Моя кулинарная книга (цитаты)

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Работа размещена:
«Конкурс дачных рецептов»
Наверное, у каждой хозяйки есть собственная кулинарная книга. И это не издание, купленное в магазине, а, как правило, потрёпанная тетрадочка, в которую аккуратно записываются или вклеиваются любимые рецепты. Но самое ценное в этой «книге» — это «пометки на полях» — те примечания, которые делает хозяйка, набив руку и испробовав множество комбинации. Редкий повар чистосердечно раскроет свои кулинарные секреты, для этого нужен веский повод, такой, например, как невероятно привлекательные призы за победу в конкурсе «Дачных рецептов». Именно это побудило меня поделиться с широкой общественностью собственным опытом и своими секретками.
Особенность дачной кухни в том, что при минимальных временных затратах нужно умудриться приготовить вкусный и плотный завтрак, обед или ужин. Поэтому рецепты должны быть простыми и проверенными.  Я поделюсь с Вами самыми любимыми рецептами из каждой главы свой кулинарной книги: горячее, салаты, закуски, десерты и заготовки. Очень надеюсь, что Вам понравится!
Горячее — Буритос
 Самым полезным предметом на дачной кухне является не плита, а мультиварка. Она освобождает хозяйку от помешивания, не требует следить за временем, не является дополнительным источником тепла (значимость этого фактора трудно переоценить жарким летним днем). Блюда в ней не пригорают, масло не брызгает, и вкус имеют превосходный, лично мне напоминает еду приготовленную в настоящей русской печи, правда еду из печки я пробовала всего однажды в детстве, так что ассоциация не стопроцентная. Все эти плюсы мы опробовали на даче у моей мамочки с ее мульти варкой Philips HD3036 (http://www.shop.philips.ru/mul-tivarka-philips-hd3036.html). Вместительная чаша позволяет приготовить еду для очень большой компании. Но делиться своим супер-девайсом с дочкой мама почему-то не захотела… так что теперь я мечтаю о собственной, ведь в ней так легко и просто готовится мое любимое блюдо – Буритос. Все ингредиенты нарезаются на куски и отправляются в чашку и готовятся в режиме ТУШИТЬ в течение одного часа. Если у вас еще нет мультиварки, то для вас пошаговый рецепт приготовления летнего дачного Буритос на обыкновенной плите.Моя кулинарная книга (цитаты)
Так выглядит наш буритос. осталось завернуть его в лаваш.
Моя кулинарная книга (цитаты)

А это моя прекрасная «Кармен», вдохновившая меня на приготовление этого блюда.
 Моя кулинарная книга (цитаты)
 
На следующей фотографии – готовое блюдо.
 Моя кулинарная книга (цитаты)
 
Салат «Летний»
Летний салат – это компромиссный вариант для тех кто любит полезную пищу и тек, кто предпочитает кушать вкусно. Готовится из свежих овощей, сохраняет все витамины. А приправа из чипсов придаёт замечательный яркий вкус.
Моя кулинарная книга (цитаты)
 
Вот так дочка помогает готовить салат!

Моя кулинарная книга (цитаты)
 

А это – результат нашего труда
Моя кулинарная книга (цитаты)
 

 
Для завтрака и полдника на природе отлично подойдет одна из закусок: бутерброды с помидоркой или рулетики из баклажана. Готовятся они просто, и придутся по вкусу даже самым привередливым кулинарным критикам.
Моя кулинарная книга (цитаты)
 Вот так у нас получились закусочки:
Моя кулинарная книга (цитаты)

Урожайность кабачков на нашей даче бьет рекорды из года в год. Какие только блюда  мы не готовили с этим овощем… Даже варенье! Попробовав которое трудно поверить, что это всего лишь кабачок!
Моя кулинарная книга (цитаты)
Моя кулинарная книга (цитаты)
 
Вот такая у нас хозяюшка заготовки дегустировать собралась
Моя кулинарная книга (цитаты)

Моя кулинарная книга (цитаты)

Моя кулинарная книга (цитаты)

Моя кулинарная книга (цитаты)
 

Десерты — Открытый яблочный пирог.
 
Большинство рецептов пирогов с яблоками, предложенных в интернете предполагают необходимость отделения белка от желтка. Из желтка готовят рассыпчатое тесто а белок идет в начинку. Рецепт моего дачного пирога намного проще, но не уступает по вкусовым данным. А если для взбивания использовать миксер, например,Philips HR1560/40(www.shop.philips.ru/appliances/food-mixers/ruchnoj-mikser-philips-hr1560-40.html), то тесто получится необыкновенно воздушным и «пушистым»
Моя кулинарная книга (цитаты)
Моя кулинарная книга (цитаты)
 
Надеюсь, вам понравятся наши рецепты! Ждем ваших отзывов и комментариев!

 
 

 


Запись размещена в разделах: рецепты, рецепты для мультиварки, ,
34 комментария 53 спасибо за запись 36 в избранном 44737 просмотров
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор записи:
Добавили запись в избранное
Taschunj Татьяна и еще 35 человек




Комментарии (34)
Вкусноооо) на вид, конечно… будем пробовать
Спасибо!
Молодец, Ксю! красивая, креатиная работа!!! пирог  загляденье!!!
Спасибо!
Очень оригинальная подача материала. От меня восторженное: ВАУ!
У меня была идея подобного оформления, теперь буду думать как иначе. Видимо моя лощадь тихо ходит.
Фотографии отличные! Помощница, конечно, подкупает.
У нас в магазинах продуют специальные лепёшки для буритос, они отличаются, немного от лаваша, а стоят очень дорого. Так что замена оправдана. 
По летнему салату, не соглашусь с Вами в части майонеза и чипсов-они не летний вариант, вот сметанка или масло растительное, да яблочко — это всё же больше по-летнему.
Свой вариант очень необычного варенья выложу обязательно!

А в целом- ЗАМЕЧАТЕЛЬНО, УДАЧИ! +1     

    
     
Спасибо!!!
Овощи у нас не в большом почете, тем более свеженатертые, поэтому летний сала без чипсов — никак...))) 
+100 вашей заюшке-помощнице
Приготовило БУРИТОС. № 18 в моем списке)
сделала его тоненьким совсем. Перца добавила много, чтобы смягчить вкус макали в сметанку. Всем понравилось, +1 новое блюдо в мою «кулинарную книгу» 
Последний раз редактировалось 27 октября 2013, 15:51
Рецепты хороши и Ваш!
Про вкус не будем спорить!
Любой тут можно подобрать
И пробовать готовить!
Кому что больше нравится
Мариновать или солить...
Жарить или же варить...
Да все-равно природный дар - 
Умение готовить!!! 
Очень здорово и оригинально! Молодцы! Вам от нас +1!!!
Я еще молодая хозяйка и в рецепте про рулетики из баклажанов я увидела что сам баклажан нужно замачить в соленой воде.А для чего это делать нужно? Я просто обжариваю без замачивания.И еще  обязательно добавляю в рулетики чеснок.Это очень вкусно и на праздники тарелка с этим блюдом остается пустой! Вы отличная хозяйка! Спасибо за рецепты!
 
 
Идея показать в конкурсе книгу рецептов хорошая. Очень интересно прочитать и посмотреть. Многие рецепты хороши. В лаваш заварачивать различные смеси прекрасно. Я иногда практикую такие блюда, типа бутербродов. Рецепт Oksanы Struchkovoy также замечателен.   У меня нет такой книги, у меня тетрадочка, вот в неё и занесу Ваши рецептики. Удачи.
Спасибо, возьму на заметку
Что-то жидкость эту будет трудно завернуть в тонкий (!!!) лаваш?
А варенье у вас в доме совсем не употребляют? Год-то 2013. Красиво, но не съели, значит или надпись фейк, либо никто его не ест. Да и ребенок на печке — это как с 24-го этажа. Не всегда дотянешься, чтобы помочь.
Рецепт попроще: нарезаем свежие овощи, добавим мясного на выбор, немного соуса в виде майонеза или другого (на ваш вкус), завернули в тонкий лаваш и на сковородку/ гриль
Попробуйте.
Так ведь и пост за 2013 год, обратите внимание

Пожалуйста, оставьте комментарий

Или через: