Любимая орхидея

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Работа размещена:
«Конкурс "Домашние цветы"»
  8 марта для меня – двойной праздник: и женский день, и день рождения. В этом году коллеги подарили мне орхидею. Живую, а не какой-то там срезанный обрубок на пару дней. Прекрасный белоснежный цветок, заряжающий позитивом на весь день. Вот только ухаживать за ним никто не умел, а тех сведений, что были указаны на этикетке, оказалось недостаточно. Решили делать это всем коллективом. Кто-то вычитал в Интернете, что горшочек с орхидеей надо поставить в емкость с водой, чтобы она не пересохла. Но после того как на пятый день листья начали желтеть, издевательство над цветком прекратилось.
Тогда я съездила в цветочный магазин и записала все советы продавца, после чего увезла орхидею домой. Слава Богу, она отошла и сейчас цветет и радует глаз.
  А ухаживать за ней, оказывается, несложно. Надо определить ей светлое местечко (но только не под прямыми солнечными лучами), подальше от сквозняков, ибо она их не переносит. И поменьше передвигать с места на место. Теплую отстоявшуюся водичку наливать в блюдечко под горшочком раз в 5-7дней. Рекомендуют также полив погружением.
Но главное — любить…

орхидея

орхидея

орхидея

орхидея


Запись размещена в разделах: комнатные растения, уход, орхидеи, , , , цветы
9 комментариев 11 спасибо за запись   в избранное 4845 просмотров
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор записи:




Комментарии (8)
Замечательная орхидея! Как ей повезло, что попала в руки доброго человека, искренне любящего растения! Пусть цветет и хорошеет!!! Глядя на последнее фото, подумала: жаль, что это не конкурс на самого красивого цветовода, вы бы там точно победили!) + вам с орхидеей!)))
Спасибо за комментарий! У меня это первый такой экзотический цветок. До этого на моем подоконнике обитали только кактусы,  фиалки и «денежное дерево».
Интересное сочетание))) Кактусы и толстянки даже в школах растут — выносливые! А вот сенполии я бы такими не назвала! У меня с ними отношения категорически не сложились, поэтому нет ни одной! А вообще у меня сейчас 47 видов комнатных растений живет)))
Фиалки я с детства люблю, и как раз со школы листики приносила. Сейчас сиреневая фиалочка только цвет набирает, а еще скоро зацветут малиновая, голубая, розовая, белая и несколько белых с разноцветной каймой. Они неприхотливые, зато какие славные
Надеюсь, мы о фиалках тоже пост конкурсный увидим, думаю, они успеют зацвести? Я, например, очень хочу, они действительно милые!)
Наверное, уже не успею, уезжаю в отпуск на 2 недели. А потом вне конкурса выложу.
Красивые фото, но ожег  наблюдается. Лепестки очень нежные и им нужен только рассеянный свет, иначе пятен сухих и кончиков не избежать как на 2 фото. Листья так же могут страдать.
Последний раз редактировалось
Ваша орхидея очень на Вас похожа, не скажу, что одно лицо , не обижайтесь только! Но это Ваш цветок. Та же линия тела, стать и уверенность в себе, всё то, чем так хороша она, есть в Вас и думаю характер у Вас такой же

Пожалуйста, оставьте комментарий

Или через: