Помогите избавиться от сорок

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Доброго всем дня, подскажите, пожалуйста, как решить проблему. У меня завелось в огороде много сорок, они дико шумные, и постоянно будят малыша (ему всего 4-е месяца и сон очень чуткий). Мы уже устали с ними бороться. Может есть какой-то способ от них избавиться, и что могло бы это значить, их появление у нас целой семьей?
У вас есть свой дачный вопрос? Задайте его нашим экспертам и опытным дачникам.
Задать вопрос

Вопрос размещен в разделах: вопросы, , борьба, , ,
18 комментариев 1 спасибо за вопрос   в избранное 72365 просмотров
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор вопроса:
Все ответы и комментарии (18)
Означает только одно — им у вас что-то понравилось. Или земляника спеть начала или после дождя черви дождевые выползли. У меня на червей прилетала целая огромная стая грачей.
Может быть… у меня как раз малина пошла… но я грешила на соседей, если честно… Они давно забросили участок и там все заросло как в джунглях… удивляюсь, как до сих пор змеи не появились).
У моего сына сороки воровали землянику. Тоже было нашествие.
Катя, я читала, что нужно на листе А4 нарисовать глаза и разложить на участке. Сороки принимают их за глаза хищников и улетают.


Спасибо… обязательно и этот способ испробую.
Добрый день. Сегодня я попробовала скачать сразу два глаза и повесила на ветку. Знаете результат мгновенный. Сорока исчезла!
При всей своей фантазии, не углядел я глаза хищника. Одно радует — я не сорока!!!!!
Юра, главное, чтобы сороки углядели!


это точно, главное чтоб сработало)))
Сделайте вы им кормушку на соседском участке. В самом дальнем углу от вашего участка. Ведь у вас столько движения на участке, а для них где движение, там еда.
Я бы с удовольствием… только туда боязно заходить… там собаки(((
У нас была другая проблема. Пара горлиц свила на террасе гнездо, и вывели птенцов. Кстати, они на удивление молчаливы. Так волевым решением женской половины, было запрещено, чтобы не беспокоить птенцов, и птицы не волновались, включать вечером свет, не шуметь, когда стемнеет, и не курить.
Очень гуманно
Потрещали, а по существу вопроса ничего не сказано! А проблема серьёзна, у нас объедают ягоды и фрукты, гнёзда ласточек, скворцов, всё идёт под раздачу. Искал способы отпугивания. Один из них-да, огромные глаза, но нарисованные на воздушных, не гелевых, шарах. Второй — это воздушное или мелкокалиберное ружьё. Птица очень осторожная и хитрая.
Здравствуйте.
У нас поля и сады. Сороки в нашем районе очень мучают всех.
Мы сделали кормушки. Развесили по территории. Прилетела стая диких голубей. И Сороки у нас исчезли. Вот так.
Нарисовал на листе картона 2 больших глаза. повесил на ветку дерева. теперь все птицы пропали, не только сороки.
Только не забывайте каждый день их перевешивать. Привыкнуть и не будут боятся. Ещё совет проверенный. Найдите в инете запись голоса нападающего ястреба и включайте погромче. Если вас не будет раздражать, то можно на весь день. Проверено в прошлое лето.
Да и в кормушках у нас ячмень дробленный.

Пожалуйста, оставьте комментарий

Внимание! Если у вас есть свой вопрос, задайте его отдельно, в специальной форме
Или через: