Как называется этот цветущий кустарник?

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Здравствуйте!
Гуляли сегодня с дочкой и возле одного дома увидели куст. Он мне очень понравился, и я решила поспрашивать у вас, уважаемые семидачники, как называется этот кустарник: 

куст

куст
У вас есть свой дачный вопрос? Задайте его нашим экспертам и опытным дачникам.
Задать вопрос

Вопрос размещен в разделах: вопросы, , , , определитель
7 комментариев   спасибо за вопрос   в избранное 4116 просмотров
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор вопроса:
Все ответы и комментарии (7)
Похоже на персикарию, тоже нравится.
Заказала в РО саженец, жду… www.ncsemena.ru/shop/sadovaya_kollektsiya_osen/lukovichnye_i_mnogoletniki_1/raznye_lukovichnye_i_mnogoletniki/persikariya_polimorfa-id18227/
Скорее всего не он, листья другие.
Персикария — это тоже растение семейства гречишных, как и горец. Раньше виды персикарии включали в род горец, сейчас классифицируют вроде как отдельно. Но видов и персикарии, и горцев очень много, так что определить доподлинно очень сложно. Персикария по ссылке 1,2 м высотой, тогда как горец сахалинский может достигать и 4 м в высоту, в нашем климате обычно 2-2,5 м) Ниже я писала про горец изменчивый, он у нас высотой метра 2)
Гречиха сахалинская, злостный сорняк, хотя и съедобен.
Очень похожа! Вот бы мне такие сорняки красивущие)))
Есть похожий сорняк, но не такой сорняковистый)))) Горец изменчивый растет кустом, тоже высокий, и цветет похожими метелками, но не захватывает территорию, а растет на одном месте, в отличие от горца сахалинского на фото. У нас торчит за забором на одном месте уже несколько лет, никуда не прет, просто куст чуть гуще становится, периодически убираем лишнее.
Гречишный куст

Пожалуйста, оставьте комментарий

Внимание! Если у вас есть свой вопрос, задайте его отдельно, в специальной форме
Или через: