Посоветуйте, пожалуйста, хороший опрыскиватель для сада

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Посоветуйте, пожалуйста, хороший опрыскиватель для сада. Присоветовали Керхер для мойки автомобиля, но дорого и отзывы противоречивые. Заранее спасибо.
У вас есть свой дачный вопрос? Задайте его нашим экспертам и опытным дачникам.
Задать вопрос

Вопрос размещен в разделах: вопросы, , выбор, , , виды
10 комментариев   спасибо за вопрос   в избранное 32902 просмотра
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор вопроса:
Все ответы и комментарии (10)
Насколько большой у Вас сад? Мне в моем хватает бачка на 5 литров, то есть «для любителей».
Насколько высоки Ваши деревья — то есть насколько большим должно быть давление. Плюс на большие деревья (по опыту) нужен удлинитель.
Есть опрыскиватели, которые можно носить как ранец — я бы посоветовала в этом виде, опять же по опыту.
Далее — не покупайте какой-нибудь дешевый: скупой платит дважды (по опыту!)

Сейчас у меня Гардена — довольна. Машину ею, конечно, не мою, но при ремонте обои ею отмачивала.
У меня вот такой, называется ЖУК, но я себе купила на 5 литров, т.к. 9 таскать мне тяжело! а объемы у него разные! очень удобен в использовании!

Отвратительный опрыскиватель: клапан не держит; забивается ручка, бесконечно нужно раскручивать прочищать, ладно летом, а ранней весной когда нужно бордоской смесью обрабатывать и воды ещё нет, и холодная она. Все соединения хлипкие, отверстие в шаровом клапане на гашетке овальной формы, поэтому по рукам постоянно течёт. До этого был другой тоже не дорогой, прослужил 5лет, таких проблем не было.
А не забивается жук, когда в растворе присутствую мелкие частицы? Мой ручной (производителя не назову) такое надругательство над собой не претерпел и приказал долго жить
Всем спасибо. Купили Гардену. Сначала хотели жука, но начитались отзывов и передумали. Сегодня муж опрыскивал, очень доволен: легко, приятно и экономично
А что с жуком пишут, совсем всё печально?
Как повезет. Кто-то 2-3 года пользуется (беспрестанно качая и радуясь, как ребенок), а у кого-то на первом разе ломается. Мы не стали полагаться на судьбу, купили Гардену за 1600 5 литров.
Сестра вновь купила ручной опрыскиватель, до этого покупал я, сэкономила. Ручной, у которого нет шланга или штанги. Кое-как опрыскал 29.04.2017 половину деревьев, потом эта сволочь стала сифонить, давление упало, а при накачке крышка с разбрызгивателем выстрелила напором воздуха изнутри. В общем, половину деревьев не облил. В ручных опрыскивателях до 3 литров разочарован…
Я пользуюсь жуком уже лет так восемь. Какие проблемы:- вышла из строя резинка насоса, поменял, стал нормально работать. Клапан распылителя не стал возвращаться и перекрывать струю. Разбухли резинки на клапане. Думаю, если поменять все будет нормально работать. Но восемь лет это солидный срок. С покупки балон был ярко красный, сейчас бледно — розовый, годы берут свое! :-) Так что решил поменять на другой жук. Считаю, что соотношение цена/качество на хорошем уровне. Кстати, кто-то спрашивал не загрязняется ли распылитель, нет, проблеим таких не было. На всасывающем шланге есть фильтр. Всем всех благ!

Пожалуйста, оставьте комментарий

Внимание! Если у вас есть свой вопрос, задайте его отдельно, в специальной форме
Или через: