Мои домашние цветы

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Работа размещена:
«Конкурс "Домашние цветы"»

Как же ухаживать за хризантемой в горшке, купленной в магазине?
Так как хризантема -это растение открытого грунта, то ей не очень уютно в условиях квартиры. Следовательно, нужно создать условия при которых хризантема будет чувствовать себя предельно хорошо.
Температурный режим содержания хризантемы 10-15 градусов.Поэтому в квартире нужно найти не очень жаркое место. Можно выносить на день на застекленную лоджию, если это весна или лето.
Хризантема- растение светлолюбивое, но не выносит прямых солнечных лучей, так что притеняйте, иначе она быстро отцветет и завянет.
Любит хризантема опрыскивание. Земля в горшке должна быть всегда влажной, но излишний полив также вреден.
Подкармливать хризантему нужно один раз в две недели любым комплексным удобрением.
Когда пройдет угроза заморозков можно хризантему пересадить на улицу. Осенью с наступлением заморозков хризантему нужно обрезать. Мне подарена крупноцветковая хризантема, которую я думаю на зиму нужно очень хорошо укрывать даже в южных районах. Я лучше обрежу ее и пересажу в горшок, буду    хранить хризантемы при температуре от -1  до +5 градусов в подвальном помещении. При таком хранении хризантему поливать нельзя, чтобы до весны она не пошла в рост.  Весной вновь пересаживайте хризантему в грунт и она будет Вас радовать своим королевским  цветением.
Если же Вы хотите  растить хризантему в квартире, то как только хризантема отцветет обязательно обрежьте длинные побеги, оставив короткие черешки. И все-равно ее нужно поместить в помещение с температурой от -1 до 5 градусов.Если не устроить хризантеме такой зимовки она не будет цвести. Весной с ростом побегов переносите хризантему в более теплое помещение и пересадите в новую землю.
Вот таким образом нужно ухаживать за  купленной хризантемой в горшке.




Запись размещена в разделах: комнатные растения, , хризантемы, , цветы
2 комментария 11 спасибо за запись   в избранное 2153 просмотра
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор записи:




Комментарии (1)
Нет, вообще-то это гербера.  
Вы хризантем вживую не выдели? Совершенно другое строение листа и всего растения. 

Пожалуйста, оставьте комментарий

Или через: