Комментарии к записи (стр. 2)

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, что можно посадить между участками, что бы и от соседей отгородиться и солнышко сильно не загораживало. Участок солнечный, но очень сырой и постоянно сквозняк. Ветер в этом месте всегда. Пробовали посадить...
Можно любую иву посадить? Или надо специально определенного сорта покупать? В моем понятии ива-это дерево на берегу реки)), а все остальное-верба)). Так то ветки от ивы-вербы быстро корни дают и приживаются хорошо.
Ин, я всю жизнь считала, что ива- это с плакучими длинными ветвями, а все остальное- верба.., но, оказывается, это не так…
Вот, допустим…
www.7dach.ru/Samdolis/novoe-rastenie-v-moem-sadu-iva-kozya-ili-bredina-salix-caprea-5082.html
Вот такую я посадила…
Здесь на сайте, кажется, больше не информации… Может, я ошибаюсь…
Это нужно нашего эксперта — Людмилу Улейскую спросить…
Но сажать, насколько я читала, можно все… И хоть говорят, что ива козья плохо о черенков приживается, у меня прижились 100%
Последний раз редактировалось
P.S. И не нужно ничего покупать… Нарежьте черенков и повтыкайте их в землю… Приживутся обязательно… Только, думаю, это осенью лучше или весной…
Да, Наташа, так и попробую на небольшом участке и еще чего нибудь посажу. У нас этой ивы всякой разной в округе растет.
Удачи Вам, Инна)
Потом расскажете?!))
Спасибо, Наташа! Расскажу потом, как оно получилось))
Осенью обычно не черенкуют, черенкам нужно время чтобы укорениться. А иву в моем детстве размножали кольями — довольно толстыми, сантиметров 7-10 в диаметре и метра полтора длиной, кол сажали (не забивали) в землю весной, примерно половина в земле, половина снаружи — к концу лета кол обрастал метровыми ветками и из каждого получалось деревце. Эффект практически моментальный.
Ну да… К Северу ближе — время для укоренения… Я по нашим краям сужу) У нас в конце октября можно засунуть… До крещенских морозов редко бывает, чтоб земля промерзала… Только почвопокровная изморозь.
А сирень? Она же неприхотлива. Более того, у нас возле школы ее стригут, образовывая изгородь. Стригут школьники. Можете представить насколько это легко? 
О..) Все гениальное- просто)
А ведь, действительно, можно сделать микс- фиолетовый, сиреневый, белый.., бомбовски смотрится
Всем спасибо! Сколько много идей сразу. А сирень после стрижки цветет?
О, Инн, ее, наоборот, необходимо стричь( ломать), чтоб она лучше цвела и не превращалась в дерево(, давала поросльP.S. Не подумайте, что я изверг, но запомнила еще с детства, чем больше ее ломаешь( аккуратно, разумеется), тем больше она цветет…
Эксперты-специалисты, не кидайте в меня тапки ))
Последний раз редактировалось
Если на высоту " мне по пояс" — то почти не цветет. А в сырости — растет, как миленькая.
Свет, ты ж «по пояс» не 2 метра… А на 2 м. прекрасно будет цвести…
Не, у меня даже самомнение куда ниже Улыбаюсь. Я просто не поняла — какой высоты требуется изгородь, вот и описала ту, что вижу каждый день.
По пояс?)) Это — плетень, наверно, а не изгородь) Особенно, если рост не сильно высокий))
Значит я могу ее стричь на ту высоту, которая мне нужна?

Пожалуйста, оставьте комментарий

Внимание! Если у вас есть свой вопрос, задайте его отдельно, в специальной форме
Или через:

Добавить комментарий