Маленькие приключения

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Когда у нас была Mitsubishi, то мой муж с друзьями решили испытать всепроходимость этой машины.
Молодежь, что с них взять. И все-то им интересно... 

Провалились

И поехали они кататься по берегу Ладожского озера. В один прекрасный момент машину начало засасывать в песок. Зрелище не страшное, но неприятное, потому что, чем больше пытались ее откопать, тем все глубже она опускалась.
Создавалось впечатление, что в этом месте зыбучие пески. Но все закончилось благополучно, и машину нам помог вытянуть простой жигулёнок))

Помощь пришла

И самое удивительное, что это место, куда провалилась машина, буквально на глазах стало «зарастать» песком, как в фильме ужасов)))
И, пока все бурно обсуждали произошедшее, от ямы почти ничего не осталось

Ямки

Так что большая машина совсем не значит, что хорошая. Мы на ней и в болоте вязли, и в лесу застревали.

Другая наша машина Toyota четыре раза была в аварии.

В первый раз в аварию попала я сама. На новенькой машине, полгода отроду, зимой меня раскрутило на ровной дороге, как пропеллер у вертолета, и выкинуло далеко в поле. И надо же было так случиться, что в этом поле росла одна единственная небольшая сосна… и прямо на нее я как-то днищем и влетела. Часть сосны сломалась, а часть осталась под машиной.
… Никогда бы не подумала, что у нас столько добрых людей. В тот момент я мало чего соображала от испуга, но, казалось, что буквально все проезжающие мимо машины останавливаются, и все бегут мне на помощь. Очень даже быстро меня вытащили на дорогу.

А три других раза машина попадала в аварию не по нашей вине. Мы решили ее продать… и все три аварии случались именно в день продажи. Самая глупая авария была уже у самого ГАИ. Ехали аккуратно, никого не трогали, приехали к ГАИ, вздохнули с облегчением, и тут нам в «зад» врезается старый дед. Врезался не сильно, но бампер сломал.

Вроде больше никаких приключений не случалось.
Ах, да, подзабыла, бабку я чуть не задавила. У нас в темное время суток на трассе фонарей нет совсем, и практически ничего не видно, особенно, если люди одеты в черную одежду. Выскочила бабка буквально перед самой машиной, я еле успела затормозить…
Почему-то теперь пешеходы думают, что если ногу на дорогу поставили, то они теперь королями стали, а то, что их в темноте напрочь не видно, им совершенно плевать.
На бабку были сложены все маты, и только дома я осознала, что могла убить человека. Но всё равно решила, что бабка сама виновата))) Дома сидеть надо, а не шлындать по глухой дороге, на ночь глядя)))

Ну, вот  и всё. Если еще чего вспомню, напишу.

Запись размещена в разделах: , , , ,
37 комментариев 24 спасибо за запись   в избранное 2054 просмотра
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор записи:




Комментарии (37)
ох, Инна, я боюсь таких ситуаций, и в аварии попадала, а уж бабки-камикадзе…
Катя, а я всегда боюсь, когда мимо меня фура пролетает. Боюсь, что сдует с дороги, как фантик))))
Ха, а я уже привыкла )))
У нас они редко проезжают)))
У нас на минском шоссе их миллион, а вот как мне на дачу ехать — там камазы-беспредельщики, ух, как они бесят! Не уступают, грязные, а дорога однополосная 100 км…
У нас такие наглые камазы-мусоровозы пролетают и мусор во все стороны разлетается. Тоже дорога однополосная.
Лучше, чтобы такие машинки ездили Фото из Флоренции




Девушки, поддерживаю борьбу против тёмных одеяний у пешеходов! Как же стрёмно, когда они возникают на дороге…
Да, мне иногда кажется, что они в засаде сидят и ждут, когда машина поближе подъедет, а потом, кааак выскочат))))


Светлана, так и есть)) Я, правда, каждый раз пытаюсь оправдывать противоположную сторону Но не всегда нахожу оправдания
Похоже оба не правы, один на переходе стал, другой не спешился Извините, похоже не по теме сайта (())
Я и говорю: камикадзе…
У меня подруга одна еще и с коляской так скакала, пока я ей мозги не вправила. И коляску еще вперед толкает! А что, говорит она, разве у машины могут тормоза отказать? А как это меня водитель не видит???
Да уж, насмотришься видео, как коляски сбивают, а мамаши даже не пострадают при этом. Так и хочется по башке настучать. Я вот заметила, как ввели этот закон, что пешехода пропускать надо, дак половина из них головой повертеть не хочет по сторонам. Как шли в капюшоне до носа, в наушниках и с телефоном перед глазами, так и идут дальше, и плевать они хотели, кто и куда едет. Типа «всем стоять, я иду»)))
Доходятся рано или поздно… а водитель будет виноват
Я несколько лет всем своим знакомым на НГ или 8 марта дарю подарки-сувениры: маленькие брелочки-фонарики. Во-первых, у нас плохое освещение, это помогает осветить перед ногами кусочек дороги, чтобы заметить ямку, лёд, лужицу. Во-вторых, машина всегда видит световое пятно. Машина видит
А еще, я когда подхожу к дороге, я этим фонариком помигаю на дорогу, и даже мне иногда водители мигают в ответ.
Теперь уже хотя бы несколько человек так ходит по городу!
Вот людей с фонариками я первый раз увидела на трассе Нарва. Там буквально на каждой остановке и у пешеходов по обочине были фонарики. А у нас, на Дороге Жизни никто не хочет посветить.
Надо начать дарить…
Давно заметил, что когда надумаешь машину продавать, то она начинает невовремя ломаться. Не хочет с хозяином расставаться. А на ММС-спорт полный привод не работает? Был ММС-Паджеро, для него это мелочь. Танк, а не машина, по тайге и в дальняках проверил. Намного лучше уазов, а уазика у меня 2 было.
Да она у нас на раму села, вероятно, еще и поэтому выбраться не смогли. Мы вообще с ней намучились. Так-то машина хорошая, для дачных дорог в самый раз, но постоянно ломалась какая-то фигня (не помню, как называется). В сервисе сказали, что наш бензин для американца не подходит. Продали в итоге. Сейчас муж патриота купил, довольный, хоть все его и отговаривали.
Я давно заприметила закономерность: кто давно рулит — хороший и дисциплинированный пешеход и только тот, кто бывает в роли пешехода, ведет себя за рулем разумно и оччень осторожно (особенно в зоне переходов
Валентина, я разумный пешеход)))
Считается, самый рискованный — второй год вождения, а когда хождения ?
за рулем-то, видимо, не первый год
А со мной вот что приключилось. Днём, я в яркой куртке, в чудном настроении на неуправляемым пешеходном переходе. Одной ногой вступила на дорогу. Выжидаю, чтоб машина меня заметила и притормозила… Есть визуальный контакт!!! Перехожу, ускорив шаг. А на второй полосе сильно спешащая машина буквально в сантиметре от меня проносится. Ух!!! Я аж вспотела… И такое бывает…
Ой… когда была в командировке на КАМАЗе, так меня удивило и поразило то, что ваши водители очень вежливые… стою на переходе, мне — красный, водителям — зеленый… ВСЕ машины остановились перед белой чертой и машут «проходи!» но мне же красный! я стою, конечно, т.к. наши водители не останавливаются на свой зеленый, я к вежливости не привыкла пешеходы, которые шли позади меня, пошли, естественно… ну, и я с ними тоже пошла… причем наблюдала такое чудо всю неделю, пока была в Челнах, повсеместно…
А такая история, как с Вами, тоже была… причем вторая машина вывернула и объехала всех, кто нас, пешеходов, пропускал...
Спасибо, Ирина, за поддержку!!! Приятно читать добрые комментарии о родном городе!!!
Ирина, это редкость))
Это точно… такое только в Челнах и видала… У нас хотя бы пропускают, если висит знак пешеходного перехода… а вот в Казани была… Ух, какие там водители суровые: мне — зеленый, а он — едет
Нее, я на переходе всегда выглядываю за машину, на тот случай, если лихач какой несется.
Чем круче джип, тем дальше ковылять за трактором
Инна, прямо фильм ужасов какой-то… без грима…
Смелые вы люди, водители
Ирина, мы не смелые, мы любопытные)))
Инна, и смех и грех))) Я боюсь за руль садиться, ток мужа контролирую. После вашего рассказа я вспомнила, как мы за грибами поехали и аккурат в глухом лесу сломалась машина… сломалась по моей вине… муж материл меня на чем свет стоит.. сейчас вспоминаю с улыбкой, а тогда был ужас…

Пожалуйста, оставьте комментарий

Или через: