Как называются эти цветы?

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Здравствуйте!
Подскажите, как называются цветочки, представленные ниже, можно ли их вырастить на клумбе. Оба цветка были в цветочной корзине.
№1
цветок

цветок

№2
цветок

цветок
У вас есть свой дачный вопрос? Задайте его нашим экспертам и опытным дачникам.
Задать вопрос

Вопрос размещен в разделах: вопросы, , , , цветы, определитель
8 комментариев   спасибо за вопрос   в избранное 5744 просмотра
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор вопроса:
Все ответы и комментарии (8)
Катя, может первый — это эустома? Немного похож.

www.7dach.ru/gallery/contest/#/contest/mbahareva_topic_88379
Вот у Марины похожие, только цвета другого.
Да, сходство есть! Значит, первый экземпляр вырастить можно. Осталось узнать название второго пришельца, он меня больше интересует, необычный
Катя, посмотрите в интернете цветок Бруния. Похож?
Инна! Спасибо огромное! Да, это он, фантастический цветок!
Инна, какая вы МОЛОДЕЦ! Все правильно: это эустома, о ней есть на сайте отличная статья Елены (Salmon): Эустома — загадочная и очаровательная неженка. В ней как раз и говорится о всех нюансах выращивания эустомы не только как срезочной культуры, но и как цветочной для открытого грунта.
А вот бруния белоцветковая (Brunia albiflora), а ведь это она, из одноименного семейства Бруниевых (Bruniaceae) — для меня открытие, не знала я ее. Думаю, что за этим теплолюбивым кустарником из Южной Африки (Капская область) большое будущее как срезочной культуры. Она необыкновенно хороша в букетах!
Спасибо, Людмила! Я так подозреваю, брунию не получится вырастить в саду?
Катя, а ведь можно попробовать следующее. Если будут в продаже семена, то стоит попробовать как летник через рассаду. Можно зачеренковать брунию из букета, удалив соцветия, черенки посадить во влажный песок. Если она укоренится, то можно несколько черенков оставить в теплице, 1-2 укорененных черенка высадить летом в цветник. Зимовать, конечно, она не будет, но в конце лета ее можно будет пересадить в горшки и занести в дом, теплицу. А мы будем следить за вашими успехами с брунией, если вы позволите, на сайте.
А поподробнее про черенкование можно? А то я уже семена нашла где купить, так черенком- то дело лучше! Сейчас пока все стоит во флористической губке. Теплицы нет у меня, но соорудить что-то подобное на подоконнике можно

Пожалуйста, оставьте комментарий

Внимание! Если у вас есть свой вопрос, задайте его отдельно, в специальной форме
Или через: