При использовании биопрепаратов в течение сезона возможна ли обработка дачи средствами от комаров. Если да, то какими и в какое время?

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
При использовании биопрепаратов (фитоспорина, триходерма) в течение сезона возможна ли обработка дачи средствами от комаров. Если да, то какими и в какое время? Заранее всем спасибо.
У вас есть свой дачный вопрос? Задайте его нашим экспертам и опытным дачникам.
Задать вопрос

Вопрос размещен в разделах: вопросы, , , борьба,
13 комментариев 1 спасибо за вопрос 2 в избранном 4458 просмотров
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор вопроса:
Добавили вопрос в избранное
lyaskin lyaskin и еще 1 человек
Все ответы и комментарии (13)
А я вот не знаю препаратов от комаров. Себя репелентами опрыскиваю, спиральки жгу. Но чтоб препараты на всю дачу? А смысл? Комары на даче не живут. Они только прилетают пожрать кого-нибудь. Как-то так.
Добрый вечер! Есть препарат, называется Цифокс. Не вреден для животных, рекомендуют даже на загривок капнуть от клещей, подробнее читайте в Инете. Так вот этот препарат, который использовали в советские времена СЭС, опрыскивали пруды, озера и водоемы. Они скрывали, потому, что один из выезд на дачу или участок стоил бешеных денег. 0,5 л, хватит на 20 соток на несколько лет! Я пробовала, не только воду, траву, но и строения обрызгиваете… все!.. даже мухи дохнут!
Из и-нета: " Для массовой борьбы с комарами оказалось высокоэффективным применение экологически чистых биологических препаратов на основе бактерий Bacillus thuringiensis."
Я так поняла, что препарат вносят в воду, личинки их поедают и погибают. Комары очень восприимчивы к запахам, что помогает в борьбе против них.
Например, комары не любят запах помидорной ботвы, свежих листьев грецкого ореха, цветов базилика, черёмухи, веток бузины, пырея, аниса, гвоздики, валерианы, эвкалипта, лаванды, чабреца, герани, мяты, кедрового масла, берестяного дёгтя. Про комплексную обработку не слышала.
Да… мы специально на подоконниках держим помидоры от мошек-комаров. ))
Нее, наших комаров запахами не напугаешь (( только убойная химия…
Пробовал бацилюс тюренгентис (препарат Боверин) в борьбе с табачным трипсом. Не работает всё это. Это ученые догадки строят.
Специфика каждого препарата, бывает же наоборот: в блюдечно и подальше в угол палатки, пускай там себе кушают. Из натуральных… где-то читал, что специально носили вокруг шеи ожерелья лука, и это отпугивало комаров. Думаю, в нашем дачном котнексте тот же принцип--высаживать в грядки лук-чеснок не столько ради самого урожая, сколько защищать другие растения. ))
Натолкнуло на мысль: помидоры ведь тоже можно по огороду ставить не ради плодов, а отпугивать вредителей, или просто для красоты… издали напоминают тую, можжевельник, прочие декоративные растения. ))
Люди, я вас не понимаю.Какие помидоры с луком? Неужто никто из вас не обрабатывал участок. Может, я не понятно изъяснилась. Так вот, вызываешь специалистов, и они обрабатывают от комаров, мух, клещей и т.п. Также можно самим купить где-нибудь (например, на Авито) средство от комаров (например, СИНУЗАН). В прошлом году мы так и сделали: ни комаров, ни клещей не было, даже майский жук стаями пролетал мимо нас и приземлялся у соседей. Классно! Только, полезную живность эта отрава, наверное, тоже убивает? А почвенные бактерии? Есть ли выход? Или нужно пожертвовать собой во имя природы?
Юля, к сожалению, страдают и домашние животные. Ваши или соседские кошки могут травануться… Подумайте, стоит оно того?
Я к фосфороорганике очень негативно отношусь. Если хотите, то опрыскивайте участок. Это ваше решение. От комаров есть тепловые ловушки, но они очень дорого стоят. У меня отношение очень простое — будет меньше комаров — будет меньше лягушек и рыбы — будет меньше аистов и журавлей с серыми цаплями. И не пойму, зачем вносить биопрепараты в землю, чтобы потом залить все фосфороорганикой, яд еще тот. Даже есть боевые отравляющие вещества на на основе фосфороорганических соединений.
Да, надеюсь многие люди поняли, одумались вовремя и не стали травить свои участки, ну и соотвественно себя, близких, соседей и домашних животных
Мне от комаров на даче отлично поморгает аэрозоль от насекомых инта-вир, удобная насадка носик, большой объем 600 миллилитров, обычно 250 миллилитров производители делают и хватает его на недели две в лучшем случае, а вот 600 миллилитров мне его очень надолго хватает, самое главное что он убивает всех насекомых

Пожалуйста, оставьте комментарий

Внимание! Если у вас есть свой вопрос, задайте его отдельно, в специальной форме
Или через: