Работа сайта

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
У меня с 4.00 Москвы нет ни одного вопроса, это сбой только у меня или сбой по всему сайту?
У вас есть свой дачный вопрос? Задайте его нашим экспертам и опытным дачникам.
Задать вопрос

Вопрос размещен в разделах: вопросы,
62 комментария   спасибо за вопрос   в избранное 2211 просмотров
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор вопроса:
Все ответы и комментарии (62)
Сбой был и у меня — ни одного вопроса, вроде налаживается. Ф. Х.
Отсутствие вопросов- это сбой?!
А может просто люди отдыхают?
Где-то в 8 часов я задала вопрос.До 13 он не был выставлен на сайте. Позже уже не проверяла, когда он появился не знаю.Но, к сожалению, ни одного ответа.Значит опустился слишком низко и его уже не видят.
Уважаемые админы, повторите, пожалуйста, вопрос! 
Tatianka52, да, ваш вопрос поступил в 9.05 и находился некоторое время на модерации.
Понимаете, вы свой вопрос начали с поздравления с праздником, а иногда одного того, что вопрос «спрятан»  внутри, уже снижает процент ответов.
Пожалуйста, учитывайте еще и то, что сегодня праздничный/выходной день, и многие дачники используют этот день для активного отдыха. Вот «наступит» рядовой день — и все вопросы от 21, 22 и 23 февраля семидачники прочитают и оставят ответы))
Чуточку подождите, вот увидите, вы обязательно получите ответ на свои вопросы)))
Спасибо, уже получила хорошую ссылку и почти все прочла.
Сергей, не скучайте, на сайте столько информации просто прочесть не успеваем))) не то что вопросы задавать, ну и смысл жизни появился-рассада на подоконнике))
 
Отсутствие вопроса, тоже Вопрос!!!
Скорее всего сбой.У меня на пример не обновляется рейтинг в конкурсе дачных советов
Последний раз редактировалось
Интересно, от чего зависит рейтинг. 
Леонид, рейтинг в конкурсе советов зависит от:
  — количества комментариев к записям из блога «Вопросы»
— объема комментариев
— наличия фото в комментариях
— количество «спасибо», поставленных комментарию
— количество «лучших ответов» у пользователя за указанный период.
Т.е. у нас есть формула, которая все это считает.
В течение недели рейтинг меняется. В момент окончания этапа (00-00 понедельника) рейтинг фиксируется (его можно увидеть во вкладке «на прошлой неделе»), затем сбрасывается, и отсчет начинается заново. Однако есть вкладка «за все время». Там рейтинг не обнуляется, а только растет. Сделан чисто для ознакомления). 
Хочу еще раз обратить внимание, что мы считаем в этом конкурсе только комментарии, оставленные к вопросам. Статьи, личные блоги, фотографии — не в счет Улыбаюсь 
Ольга, добрый день! Я в чем-то согласен с Леонидом. У меня рейтинг 211 уже стоит на одном месте месяца 3, как минимум. И не двигается не в ту, ни в другую сторону. Это не сильно принципиально для меня, но все же не очень понятно )))). Заранее признателен ))))
Сергей, интересно, а где вы его увидели? Эксперты, админы и редакторы сайта не попадают в рейтинговую таблицу) По крайней мере не должны 
Оля, добрый день! А он у меня рядом с физиономией высвечивается. Меня ещё не произвели в эксперты. Я обычный читатель )))))))))))))))
Неееет)) Вы — эксперт! Подмигиваю
Оля, огромное спасибо за доверие!!! Теперь я буду гордиться собой )))))))))))))) 
Ну, скажем так, Вас никто и не воспринимал никогда, как обычного читателя… Эксперт, он и… без таблички- эксперт....))
Однозначно, Натали!
Сергей, а мы вами всегда гордились) Не прекращая!) Подмигиваю
Оля, Наташа, спасибо!!! Я теперь в два раза больше буду стараться, как говорил кот Матроскин )))))))))))))))))
Ольга, я сейчас просматривала вопросы, и заметила одну странность. Стоит вопрос, коментариев к нему ещё нет, а пара спасибо уже стоит… Это что, кто-то рейтинг так повышает? И это не один и не два вопроса.
Последний раз редактировалось
Я очень часто говорю «спасибо», при этом, не оставляя комментариев…
Если мне понравился вопрос, но ответа я на него либо не знаю, либо мне просто лень писать, то почему я не могу, как минимум, сказать «спасибо» автору вопроса??!
Наталья, можете конечно. Я ведь просто спросила то, что не поняла. Зачем же так возмущаться…
В смысле??! КАК возмущаться ??! «Ни в одном глазу» возмущения нет… Вы — спросили, а я-ответила лишь то, что касается МЕНЯ
Ну извините, я  "??!" восприняла как возмущение... 
Вы разве не обращали внимание, что ОЧЕНЬ ЧАСТО бывает так, что люди оставляют комментарии, но не говорят «спасибо» (тому пример-данный вопрос), а бывает, что сам по себе вопрос представляет, какую-то ценность, поэтому люди часто благодарят автора, при этом, не оставляя комментариев… Ну как-то так....
И я, вообще, редко возмущаюсь ))))))))  А "??!"-это лишь знаки....Смеюсь
Последний раз редактировалось
и я так же)))как и Наташа делаю! ставлю + и могу не комментировать…
Последний раз редактировалось
Татьяна, добрый день) «Спасибо» оставляют люди не только для того, чтобы именно поднять рейтинг. Зашел человек на сайт, стал читать новые материалы: вопросы, статьи, рецепты, фотографии… Понравилось фото — «лайкнул», понравился рецепт — «лайкнул», злободневный вопрос — «лайкнул», почитал, показал, что ему тут понравилось — и вышел с сайта, так и не оставив нигде никаких записей.
Мне, как администратору, часто приходится такое наблюдать, далеко не все люди оставляют комментарии, есть подписчики, которые месяцами ни одного слова не написали — только читают и «лайкают»)))

А визуально это очень ярко видно в группах соцсетей Улыбаюсь  — только опубликовала пост — не успела глазами пробежать, проверяя, все ли правильно — а уже десять-двенадцать лайков СмеюсьСмеюсьСмеюсь, просто на глазах цифра «бежит», иногда забавная фотография сотню лайков набирает за несколько минут Удивляюсь. А комментарии могут быть,… а может к сотне лайков не быть ни одного комментария!!!

Как раз то, Танюша, что не один вопрос одного автора растет, а много и разных авторов, говорит о том, что не искусственно рейтинг повышается, а люди читают все подряд)  
Спасибо Татьяна за отклик. Я поступаю как Светлана, читаю — нужное в избранное, интересное — мерси! Смеюсь
Когда я читаю на сайте посты, вопросы и ответы к ним, я всегда сохраняю нужную для себя информацию и говорю всем за это спасибо. При этом не всегда могу оставить комментарий, так как я еще «чайник» по многим вопросам.
Татьяна (tanyacherkasova), вы не путайте, пожалуйста, спасибо за вопрос и спасибо за ответ) Это как лайки в соцсетях. Понравился какой-то вопрос — лайк, понравился какой-то ответ — лайк) Эти лайки разные и влияют на разный рейтинг. Лайки за вопросы влияют на выбор лучших вопросов за неделю (конкурс дачных вопросов). Лайки за ответы влияют на рейтинг участника конкурса дачных советов.
Последний раз редактировалось
Не стоит так волноваться за рейтинг. Умнее или глупее мы не станем, короче рейтинг, это что бы самолюбие свое тешить))))
Ну, я так и думала Смеюсь. Есть и правда, вопросы сами по себе интересные. А бывает чуть ли не один вопросительный знак. Вот и стало любопытно, за что спасибо ставят?
Татьяна, а кому-то и сотый вопрос про борьбу с медведкой нравится) А может кто-то своим лайком решил просто поддержать товарища (типа, оо, меня тоже этот вопрос беспокоит! постою, послушаю)))
Спасибо Ольга. Я вот так и подумала, что именно медведка понравилась. СмеюсьСмеюсь
А я совсем не так восприняла «спасибо» (только второй месяц активный участник),  я думала, что если мне отвечают и ответ нравится, то я просто обязана сказать человеку спасибо. И поставила всем, чьи ответы мне нравятся.СмеюсьОказывается, еще и про рейтинг нужно думать? Я  на прошлой неделе стала победителем конкурса советов, и даже сначала подумала, получив запрос про адрес и т.д., что мои данный просит какой-то хаккер... Плачу
Этот хакер — я)) 
Татьяна, не нужно про рейтинг думать) Нравится — ставьте! Не нравится — не ставьте) Спасибо — один из критериев повышения рейтинга что вопросов, что ответов. Рейтинг нужен для определения финалистов. Например, конкурс дачных советов: после окончания этапа мы смотрим на десятку лидеров (первая страница рейтинга). Далее из этой десятки убираются победители прошлых четырех этапов (к примеру, 3-4 человека). Освободившиеся 3-4 места занимают участники с большим рейтингом со второй страницы. А потом из получившейся десятки жюри выбирает трех победителей. 
Простите!!! только после прочтения комментариев к вопросу полезла смотреть рейтинги))) они правда есть! я там смотрела и кто чаще всех на сайте)) вот тупая)))я думала что рейтинги это в личном кабинете надо смотреть)) не внимательно все смотрела, цель другая была, захожу все прочитываю, запоминаю, общаюсь, ищу информацию для себя. ставлю спасибо всем понравившимся, и за вопросы и за коменты и конечно всем кто ответил мне лично на мой вопросы))) в последнем проявляя тем самым уважение за внимание ко мне))))
Танюша, вот это и есть в жизни самое интересное — новое и неожиданное УлыбаюсьПодмигиваю 
Здорово, что, независимо от того, знает ли человек про рейтинги и конкурсы или не знает, он видит значок «спасибо» — и если душа просит, кликает…  А оно все по капельке стекается в туда, куда нужно)))   
Таня, ты не одна «тупая»! Смеюсь я недели две назад была вообще в шоке, когда пролистнула страницу с призами и увидела его — рейтинг!!! 
СмеюсьКать! мы крутые)))
мы наивные Крутой
ну, Кать!!! это мы раньше тупили)) а согласно рейтинга мы крутые)))
а ну если со стороны рейтинга, то да... Смеюсь 
Катя, а как это «пролистнула страницу с призами»?! Я их просто вижу))) и что надо нажать, чтобы увидеть этот рейтинг?! А то я многого еще не знаю — что, как и где посмотреть на нашем сайтеКраснею
Ольга, на странице конкурса советов 
Под призами (прокрутите мышкой) рейтинг участников конкурса дачных советов Улыбаюсь
Оля, просто колесиком мышки случайно вниз и вот он — рейтинг! Улыбаюсь
ООй, девочки! А там! после рейтинга! даже есть еще много текста) И ссылки) И «как победить» И сроки конкурса)
Оля, вы над нами просто издеваетесь! я опять пошла смотреть и снова нашла там новую для себя информацию Смеюсь что ж такое то…
Ну уж нееет)) С точностью до наоборот)) Это вы все надо мной издеваетесь! смайлик Я ж перед началом конкурса это все пишу, пишу...) А потом БАЦ! Никто и не читает, даже больше — не догадывается, что там есть))

Ой, что я вам скажуууу!!! Вы ж, наверное, и про конкурс вопросов не все прочитали! смайлик
как всегда…  Но я уже сходила, почитала… В нерешительности Оля, мы тут так озабочены предстоящим сезоном, что, видимо, до самого интересного и не доходим ))
Спасибо, девушки! Для меня здесь все новое)) глаза разбегаются! Пока в основном читаю то что видно, а уж на то что надо поискать времени и не хватаетКраснею!!!
Оля, можно спросить, почему ссылка на статью не открывается, а через мой журнал зайти можно? Это временно? 
Пишут, что ошибка... 
 www.7dach.ru/tak1956/master-klass-legkiy-kamen-svoimi-rukami-poleznoe-ukrashenie-dlya-sada-57914.html
Последний раз редактировалось
ссылку переписала — стала открываться, интересно, почему?
Последний раз редактировалось
ИМХО. Ирина, потому что один лишний пробел после ссылки. Когда мы цепляем ссылку, то используем стандарт URL, в котором пробелы никогда не применяются. Поэтому ссылка с пробелом засчитывается, как битая. Вроде так) Если причины в другом, и программисты меня поправят, буду совсем даже не против Улыбаюсь
Да, я уже прочитала в другой теме про причину. Но пробел не видно было))) скрытный оказался)) Теперь поняла, почему.
Очень нужная кнопочка «спасибо». И названа правильно. Когда мне что-то человек посоветовал, конечно, нажму на нее)))  Или ответил другому, а мне тоже пригодилось. 
Уважаемые администраторы и одноклубники! 
У меня через раз принимаются комментарии, почему-то изменилось поле комментариев — не стало функции вставки фото. Меня за что-то наказали? Или это у всех так?
Татьяна, у всех! Глюк, видимо.
Отправили сигнал программистам
Как же мы без фото к комментариям. Будем ждать!
Все, девочки, поправили!
Оля, спасибо большое! 

Пожалуйста, оставьте комментарий

Внимание! Если у вас есть свой вопрос, задайте его отдельно, в специальной форме
Или через: