Сказочное царство на нашей даче.

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
История нашей дачи началась давно, ещё в 85-е года. На тот момент уже была дача у бабушки и дедушки, где родители проводили все выходные, ну а я, когда была маленькая, проводила всё лето. На этой даче бабушка с дедушкой сажали и собирали заготовки на зиму, ну а мои родители им в этом помогали. Весь участок в 4 сотки засаживали полностью и свободного места для газончика или хотя бы просто качалки (о которой мы только мечтали ещё в 90 годах, когда они только начали появляться) не было и не планировалось.
Со временем, эта эпопея с борьбой за урожай закончилась! Теперь на нашем участке несколько небольших грядок для картофеля, лука, моркови, томатов, перца, зелени, земляники, свеклы. На остальной территории – сад, газон, цветники.
Первая идея, которая пришла нам в голову — а что, если вместо старых облезлых железных бочек заселить участок веселыми человечками? Лучшее решение – нарисовать  забавные рожицы.
Потихоньку бочки обживались на участке, появились «Девочка-Ромашка» (фото1) и грозный «Председатель колхоза» (фото2). На других бочках поселились царевна лягушка и божьи коровки (фото3).
1. Девочка-ромашка

2. Председатель кохлоза

3. Царевна лягушка и божьи коровки

Постепенно наш сад наполнился  и разнообразными фигурками зверюшек (фото 4).
4. Племянница Маша рядом с животными

Я намечаю на заготовке фанеры контур рисунка, папа вырезает по контуру электролобзиком,  а затем я уже раскрашиваю их разными акриловыми красками. Так у нас появились  фигурки курицы, петушков, лягушек, зайца, коровы и свиньи (фото 4, 5).
5. Заяц и лягушка на фоне водоема.

Прилетевший к нам «аист» свил гнездо на спиленной сливе и вывел там потомство (фото 6).
6. Аист свил гнездо на спиленной сливе.

   Имеется на участке у нас и два небольших водоема, в основе которых использовали старые тазы большого диаметра. Края водоемов обложили камнями, посадили вокруг растения и украсили глиняными фигурками, а обитателями водоема являются декоративные лягушки, уточки и плавают белоснежные лилии (фото 5).
Украшением сада, и разделением зоны отдыха от посадок, стал декоративный плетень (фото 7,8).  Сплели его весной из березовых и ивовых веток. Дополнением к забору стали глиняные горшок, чайник, фигурки курочки и петуха.
7. Плетень, разделяющий зону отдыха от посадок.

8. Плетень.

Прилетела и поселилась на заборе божья коровка, а также разноцветные бабочки. Причем бабочки тоже сделаны своими руками из пластиковых бутылок и раскрашены витражными красками (фото 9).
9. Бабочки из пластиковых бутылок.

    Следующим шагом стало создание декоративной мельницы, в которую поселился веселый гном (фото 10). Мельницу охраняет аист, а вокруг растут мухоморы.  Большой мухомор сделан из монтажной пены, а маленькие – шляпка из пластиковой тарелки, а ножка – березовое полено.
10. Декоративная мельница, мухоморы.

На клумбе рядом с настурцией поселился очаровательный кот, которого мы сделали из спилов бревен (фото 11).
11. Кот из спилов бревен.

Прикатился к нам в огород и веселый колобок из сказки (фото 12).
12. Колобок из сказки.

Ads by

Все эти поделки украшают нашу  дачу, делают ее уютнее, и теперь каждый день, проведенный на даче, незабываем, соседи заходят в наш сказочный сад полюбоваться новыми поделками! Вдвойне радостно становится на душе, так как понимаешь, что это великолепие мы создали своими руками!


Запись размещена в разделах: поделки,
6 комментариев 28 спасибо за запись 8 в избранном 126036 просмотров
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор записи:
Добавили запись в избранное
n-apraksina Наталья Апраксина и еще 7 человек


Комментарии (6)
АХ какая красота!!! просто потрясающе!!! и создано всё своими руками!!! действительно сказка на вашей даче!
а какой простор идей для ваших детей! они наверно счастливы проводить время на такой даче!!
ВЫ МОЛОДЦЫ!!! 
Очень красиво у вас — молодцы!!!
Я в восторге… у Вас просто золотые ручки)))
Какой весёлый дворик. У Вас не заскучаешь.Чудесный плетень, мельница, прудик — просто сказка!  Ну молодцы!  И мы тоже вырезаем бабочек из пластиковых бутылок, вот такими они у нас получились.Бабочки
Как здорово! Для детей созданы все условия! По грядкам не ходят, заняты 
КЛАСС!!! Просто супер дачка!!!

Пожалуйста, оставьте комментарий

Или через: