Подскажите, как можно защитить кукурузу от грызунов?

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Здравствуйте! В прошлом году при выращивании кукурузы возникла одна проблема — мыши, таскали семена из початков прям на растениях. Хотела не сажать больше, но так хочется вкусной и сладкой кукурузки. Подскажите, как можно защитить кукурузу от грызунов?
Спасибо!
У вас есть свой дачный вопрос? Задайте его нашим экспертам и опытным дачникам.
Задать вопрос

Вопрос размещен в разделах: вопросы, , , вредители, ,
4 комментария 1 спасибо за вопрос   в избранное 4631 просмотр
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор вопроса:
Все ответы и комментарии (4)
Катя! Вы думаете, что это мыши? Мне кажется они так высоко не залезают, им и в земле пищи хватит. Я думаю, это птицы повыклевали. А от птиц хорошо защищает магнитная старая лента. Я в прошлом году так урожай винограда защищала. Развесила по лозе — и как бабушка пошептала.. А то ранний посклевали целыми кистями. Сидели стаями и нас не боялись.
Развесьте ленту по кукурузе — думаю поможет.
Екатерина, если эти мыши, то попробуйте рядом на землю на дощечке положить вкуснятины и вокруг помазать клеем от мышей. Но желательно так, чтобы птицы не попали. Второе: оберните стебель кукурузы скотчем липкой стороной наружу.
Франс Хасанович, спасибо, будем надеяться, что скотч их остановит!
Татьяна, к сожалению, это точно мыши, рядом были норы, которые я залила водой, и оттуда мышь с потомством выбежала, потом перекопала все, и там запасы с моего огорода лежали в том числе и кукуруза. Да и початки были как бы развернуты и оттуда зернышки вынуты.

Пожалуйста, оставьте комментарий

Внимание! Если у вас есть свой вопрос, задайте его отдельно, в специальной форме
Или через: