Что посмотреть в Гурзуфе. Все про Крым

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Привет моим дорогим Семидачникам!
Хочу поделиться поездкой в Гурзуф. Я живу в Севастополе (местный житель), и мы любим ездить по Крыму в «не сезон». Открываем каждый раз новый Крым для себя.
Наша поездка в Гурзуф и Винодельню Гурзуфа, которую открыли заново в мае 2016 года. Теперь много говорят, что Крым не обустроен должным образом… Спорить и не буду, но в Крым стоит ехать. Крым нужно понять, почувствовать и полюбить...:-))



Винодельня Гурзуфа старше Массандры на три года.
Теперь это подразделение винзавода Массандры. Мы, хоть и местные жители, но в этой винодельне были первый  раз.
Понравилась дегустация. А мускат белый красного камня — жемчужина Крыма. 


Запись размещена в разделах: , , , ,
12 комментариев 3 спасибо за запись   в избранное 3914 просмотров
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор записи:


Комментарии (12)
Ирина, я по Крыму поездила, правда во многих местах не успела побывать. Вот в Гурзуфе тоже не довелось поехать, но желание было. Благодаря вам, я увидела много интересного в ваших местах. Привлёк моё внимание фонтан ночь. Фонтан Рахиль тоже, выглядит исторической личностью. Да и история, рассказанная вами, мне показалась любопытной. Сова, как из сказки, только глазки мружит. Улочки Гурзуфа мне кажутся очень узкими, напоминают итальянские. Ну а винодельня, я думаю, это должен быть отдельный рассказ. Не всё смогла увидеть, не всё воспринимает мой компьютер. Ирина, спасибо за виртуальную экскурсию по Гурзуфу. Мне кажется теперь, что я там уже побывала.
Вам спасибо за отзыв, за интерес к Крыму! Крым самобытен и неповторим, этим он и интересен. Конечно, нет достойного сервиса, и сегодня Крым — жемчужина без достойной оправы. И мне кажется, что ценен жемчуг, ценен Крым, а оправа… оправа — дело времени, денег, желания…
В студенчестве и не нужен был сервис, ездили по Крыму с палатками. Сейчас уже, конечно, хотелось бы иметь крышу над головой во время путешествия по Крыму. Но мне достаточно кровати, столика и холодильника. Так что, думаю, что для меня поездка в Крым не будет дорогостоящей. Кроме билетов, конечно. Если раньше я могла на рейсовом автобусе за 10 часов доехать до Симферополя от Одессы, то сейчас мне надо объезжать Украину.
Увы, теперь Крым стал труднодоступен! И мы, жители Крыма ждем лучших времен.
Объезжать Украину....
Северной стороной, что ли?
ДА… теперь так… близок локоть да не укусишь....
А Крым прекрасен… Мой многострадальный Крым!!!
Если посмотреть на историю полуострова, так и слеза навернется.
В Крыму уже весна сегодня!...
Была в Крыму много раз в советское время. Люблю Крым!!!
Да, Люда, северной стороной. Как минимум – по Украине через Одессу, Николаев, Днепропетровск, Харьков на Белгород. А там, пересаживаться до Ростова и Краснодара. В общем, проще брать билет на самолёт до Москвы, а оттуда самолётом же, до Симферополя. А раньше проезжали через Одессу, Николаев, Херсон (если ехали на перекладных, то в Херсоне покупала семена арбузов и огурцов) и вот он, Крым. У меня супруг мой мается от того, что не может попасть в Крым, там живут его родственники – мама, сестра, брат. Уже 4 года общаемся только по СКАЙПу. Хорошо хоть письма ходят. Мне свекровь прислала семена томатов «Крымские». Показывала по скайпу осенью – жёлтые продолговатые плоды, мясистые, говорит – сладкие. Я такие ещё не видела. По интернету пошарилась – нет такого сорта. Хочу посадить, посмотреть, как они будут расти.
Боже-мой — боже мой, даже нет слов.
ДА… Только самолетом можно долететь… остров Крым… и сколько Ж мается людей!
Потому и говорю многострадальный Крым! Вся краса, все величие Крыма так не вяжется с такими страданиями…
А вот помидоров сорта Крымские не знаю. Есть хорошие желтые, но с таким названием не попадались.
Даааа, Ирина! Массандра — это действительно отдельная песня!!!
О Дааа… Массандра — песня! Мускат белый Красного камня — оратория!.. Нам гид рассказал, что и сегодня бочонок этого муската королеве Англии поставляют. Я подумала, что ну это для значимости большей байка и не стала в ролике озвучивать. Но мне в комментариях на канале Ютуб один зритель написал, что именно эту информацию про королеву он слышал в передаче по радио «Маяк» про крымские вина. Вот как получается… Только самолетом и можно долететь, ....., санкции, а вино знают по миру и медали и два супер гран-при ( это когда в слепую дегустация) и еще много всего замечательного в Крыму-то! БлагоДарю за интерес к статье!

Пожалуйста, оставьте комментарий

Или через: