Мои домашние цветы

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Работа размещена:
«Конкурс "Домашние цветы"»

Латинское название растения: 
Primula
Род многолетних трав семейства первоцветных. Цветы примула распространены во многих странах. Всего насчитывают около 500 видов растения примула, в том числе около 70 видов произрастает на территории бывшего СССР.
Цветок примула повсеместно пользуется заслуженной любовью. С древних времён о примуле слагали сказы и легенды. Её широко использовали наши предки в лечении различных заболеваний (как лекарственное средство примула не потеряла значение и в наше время). Листья, стебли, корневище примулы употребляли в пищу.
Особое отношение к примуле у англичан. Здесь этому цветку приписывают как хорошие, так и дурные свойства. Существуют клубы любителей примул, регулярно проводятся выставки.
В Японии не только любуются живыми цветами примул, но воспроизводят этот цветок в оригами. Кусудама примула одна из самых популярных поделок, выполненных в технике оригами.
Название первоцвет как нельзя более точно определяет особенность цветка примула – он цветёт раньше всех, может цвести всю зиму и весну. Цветение длительное и обильное, а цветы примулы разнообразны по расцветке и очень красивы.

Запись размещена в разделах: комнатные растения, , , цветы
4 комментария 8 спасибо за запись   в избранное 9548 просмотров
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор записи:




Комментарии (4)
Правда, это примулы, но все равно хороши, как ни назови))) Жаль только, этих очаровашек не всегда удается сохранить, но в этом году весна ранняя, их можно будет в сад высадить, где у них больше шансов на выживание, чем дома.
ну какие же это фиалки???? это примулы
В супермаркете как только не назовут , , а то, что этикетка с содержимым не совпадает, так не беда!
Жалко нет фото, вот недавно купили хлеб, а на нём написано «Батон Здоровячок» на вид кирпичек кирпичиком.
Не буду спорить с с опытными цветоводами.Возникла опечатка, досадное недоразумение! Это же примулы.

Пожалуйста, оставьте комментарий

Или через: