Что выросло: хризантема или дицентра?

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Здравствуйте, помогите определить по фото, что растет: хризантема или дицентра (разбитое сердце)? Посадила осенью и не помню — что куда. А соседка дала 2 ростка дицентры больших, вот и думаю куда сажать-то.
Спасибо!
Фото с сильным приближением, растение сантиметра 3-4 пока
Фото с сильным прибижением, растение сантиметра 3- 4 пока
У вас есть свой дачный вопрос? Задайте его нашим экспертам и опытным дачникам.
Задать вопрос

Вопрос размещен в разделах: вопросы, хризантемы, , , , , определитель
18 комментариев   спасибо за вопрос   в избранное 2912 просмотров
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор вопроса:
Все ответы и комментарии (18)
Это не хризантема!
Возможно дицентра (когда всходит стебли красные). Еще может быть пион.
 
Елена, пионов там нет, еще лиатрис рядом, может он?
На лиатрис совсем не похоже. У лиатрис листья ланцетные. А дицентра на юге Подмосковья взошла еще в начале апреля.
 
Очень похоже на дицентру
Белая диклитра, а красная у меня еще спит, так как посажена в тени

Белая диклитра, а красная  у меня еще спит, так как посажена в тени
Маргарита, вот точно такую мне соседка дала, я вчера к дицентрам посадила ее
Катя, у меня, собственно, практически все дицентры))) Так что это точно всходы дицентры, если, конечно, пиона там у тебя нет. Дицентра выпускает такие розовато-красные росточки)))
Оля, спасибо, да, пионы там появились с легкой маминой руки сегодня(посадили только), а к этому росточку я вчера дицентры посадила, будем надеяться, что коллективный разум не подвел))
Ну так у тебя посадочные работы полным ходом?)))))
Кстати, если у тебя там солнце, то дицентра будет скуденько цвести, она хоть и неприхотлива, но любит тень. В тенистых и полутенистых местах она вообще шикарно просто цветёт.
Оля, полутень, я ж читала по нее перед посадкой. У меня и посадочные и строительные и насыпные Муж на работе, только в обеденный перерыв смог помочь, 2 дня с мамой батрачили, завтра я одна буду. Сегодня финишные заходы за грунтом делали(носили в теплицу) все тело болит от шеи до ног, соседка мне проросшие косточки абрикосов дала, тоже посадила, примулу высадила, мама пион посадила. Через неделю у нас на кухне ремонт А еще сколько надо посадить на рассаду и по мелочам в грядки, которых еще нет…
Катюша, я помолчу не буду фотографировать, сколько у меня стоит и ждёт))) и ещё идёт по почте, и пришло, и это посажу, не удержусь ведь, ещё куплю
Ты нас по факту информируй, тепличку покажи да расскажи
Оля, парник у нас на грани фантастики разноцветный из кусков и с цветным скотчем местами. Но мне нравится, это мой первый парник, муж впервые делал такие сооружения
Ну так и покажи! Ну и что, что на грани фантастики!? Подумаешь! Эка невидаль))))
Оля, вчера к нашей конструкции парниковой прибавился палет и парник привязали к дереву(штормовое предупреждение, дуги повалило), умора, не могу Я обязательно экскурсию устрою. такого сооружения точно ни у кого нет
Катя, представь картину Репина. Мой участок, вдали понатыканы парнички «подснежник». 2 штуки. При этом, их «хвостики», были пробиты палками, чтобы держались, и кирпичи лежали сверху. Приезжаю я как-то на дачу, ещё стройка шла. Каково же было моё удивление, когда при порыве ветра, парник просто ложился поверх моих растюшек! Далее, он был укреплён ещё досками… И это тоже не помогало. Для нашей местности, однозначно, нет — пластиковым дугам! Только металлические, желательно, привинченные к чему-то. Наверное к дощатому коробу тёплой грядки. (изображаю суровость, пардон, смайла подходящего нема)
Оль, у меня металлические дуги, все равно с 1 стороны повалились от ветра, но ничего, спасибо муж сразу приехал и сосед с идеей привязать парник к яблоне помог, теперь я спокойна. Пластик, да, вариант не очень, мы в прошлом году ловили парник соседей… Я рискнула сегодня туда отнести комнатный томат, надеюсь, выживет, весь в помидорках, уже всю бы рассаду туда вытащить, дома глаза на нее уже не смотрят
у меня тоже ловили первый раз парник)) Поэтому вначале колышек вбили, а потом и кирпичики приложили. Он реально улетел)))))

Пожалуйста, оставьте комментарий

Внимание! Если у вас есть свой вопрос, задайте его отдельно, в специальной форме
Или через: