Любимый овощ - огурец Таракановский

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Работа размещена:
«Мой любимый сорт»
Любимый овощ — огурец Таракановский F1.

Впервые открыла для себя этот огурец лет 5 назад. Тогда мы привезли на пробу небольшую партию этого сорта для продажи. На тот момент у нас был свой  небольшой семенной бизнес, он сохраняется и сейчас - маленький магазинчик, где в сезон мы продавали семена овощей и цветов российской и мировой селекции, а летом и осенью результаты своих трудов — дачную продукцию. В основном огурцы, помидоры.

То, что огурец Таракановский стал популярным мы стали понимать на следующий год, когда наши постоянные покупатели через один стали спрашивать его в нашем отделе. Посадили мы этот огурец и на своем участке, на пробу.

Через 10 дней после проростания семечки  . Огурец Таракановский .
Через 14 дней после прорастания семечки. Огурец Таракановский .

Этот же росток спустя две недели. Уже с цветами и сильным побегом.
Этот же росток спустя еще две недели. Уже с цветами и сильным побегом. Внучка растит свой садик на подоконнике. На фото — плеть огурца Таракановский. Несмотря на более, чем скромные условия для формирования корневой системы видим, что растение имеет изрядную силу роста. Это одна из его отличительных черт.

Отличительная черта этого сорта — мощность куста  с сильным ветвлением и крупными темно- зелеными листьями, где в каждой пазухе завязывается до трех завязей. 
Сам огурец длинный, в идеале его доращивать до 18-20 см. Но даже если вы пропустите такой огурец, и он вымахает у вас до размера небольшого цуккини, его вкусовые качества от этого не пострадают.

И вообще этот огурец самый любимый в нашей семье. И хотя мы выращиваем в сезон более десяти разных сортов и каждый год обновляем свою коллекцию, нашим бессменным фаворитом остается огурец Таракановский. За свой непревзойденный огуречный аромат, сладкий без горечи вкус, универсальность применения. А еще он очень хрустящий!  Наши внучата любят похрустеть сладким огурчиком с тонкой кожицей! 

Огурец Таракановский относят к скороспелым сортам. 45-47 дней от старта всходов до первого урожая. Теневынослив. И имеет длительный период плодоношения. Тогда как другие сорта к концу лета чахнут и заболевают, покрываются мучнистой росой из-за холодных ночей огурец Таракановский по прежнему радует своим стабильным урожаем. Сами мы живем мы в маленьком городе населенностью в сто тысяч человек на севере Казахстана. Недалеко от Астаны. Короткое  непредсказуемое лето – то жара, то заморозки. Град и сильные ветра — спутники нашего короткого лета. В общем зона рискованного земледелия.
Зеленцы огурца изумрудно-зеленые, редкобугорчатые, белошипые, длиной до 18-20 см. Имеют универсальное предназначение. Но за его высокие вкусовые качества и особого огуречного аромата  отдаем предпочтение для употребления его в свежем виде. 
 
Если у вас нет дачного участка, вы можете вырастить огурец Таракановский на своем подоконнике, лоджии или балконе. Он спокойно перенесет относительное отсутствие большого количества солнечных лучей, обладая  устойчивостью к большинству болезней этой культуры.
Так же гибрид отлично будет чувствовать себя и в теплицах.

Огурец Таракановский F1 выведен компанией «Гавриш» в память о Германе Ивановиче Тараканове, под руководством которого были созданы самые теневыносливые гибриды огурцов.

Огурец Таракановский от Гавриш
Огурец Таракановский от Гавриш — огурец имеет удлиненную форму, тонкую кожицу, непревзойденный вкус и выраженный огуречный аромат — эдакая квинтэссенция дачного лета. Когда режешь огурчики, укроп и редиску, выращенную своими руками в окрошку, и счастлив простым человеческим счастьем.

Огурец Таракановский – наша любовь на долгие года, прошедшая через испытание  временем!
Обзор подготовила Черебаева Ирина Николаевна.


Ads by

Советуем!

Интернет-магазин Seedspost.ru приглашает вас ознакомиться с каталогом Семена овощейгде вы сможете выбрать и приобрести любые понравившиеся вам семена, в том числе и любых огурцов

Запись размещена в разделах: , , , огурцы,
  комментарии 28 спасибо за запись 3 в избранном 15530 просмотров
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор записи:
Добавили запись в избранное
Elena_Anato Елена и еще 2 человека




Пожалуйста, оставьте комментарий

Или через: