Поделитесь отзывами о теплице из полипропиленовых труб

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Увидев в интернете теплицу, каркас которой сварен из полипропиленовых труб, задалась вопросом, практична ли такая теплица? Как такой каркас переживает зиму? Выдерживает ли снеговую нагрузку? Сразу уточню, что живём на Урале в Свердловской области, зимы суровые и снега предостаточно. Уважаемые семидачники, поделитесь отзывами, если у кого-то стоит такая теплица, как она вам? Может есть отзывы друзей-знакомых. Мы планируем в следующем году поставить новую теплицу, вот и интересует такой вариант. У мужа есть хороший опыт работы с такими трубами, поэтому труда не составит сварить такой каркас. С нетерпением жду ответов.
У вас есть свой дачный вопрос? Задайте его нашим экспертам и опытным дачникам.
Задать вопрос

Вопрос размещен в разделах: вопросы, , своими руками, , , отзывы,
7 комментариев 1 спасибо за вопрос   в избранное 9411 просмотров
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор вопроса:
Все ответы и комментарии (7)
Мне кажется, у теплицы жесткости не хватит при снеговой нагрузке. Парник вполне реально из нее сварить, под укрывной материал.
У соседей стоит теплица из таких труб очень давно. Покрыта поликарбонатом. Один год ее унесло ветром, как-то потом закрепили по-другому и стоит, не ломается. Снег выдерживает.
Инна, а фото нет случайно? У меня такая мысль возникала, но на соединениях уголков и тройников не получится плотного прилегания поликарбоната к трубе. И идею пришлось оставить.
Ирина, фото нет, если получится, то в выходной схожу к соседям, узнаю.
будем ждать от вас фото и описания технической части, тоже очень интересно узнать, как и что
Ирина, всё забываю написать. Сходила к соседям, сфоткать не удалось. Дуги соединены железными перекладинами, присверлены прямо к трубам саморезами. Поликарбонат тоже саморезами присверлен к дугам. Сами дуги (трубы) очень толстые.
Инна, спасибо за информацию, трудно конечно представить, не увидев воочию, но есть уже за что зацепиться. А ваши соседи что говорят о такой конструкции, довольны или сейчас сделали бы уже по другому? Всё-таки меня привлекает эта идея, ПВХ трубы не надо красить и они не ржавеют, думаю будет легче обрабатывать, чем железо.

Пожалуйста, оставьте комментарий

Внимание! Если у вас есть свой вопрос, задайте его отдельно, в специальной форме
Или через: