Помогите выбрать триммер

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Добрый день! Подскажите, какой триммер лучше, исходя из соотношения цена — качество — вес? Посоветуете для женщины 60 лет (в деревню). Качество более важно. Бюджет 5-7 тыс. рублей.
У вас есть свой дачный вопрос? Задайте его нашим экспертам и опытным дачникам.
Задать вопрос

Вопрос размещен в разделах: , выбор, , , , вопросы
6 комментариев   спасибо за вопрос   в избранное 6573 просмотра
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор вопроса:
Все ответы и комментарии (6)
Может МАКИТА, фирма очень хорошая, цена на маркете 4800-6200 руб. Модель Makita UR3501.

Алексей, посмотрите несколько тем, которые обсуждались на сайте…

Как выбрать триммер
Лучше конечно взять Макиту, потратиться но взять надёжную вещь. Мощность, ну никак не меньше 700 ватт, например Электрокоса Makita UR3500 .
Фирму не смогу посоветовать, но могу сказать, что у нас на даче соседка купила в АШАНЕ по акции за 4000 р китайский триммер и все лето промучилась с ним — он грелся сильно, а мы купили в обычном магазине садовой техники STIHL, не знаю сколько ватт, я не понимаю в этом, но работает просто на ура. И беды не знаем. Даже женщины у нас с ним управляются, правда цена 15000 руб, но мы не пожалели!
Летом 2015 купила триммер у нас в селе в магазине Усадьба. Наш, русский, за 2800. Отлично выполняет свою задачу, косит не только траву, но и бурьян. Легкий для женщины, прост в эксплуатации. Прошлым летом цена оставалась той же.
триммер
триммер

коробка
коробка
Если честно, то выбирая между электрическим и безниновым триммером. Я за бензиновый. У нас Штилевский триммер бензиновый, мощный, с 2-мя насадками, одна металлическая, вторая с леской. Я пользуюсь леской. Аппарат по себе тяжеловат, но имеется весьма удобное приспособление в виде «корсета» на плечи и на пояс, не знаю как описать, и как он правильно называется, на пояс которого цепляется триммер, и тяжесть падает не на спину и на руки, а на плечи, поэтому спокойно могу им пользоваться долгое время (пока не закончится бензин)))))
Удобная вещь в использовании, можно подойти к любому месту и скосить травку, даже в труднодоступных местах.

Пожалуйста, оставьте комментарий

Внимание! Если у вас есть свой вопрос, задайте его отдельно, в специальной форме
Или через: