Лук на перо!

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Здравствуйте уважаемые Садоводы-Огородники! У меня нынче все впервые. Заранее извините если мои вопросы будут смешны!)) У меня есть семена Лук на зелень «Перо» Вопрос! Как их садить? Сразу в грунт или на рассаду? Если на рассаду то как? Если в грунт то как? У нас Якутия хололный край) Поздняя весна и ранняя осень. Всем спасибо!

Запись размещена в разделах: посадка, ,
1 комментарий   спасибо за запись   в избранное 2711 просмотров
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор записи:


Комментарии (1)
Катюша, лук, в принципе, относится к холодостойким культурам, поэтому чаще его сеют прямо в грунт (можно даже под зиму). Но учитывая суровый климат вашего региона, можно воспользоваться и рассадным методом, чтобы получить зелень как можно раньше. Только с посевом все же особо спешить не стоит: сейчас света еще маловато, если растения специально не досвечивать, они будут вытягиваться, а до высадки рассады в грунт у вас, как я понимаю, еще далеко. 
Про посадку лука у нас есть подробная статья, там и про то, как сеять, тоже есть. Агротехника разных видов лука в целом сходная, поэтому Вы смело можете применять эти рекомендации и для своих семян. 
Если есть возможность организовать подсветку (например, повесить над ящиком с посевами люминисцентную лампу), Вы можете попробовать вырастить лучок и на подоконнике (хотя эффективнее, конечно, выгонка пера из луковиц). Как создать растениям благоприятные условия, написано в статье 10 секретов домашнего огорода.
И не стесняйтесь задавать вопросы, если возникают! Понятно, что первые шаги начинающего огородника бывают непростыми, тем более, в ваших краях и климат для земледелия не самый благоприятный, а это дополнительные сложности. Что знаем — всегда подскажем, посоветуем, поделимся опытом, так что спрашивайте! Улыбаюсь 

Пожалуйста, оставьте комментарий

Или через: