Уборка в палисаднике

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Здравствуйте!
Я живу в деревне, и у нас в каждом доме есть палисадник. И мой не исключение, но не сажалось там ничего много лет, так как палисадник стал невиден с улицы, соседи перегородили его своим забором. Но в этом году было решено сделать запасной выход как раз через палисадник.
Скажу сразу, я всегда считала его крошечным, ну что там посадить?! Заросли физалиса, жасмина и сорняков отбивали охоту даже заглядывать туда. Но сегодня мое мнение изменилось. Вооружившись перчатками и секатором мы с мамой зашли в эти дебри.

палисадник

Непролазные, это точно…

палисадник

Было решено все вырезать беспощадно. По времени это заняло чуть меньше часа. Кусты немого обрезали, весь физалис я сложила отдельно, мне его стало жалко, я из него сделала украшение для интерьера.

И вот что у нас получилось…

палисадник

Оставили только 3 куста жасмина и одну сливу, судьба которой еще под вопросом.
Как оказалось, места у нас вагон. И участок совсем не в тени, а я хотела его хостами засадить… Теперь думаю, как бы его благоустроить и что там посадить.

Так что если у вас есть похожие кусочки зарослей, куда не доходили руки, смело начинайте все расчищать, и в следующем году вашей фантазии будет где развернуться.

Для наглядности мой палисадник ДО и ПОСЛЕ

палисадник

Спасибо, что заглянули! На днях покажу свой мастер-класс по физалису!

Запись размещена в разделах: , , ,
2 комментария 10 спасибо за запись   в избранное 10132 просмотра
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор записи:


Комментарии (2)
Катя, правду говорят — глаза боятся, а руки делают. Я тоже впервые, как увидела свой огород, впору в обморок упасть, а потом взялись за очистку и всё сделали, как нам надо. Вы с мамой молодцы!
Спасибо, главное, настрой и все получится. Теперь работы много, дорожку выложить и красивые растения выбрать

Пожалуйста, оставьте комментарий

Или через: