Ура! Пришел мой заказ от Садов России! Посмотрим, что в посылке...

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Здравствуйте!
Наконец-то я дождалась свою посылку от Садов России! 
Посмотрела я на Чудо-помидоры в прошлом сезоне и поняла, что мне тоже надо))) Ну я не смогла обойтись одними помидорами, поэтому смотрим, что в итоге в моем заказе, а соответственно, будет расти у меня в этом году!

Заказ делала 14 января, сегодня 28. Две недели — это быстро, на мой взгляд. У Русского огорода посылка еще не отправлялась, хотя заказывала тоже 14 января, понакосячили они с моим заказом ого-го, расстроили меня((

Заглянем внутрь моей посылки от Садов России…

семена Сады России
Семена Сады России

Особо комментировать мне нечего, если вы уже что-то из сортов сажали, дайте знать как они, ок?
Помидоры: 1.2 серия Малинового чуда, еще из экзотики декабриста заказала, зимний лежкий сорт обещали.)

семена Сады России
Семена Сады России

Огурцы я выбирала через каталог, все сорта выписала, которые мне понравились, и заказала. Как они себя покажут, увидим в этом сезоне))

семена Сады России

семена Сады России

Маленькие перчики дочка попросила))

семена Сады России

А вот и корнеплоды…

семена Сады России

Мимо Вьетнамской дыни я пройти не могла, после просмотренного видео, хоть бахчевые у меня не растут, но я не сдаюсь)))))

семена Сады России
Злаки — моя мечта. Жаль, почти все однолетние. И еще непонятно, как Овсяницу сажать, никаких инструкций на пакетике нет.

семена Сады России
Ну вот и все, я не стала заказывать семена цветов, даже не открывала этот раздел на сайте, иначе мой заказ увеличился бы втрое))) Да и цветочков у меня очень много уже куплено.
Дорогие дачники, поделитесь, что вы заказывали у Садов России и довольны ли вы тем, что выросло в итоге?

А я буду ждать посылку от Русского огорода.... 

Спасибо за внимание!
Хотите оставить свой отзыв о посадочном материале, садовых инструментах или интернет-магазине?
Ознакомьтесь с правилами размещения отзывов.

Запись размещена в разделах: , , семена, отзывы,
55 комментариев 12 спасибо за запись   в избранное 7963 просмотра
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор записи:


Комментарии (55)
Катюш, я тоже в этом году первый раз у них семена заказала, тоже на Малиновое чудо соблазнилась, заказала 3 серию. Осенью можно будет обменяться впечатлениями.
От цветов не удержалась, заказала многолетников, хочу попробовать из семян вырастить. Ещё ничего не сажала, но ручки чешутся… Подожду ещё недельку, до следующих выходных.....
Таня, Малиновое чудо будут все семидачники сажать, наверное)))) А какие многолетники вы заказывали, если не секрет?
Катюша, какая ты молодец! Такие планы грандиозные!
Ирина, спасибо, еще бы подоконников у кого занять)))))
Да уж… подоконник — самая востребованная вещь в доме весной
Ирина, мне муж в прошлом году стеллаж притащил трехэтажный метр на метр, для рассады? Нет! чтобы комнатные цветы с подоконников на весну переселять
Катя, хорошего урожая!
Светлана, спасибо большое!!!
Катя, а у меня с вьетнамской дыней один из пакетов попался пустой, без семян.
Инна, я в шоке, посмотрела свои, семки есть, а один пакетик отдала мужу в деревню, не проверила, а ты им сообщила, что такое дело..?
Катя, да, я им написала, обещали выслать. И вот уже почти 2 месяца, как всё высылают и высылают.
Инна, еще пиши им, я вот русский огород 2 дня доставала, и если бы не написала, то так заказ и не собрали бы!
Катя, как ты думаешь, эта тыква одинаковая?

Инна, судя по вопросу? она одинаковая только на картинках)))) Недавно обсуждали здесь такие дубли)))
Ну да, разная. Вот интересно, что внутри. Я не видела, когда обсуждали, а то бы поучаствовала))) Дыня без семян, тыква неизвестно что, больше я с ними не связываюсь. А на мои вопросы в письмах они не отвечают.

Инна, вот у Тани про тыкву Конфетку Порционные тыквы
Я тоже купила сорт Конфетка, они маленькие оранжевые…
Девочки, я покупала у СР обе тыквы, обе были хороши, с толстой, оранжевой и сладкой мякотью, Конфетка — небольшие оранжевые тыковки, Волжанка — как на этих пакетиках. Инна, может у них какая-то ошибка с этими пакетиками вышла?(( Попробуй все равно посадить обе, и посмотрим на результат. У меня с СедеКом было хуже, вместо экзотического красного баклажана вырос декоративный острый перчик, а вместо капусты брокколи выросла кольраби
Ольга, спасибо. Конечно я обе посажу, какая уж вырастет, все одно — тыква будет, а вот уж вместо баклажана перец — это уж слишком)))
Надо мной тогда на работе долго посмеивались)) Семена покупала в фирменном магазине СедеКа, потом пришла рассказала, продавцы развели руками, типа какой с них спрос, они только продавцы…
Перец-то съели? ))
Инна, его было очень много, он был мелкий и очень жгучий, насушила себе и раздала много, потом года два добавляла в первые блюда и рагу разные)))
Катя, спасибо! Там хоть производители разные, а тут, что бумага кончилась?
Катюша, поздравляю с богатым приобретением! Набор ты составила интересный. Молодец. Будем ждать отчётов.
Татьяна Анатольевна, спасибо! Я буду стараться, чтобы все выросло как надо, есть с кого брать пример
Вьетнамскую дыню сажала у себя на участке в том году. Дыньки выросли о-очень душистые, тонкокожие, вкус конечно бывает и лучше. Но мне понравились они неприхотливостью и урожайностью.
Только хочу уточнить, что семена я не покупала! А два года назад, отдыхая в Анапе, купила одну такую дыньку-малышку на местном рынке. Цена была 60 руб. за штучку! Дыньку честно разделила между детьми, хотя и делить-то нечего было, а семена собрала. Вот из них и вырастила.
дыня на ладошке
дыня на ладошке


Елена, вы меня обрадовали!!! Значит семена с нее можно будет собрать скорее всего)) А насколько она неприхотлива? В теплице сажали или можно в грунте?
И через рассаду или можно прямо в огород?
Екатерина, сажала прямо сухими семенами, в открытый грунт. Т.к. рассады было много и заморачиваться не хотелось, да и семян было много, можно сказать, халявных . Никаких манипуляций с дынями не делала, только когда завязались плоды, подложила под них дощечки, чтоб не спрели от постоянных дождей.
Боюсь свои закрома показывать))) в Садах России, как и в Русском Огороде, так и в Семко, заказала семена овощей и травы на пробу. И цветы тоже, да вообще у меня заказ....
Оля, почему боитесь? Здесь все свои, у всех вагон...))
Да, Катюша, практически так и есть))) Выкладывала на 2-х спальную кровать (евро размер)… места не хватило, только для томатов, огурцов, перца, кабачка, зелени и т.п. цветы не вошли.
В общем, у меня практически такой же набор томатов, только 3 штуки, огурцы — 2 вида, перец, петрушка, укроп, много салата, морковь, однолетние цветы — ещё помимо семян у меня большой заказ саженцев, корневищ и луковиц… цветочных. вот. Это только с Садов России.
В Семко, естественно, семена нужно попробовать овощные и травки, в РО огромный заказ на семена, они уже пришли, в основном томаты, зелень и перцы+ рассада цветов, луковичные, лук, лукочеснок и чеснок, и кустарники)))))
ещё заказана в одном месте картофель Адретта.
Я свои не выкладывала, это интересная мысль, у меня битком коробка от подарочных семян РО. Я саженцы не стала заказывать, в местном питомнике покупать буду, цветы луковичные на рынке у тетечки одной буду брать, я к ней как ни приду, так 500 руб. как минимум, а как устоять. Я так подозреваю, у тебя (вас) тоже не 30 соток для посадок у меня 8-10 соток, куда это все сажать хз
Катя, лучше на ты, так проще. Я боюсь, что у меня ещё 0 прирастёт к 500 рублям, у тётечки одной, ибо я 2 года подряд увожу полные багажники от неё рассады цветов. У меня 23 сотки, из них под огород немного, хочу в этом году сделать грядки высокие, картофель — тут муж занимается, грядочки мои, поэтому наверное придётся припахать дочь к возведению коробов, если не устыжу супруга, и он сам не сделает сие произведение искусств, в количестве 7 штук. Теплички 2))))
так вот всю дребедень рассадного типа, буду сажать в 2 местах, один — полутень, второй — там чисто хвойники. осталось всё это дождаться.
Оля, ну есть где разгуляться! Мне вот тоже короба нужны штуки 4, и чует мое сердце, ваять их буду я… мужа пристыдить пока удается только на парник, который в планах на весну. Меня радует только то, что перед домом у меня есть много места, куда можно что-нибудь приткнуть из цветов
Воооооот)))) я тебе покажу, что я навертела перед домом и продолжаю вертеть
цветник законченная первая часть
цветник законченная первая часть

вид сверху на ручей
вид сверху на ручей
Оля, ручей супер, мне как раз в пустой палисадник!!! Он у меня узкий и длинный Уборка в палисаднике
Ирисы я уже посадила осенью, еще там лаванда и хосты, и дицентра со спиреей, и как раз по забору, который я сносить решила)))
Катюша, я который уже год сажаю помидор Золотое бычье сердце, мне очень нравится — сладкий, мясистый и крупный)) Бычье сердце Гигантское тоже хороший. Брала разные сорта цветной капусты, старалась брать разных сроков созревания (удобно, урожай снимаешь постепенно), у всех сортов кочаны были большие и плотные. Еще мне очень понравилась цветная капуста Вероника (на вкус что-то среднее между цветной и брокколи). Вот фотка

Капуста Вероника, немного загорела на солнышке))
Капуста Вероника, немного загорела на солнышке))
Оля, какая красота!!! У меня дочка Вероника, поэтому у меня и капуста вероника, и морковка, и цветы, и пекинская капуста есть Ника Насчет помидоров — отлично, что хорошие, я очень люблю мясистые салатные сорта
Зашла написать: «ОЙ! Красавица какая!» А Катя уже опередила...
Татьяна Анатольевна, а ведь и правда, красота, такая капуста, что жалко есть)))
Есть и правда было жалко)) Кочан весил 1,7 кг, был очень плотным, еле разделила)) Катя, очень красивое имя у твоей дочки, думаю, что и цветы и овощи с таким названием обязательно вас с дочкой порадуют)))
Оля, это же гигант!
У меня с большое блюдце только цветная вырастала. Правда, и семена простые — Дачница назывались, белая. А твоя просто красавица…

Тата, простая цветная была меньше, от 0,8 до 1,3 кг, для меня это было здорово)) Раньше от других производителей таких не вырастало.
Тата, капуста Вероника гибрид цветной и брокколи (как говорят), если я не ошибаюсь, этот вид называется Романеско (в переводе Римская), ее соцветия устроены по принципу самоподобия, а растущие веточки-соцветия образуют логарифмическую спираль, поэтому-то, наверное, она так красива))
Оленька, спасибо, буду знать теперь.
Оля, спасибо!
Такая капуста, кажется, называется романеско. Бывает желтоватых, ярко-зеленных цветов. Используют в пищу как цветную. Да и выращивают так же.
Просто чудо!!! Таких качанчиков никогда не видела) Поражена красотой)
Ольга, вот так капуста! Как на дне морском побывала, растёт же такая красота!
И правда, как россыпь ракушек!
От Русского огорода тоже всё ещё жду заказ, ещё даже не отправили, а от Садов России я цветочков накупила опять, Малиновое чудо тоже купила, а ещё отдельно покупала Розовое чудо от Седека, посмотрю, что за чудеса вырастут
Я тоже жду посылку с семенами от Садов России. Заказала Малиновое чудо и немного цветов.
Катюша, я выращивала в прошлом году помидоры из 1 серии «малинового чуда». Семена посеяла в одноразовые пластиковые стаканчики, каждое отдельно. Взошли все, росли хорошо. Пересадила на грядку, болели, наверное, с неделю, потом всё, пошли и пошли расти. Стали вытягиваться, доросли до высоты около 1,5 метров. Завязали помидорки и очень долго я ждала, пока поспеют. Первые помидоры сняла числах в 20 июля. Первые плоды были большие. Не по 2 кг, но грамм по 800 точно. А мне очень большие и не нужны. Где-то с августа помидорки были поменьше — грамм по 400. Тут на мои местные томаты напала фитофтора, пока с ней боролась, увидела, что томаты из малинового чуда не подхватили эту заразу. И очень долго давали плоды. Последний помидор сняла в конце октября. Помидоры сладкие, некоторые с чуть слышной кислинкой, кожица плотная, упругая. Семян мало. В общем, мне понравились. В этом году заказала все 3 серии. Поглядим, как будут расти.
Ирина, спасибо, буду знать, что они долго раскачиваются

Пожалуйста, оставьте комментарий

Или через: