Что у вас зацветет весной? Хвасталки)

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Осень вовсю хозяйничает за окном, стало холодно и ветрено. Рыжее убранство деревьев облетает, обнажая голые ветви. Печаль… Я не поклонница осени, какой бы красочной она ни была. Я человек-лето, мне нужно тепло и краски.
Первые цветочные краски просыпаются весной, с весенними цветами приходит тепло)

Сегодня я хочу вспомнить, что же у меня весеннего есть с прошлого года и что посажено в этом. В приятном ожидании и время летит быстрее.
Прошлой осенью я сажала два или три вида крокусов, белые мускари, гиацинты, хионодоксы, карликовые тюльпаны и простые тюльпаны всех мастей. Часть весенников я заказывала на сайте Русский огород и уже рассказывала о своей покупке.
А другую часть купила в магазине.
Вот она))))


 
Наборчик цветов простой, но у меня этого всего не было, и я рада, что теперь у меня стало на несколько красивых цветочков больше.
Два вида сциллы — синяя и розовая.





Крокусы двух видов.





Лиатрис давно хотелось мне, но хотела фиолетовый, пока сподобилась на покупку, остались только белые. Значит белым быть))) А фиолетовые в следующем году посажу)



Камассия, прекрасная незнакомка. Будем весной любоваться что это за чудо)



Дицентра очень красиво цветет, но и ее у меня не было, а теперь будет, надеюсь, что производитель не подведет и все вырастет как на картинке)



С хризантемами у меня не складывается, в прошлом году все вымерзло, но я ж настырная, в этом году посадила четыре)) Одна из них бордюрная, вот… не весенник, но посадила осенью, надеюсь, в этот раз мне повезет)



Еще хризантемы, в пачке было три ячейки, какие вырастут — остается загадкой...



Ну а как же без хост… у всех есть, мне тоже надо, подумала я, тем более у меня в палисаднике много тенистых уголков, в которые как раз просились хосты.



В довесок к цветам куплено две спиреи: норвежская и японская. Очень захотелось красивых кустов, у меня только жасмин в избытке и одна сирень, теперь у них будут такие красавцы по соседству)





Решила показать качество посадочного материала.



Вроде бы все живое)



Конечно, все, что хотелось, я не купила, проморгала ассортимент, когда был завоз в магазине — у меня денег с собой не было, а когда пришла, почти все разобрали)))
Все мною купленное в этот раз было фирмы «Флос», это не реклама, просто в том магазине, где я часто бываю, почти все этой фирмы: и посадочный материал, и семена. Да и проверена фирма: в прошлом году 4 малины сажала, вся принялась и даже плодоносила в год посадки, еще цветы сеяла семенами, всем довольна, только аквилегии не взошли, но тут агротехника подвела.

В общем, я довольна: большинство хотелок посажено, осталось только лилии раздобыть желаемые сорта и суккуленты, но это до весны. Пока можно смело затариваться семенами овощей-ягод и летних цветочков.

Про остальные мои весенники:  Долгожданная посылка с луковичными и саженцами!
Мой палисадник:  Уборка в палисаднике

А какие весенние цветы растут у вас на участке?

Запись размещена в разделах: , семена, цветы, , , ,
4 комментария 5 спасибо за запись   в избранное 4945 просмотров
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор записи:


Комментарии (4)
Интересно, что у тебя в 2017 будет расти))
у меня все в семенах или уже в грядках, пакетов нет, я покупаю поштучно, а этикетки от тюльпанов уже дочка пользует для игр)) у меня от «флос» отличные гладиолусы растут! правда все красные! а покупала разных цветов)) это уже не первый мой красный восход! хотя покупаю всегда и белые, и бордовые!
 
Таня, у меня тоже все посажено. И дочка тоже играет с пустыми карточками, я участвую в играх, у нас магазин, правда прошу ничего не резать. После игр в коробку складывает. У меня тоже очень много тюльпанов безымянных, на рынке штучно брали и гладиолусы так же, в этом году с мамой удивлялись: неужели мы эти цвета сажали. Еще клумбу никак в порядок не приведем, все клоками посажено, в этом году гладиолусы то тут- то там всходили на голой клумбе. Мечтаю еще о подснежниках… но пока в продаже не видела. Вот семена еще почти не покупала, только с прошлого года что осталось и вот на эустомы, наперстянки и мимулюс соблазнилась…
Поздравляю с новиночками! Вот весной все порадуемся: Вы цветами, мы — Вашими фотографиями…
Зинаида, спасибо! Это точно, я уже в предвкушении как это все будет цвести и как я буду с фотиком вокруг порхать)))

Пожалуйста, оставьте комментарий

Или через: