Мой праздничный Новогодний интерьер!!!

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Новогодний венок

Я очень люблю готовиться к Новогодним праздникам, для меня подготовка это — УЖЕ праздник!!!

Свою дачу я начинаю украшать почти за месяц до Нового Года!  С белоснежным пушистым покровом, создающим волнующее праздничное настроение душа настоятельно требует яркого, веселого, фееричного!!! И тогда я достаю блестяще – шуршащие прибамбасы, и начинаю с удовольствием развешивать и расставлять новогодние аксессуары!

Для меня самый лучший символ Нового Года – это Новогодний венок собственного изготовления, наши друзья, увидев его, сразу начинают проникаться праздничным и Новогодним настроением!!!

Делается венок очень просто. Берем примерно полтора метра кабеля, хорошо держащего форму. Половину кабеля сворачиваем в кольцо, а потом перекручиваем оставшиеся свободные концы по окружности для прочности. Затем плотно обматываем скрученный в двойное кольцо кабель зеленой пушистой мишурой и переплетаем все это подарочной лентой, которая вам больше нравится. А дальше все зависит от вашей фантазии. Бантики, маленькие игрушки, искусственные плоды и ягоды, цветы (хорошо смотрятся засушенные бутоны роз) — все пойдет! Все, что вам нравится!!!

На пороге он стоит — Новый год четырнадцатый!!!
Замелькали, замаячили огоньки витринные.
Разноцветные, светлые, теплые, и такие дивные,
Эх, люблю я Новый год, жду подарков и хлопот!

Где-то там, на Севере, в дымке сизо-голубой,
Дедушка старается с длинной белой бородой.
Он мешки подписывает, там подарки в них,
В санях – символ года, ждут лошадки их!

И костюмчик новый он пошил для нас,
Скоро, скоро молодой, будешь ты у нас.
Письма все написаны, ждем ответов мы,
Как весь год просили, счастья ждали вы!

Он счастливый и веселый едет в гости к нам,
Он здоровья и успехов всем желает нам.
Чтобы счастья и удачи стало больше в нас,
Чтобы с каждым днем богаче был народ у нас!

И хочу я пожелать всем знакомым и друзьям,
Счастье и Любовь пусть прибудут в гости к вам.
А когда печаль и скука одолеют вас,
Приходите в гости, я порадуюсь за вас!

И когда пробьют в разы все часы у вас,
Загадаем мы желание, что в сердцах у нас.
А когда двенадцатый прозвучит удар,
То, что загадали, — будет Божий дар!!!

Далее, еще мой один Новогодний символ — это люстра на нашей даче!!! Люстра украшена самодельными шарами из папье-маше и звездой, сплетенной из лозы, украшенной бантом. Бумажные шары имеют несколько серьезных преимуществ перед гирляндами из покупных стеклянных шаров, которыми украшала все светильники. Во-первых, они невесомые и не «перевешивают» рожки люстры, во – вторых, их невозможно разбить, а в – третьих, они хорошо смотрятся при свечах и зажженных гирляндах.

Шары сделать не просто, а очень просто — сначала нужно намочить рваные газеты и скатать из них шары разного диаметра. Потом их высушить, оклеить двухсторонним скотчем и обвалять в блестках, конфетти и «дождике». Затем шары следует обмотать разноцветными (можно блестящими) нитками в разных направлениях. Под нитку продернуть «дождинку» и… повесить куда желаете. Звезда покупная, а вот разнообразные красивые банты я года три назад научилась завязывать сама, пока стояла в очереди к девушке, оформляющей подарки. И так мне это дело понравилось, что теперь у меня дома всегда есть запас «стратегического материала» — всевозможных ленточек, жатой бумаги, золотой и серебряной сетки, бусинок, проволочек!

Новогодняя люстра

А, вот еще Новогодний символ: подставка для цветов, играющая роль новогодней елки, и бра!
Бра украшено самодельным бантом и одной из моих подвесок. Кстати, если у вас много бижутерии, то ею можно легко и стильно украсить светильники в доме или подсвечники. Цветочная композиция украшена «исторической» новогодней гирляндой, которой почти пятьдесят лет!!!

Новогодняя подставка

Далее, вот такая Новогодняя композиция расположена у меня на стене и цветочных полках. Особо закаленные цветы пока живут здесь, я их слегка искусственным снежком припорошила!!!

Новогоднее бра

Подставка

Как вам приглянулась, вот такая яркая Новогодняя композиция на стеклянном стеллаже? Мне и моим родным, она очень нравится!!!

бантик

Дорогие друзья!!!  От всей души желаю Вам предновогоднего настроения! А еще – снега! И, конечно же — ЛЮБВИ!!!

Пусть Дед Мороз — волшебник старый,
И искушен он в волшебстве своем,
На Новый Год ТАКОЕ вам подарит,
То, что и вы сочтете волшебством!!!

Запись размещена в разделах: , новый год, своими руками, ,
131 комментарий 187 спасибо за запись   в избранное 18065 просмотров
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор записи:




Комментарии (131)
Какая чудесная Новогодняя работа!!! Сразу настроение поднялось!!! Победы вам в конкурсе!
Оболденно красиво!))
Как же празднично!!!
СУПЕР!!!
Просто новогоднее чудо!
Сказка своими руками!
Оригинално! Удачи!
Как мне нравится, когда хозяйки украшают дом своими руками: делают игрушки на ёлку, придумывают соответствующий интерьер и т.п.
Всего лишь немного мишуры, гирлянд, игрушек, а в итоге получаются красивые новогодние уголки, веночки, ёлки, спасибо за подробный МК по веночку, оказалось, очень просто сделать.
Вы молодцы! Всё сами, ни чего лишнего, всё на своих местах и дом готов встретить праздник. Да ещё и гирлянду 50 летней давности сохранили… Как вам это удалось, раньше -то они были стеклянные? У нас из старых украшений осталась только пятиконечная красавица звезда, так, ка всегда восседает на самой макушке ёлки.
Очень красиво. Жаль, что эти идеи только сейчас увидел. После НГ. Ну ничего, в следующем году уже буду знать
Красотища))))

Пожалуйста, оставьте комментарий

Или через: