый вкусный и ароматный! Моё представление о русской традиции чаепития связано именно с наличием самовара.

Вер

Вот сидишь себе на веранде, попиваешь чай с чабрецом, мятой и  малиновым вареньем и любуешься видом из окна на озеро и лес…

Утки

У лестницы есть декоративный вход «на крышу», туда приспособлен матрас, который в последствии будет обшит и задекорирован, будет много подушечек, заодно повешена полочка (пока не знаю, что там будет).

Веранда

Из веранды мы попадаем в гостевую комнату, тут появился маленький журнальный столик, ещё хочется добавить в угол небольшое кресло для удобства.

Срлик

Оставалась только спальня со шторами, и вот наконец-то в спальне появилась долгожданная мебель, и она выглядит теперь вот так. Установлен шкаф, книги дома и пока не заняли полочки, скамейка заняла почётное место у стены (пока временно)

Спальня2
У окна, напротив печки своё место заняла кровать, подушки с покрывалом в стиле «пэчворк» украсили её

Спальня

Самотканки заняли своё почётное место у кровати.
Ну, вот собственно, пока всё преображение моего домишка. Надеюсь, было интересно прогуляться вновь. Продолжение (естественно) следует!)))

Запись размещена в разделах: , ,
64 комментария 20 спасибо за запись 1 в избранном 5876 просмотров
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор записи:
Добавили запись в избранное
fb_571158133082541 Svetlana Vorobyeva


Комментарии (64)
У меня беспроводной на даче красуется!
У меня беспроводной на даче красуется!
Спасибо, София))) умеете повеселить))))
Кстати, на тему бабушек, я тоже помню такой утюг, он стоял у бабушки, и когда сломался электрический, она из печки накидала в него углей, и спокойно себе гладила бельё))). Да и стирала она бельё так, как ни одна машинка не выстирает! Простыни белоснежного цвета!
Вот и я вспоминаю такое бельё Ни порошков заморских, ни машин-автоматов
Да уж))) есть что вспомнить)) У моей бабушки, была ещё прялка, и она мотала шерстяные клубки) а потом вязала шерстяные носки, варежки) очень тёплые.
Оль, очень понравилась идея с матрасом и подушечками.
Сразу представила, как зимой, вечерком, после того, как нагулялась целый день на улице, ты будешь сидеть на этом матрасике, вся обложенная подушечками, с теплым пледиком на коленках, а в чашечке вкуснющий чай с травами из самовара, а на блюдечке тепленькая, ароматная плюшечка… М-м-м… А в руках книжка или ноутбук))))…
Как же хорошо! А, если без шуток, очень у тебя хорошо и уютно! Жду следующих публикаций!
Танюша, спасибо! Договорились)))) По мере продвижения, буду отчитываться о проделанной работе. Ты так вкусно написала, что мне захотелось чайку крепкого со смородиновым листом и ягодником
Да я сама, пока писала, Оль, слюной подавилась
Таня, вот чай-то есть))) а травок нет, хочется свеженького листика мятки или смородинки, может чабреца))) а нет их пока, снегу по пояс (никак не хочет таять!)
Оля, молодцы! Так много уже сделали, можно и чайку попить

ВОТ! Светик, такой самоварчик есть у меня, точь-в-точь, правда… не работающий(((( хотя, можно наверное его отремонтировать)))
Умница, Олька ) Как недавно сказала наша Ирочка Анатольевна — «моторна жинка» ) Думаю, тебе, Оль, переводить не нужно )) Умница, как и хотела, все успела к сезону.
Натуська, не говори))) переводить не нужно, розумию)))) Спасибо! Осталось только снаружи порядки навести (на своей плантации)
Оля, погуляла и отдохнула с удовольствием! Я у тебя на чердачке поселюсь? на том матрасике? кто там уже отдыхает, подвинетесь?
Ира, только со своим самоваром )))
а у меня нет самовара… с чайничком примите? заварочным? он большой, почти раритетный — ему почти столько же, сколько мне
Конечно!
Привет, Ирусь))) Там пока никого, свободное место)))
Да?!!! ладно, тогда я первая на звезды смотреть! с удобствами!
А чё? Скоро банька будет)))
У-у-у-у! У нас еще законсервирована… в мае сезон откроем
У нас ещё не построена, но скоро будет)))
Хо… с твоими целеустремленностью и желанием… не вопрос
Таки да, только этим будет заниматься муж))) он у меня молодец)
Оля, очень уютно!
И как-то умиротворяюще. Тепло.
«Пройдешься» по твоему дому — и душа на место становится!
Ирочка, спасибо, что посетила мой домишко))) У меня изначально был план по дому, чтобы он имел определённый стиль, и не казался обыденным, как многие дома, типичным. У меня ещё есть вышитые наволочки и полотенечко, которое висело над иконой, это память о моей бабушке с западной Украины. Она это полотенце вышивала, как и наволочку. Так что и его пристрою на какое-нибудь место)
Оля, спасибо за экскурсию. Очень понравилось. Так хорошо, тепло, уютно. Неужели за один приезд столько дел провернули? Молодцы!
Сашенька, спасибо!))
Если честно, когда приезжаю в дом, то время проносится незаметно. Конечно, не за один приезд))) Но спальню за один присест, потому что мебель очень долго ждала, потом ждала, когда её привезут, соберут и поставят) а остальное, дело — малое. Теперь книжки отобрать в дачную библиотеку, самовар отремонтировать на веранду. Тут ещё дел много будет)))
Молодцы! Дело движется! Дом наполняется уютом! С нетерпением жду фотографий вскрывшегося озера, сделанных из Вашего окна второго этажа!
Правильно, Эрика, я тоже жду — Оленька, твоё озеро во всех сезонах хорошо очень ждём фотографий
Да, София, редкий уголок красоты и покоя. Тьфу, тьфу… что б не сглазить!
София))) обязательно. С самых ранних фотографий. Места действительно чудные, и озеро очень благотворно действует, как и сама природа. Я там отдыхаю не только морально, но и труд на земле — для меня собственно, тоже отдых) (хотя, если бы мне лет 10 кто-то сказал, что у меня будет дача и я там буду что-то делать, не поверила бы)
Эрика, спасибо))) обязательно фотографии будут) обещаю!)
Ура!!!
Во всем домике очень уютно. Оль, а покрывало сама что ли ваяла? Это прямо мечта моя — именно своими руками. Действительно «вирус рукоделия» по семидачью прошел!!! Уже жду-не дождусь твои плантации посмотреть… Куда уж там с матрасика, хоть бы с монитора одним глазком
Леночка, спасибо! Конечно))) сама))) (пардон, но у меня ручки-крючки по данному делу, и терпения не хватит). Тут забавная история с этим покрывалом получилась в прошлом году. Шла я как-то в магазин, люблю там постельное бельё и полотенца покупать. И увидела почти такое же покрывало с наволочками. Вот увидела, и пропала, хотелка моя включилась… Ну а что делать? В кармане 3 рубля. Пошла до банкомата, сняла деньги, пошла в магазин, копалась в покрывалах, и нашла то, что мне приглянулось, вот это вот покрывальце. Купила… Пришла домой, довольная, как слон. И вот это покрывало ждало буквально год своего коронного часа, чтобы постелиться именно на кованную кровать в спальне.
По поводу плантации, я буду каждую освещать, ибо у меня идёт огромная посылка с Русского огорода, из Поиска и Садов России))))
Оль, у меня тоже такое бывало и не раз. Однажды я купила босоножки нежнейшего бежево-розового цвета. Они пролежали в шкафу 6 лет. Тут случилась свадьба у сына. Купила платье, а обувь не могу подобрать. Муж попросил что-то найти ему в этом шкафу… и о чудо… я наткнулась на коробку с этими босоножками, которые были как будто специально подобраны к этому платью! Вот она, судьба, что делает!

Ой, Леночка, какие вы тут все счастливые!))) С мужем очень красивая пара! Да и сынуля, просто лапочка, мне бы такого зятя)))
Оленька, это было 12 лет назад! Сынуля сейчас уже не такой кудрявый, муж без бороды, а я с 48 размера «доросла» до 52.
Обалдеть!))) 12 лет назад!
Кстати, время несётся неумолимо быстрыми темпами. Только сейчас понимаю, что у меня дочь уже давно закончила школу, у них было 5 лет в этом году. Она самостоятельна, учится в университете, а сейчас устраивает личную жизнь и уезжает от меня почти за 800 км. Ну, размер-размер))) Ох уж эти размеры!))) Ну подумаешь, 52, главное, чтобы муж любил!))))
Оля, у нас дочь уехала вообще в даль-далекую — Германию. Живет как и наша Ирина в Берлине. Главное, чтобы наши детки были счастливы в любой точке мира. А с мужем у нас 13 марта (то бишь вчера) было 35 лет совместной жизни! Мы уже глубокие родственники!
Эх, Леночка, 35 лет, это же какое счастье, прожить вместе столько лет! У меня одноклассница живёт в Германии, точно не помню, но вроде как в Кёльне, она училась там в университете, семья и дети. Родители её сейчас переехали к сыну младшему, в Санкт- Петербург. Чтобы быть поближе. Меня спасает только то, что я смогу видеть свою кровиночку хотя бы иногда. Пока есть возможность, пусть устраивает свою личную жизнь так, как хочется.
Оля, мое уважение вашему труду и созданной вами красоте и уюту в доме! И ммда… размер он, конечно, лишь бы… но эта зима особенно щедрой оказалась на килограммы))) будем надеяться, лето снимет с нас этот ненужный груз)))
Валентина, спасибо за отзыв. Дом небольшой, 6х8 м, это вместе с верандой, и то, чисто спонтанно получился, в процессе строительства. Зима, да, согласна, снегу навалило очень много, у нас до сих пор сугробы очень большие, минусовая температура, ждём потепления. Надеюсь, ближе к маю снега уже не будет)

Пожалуйста, оставьте комментарий

Или через: