Ах, как меня обманули.......))))))

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Мои розочки…
По моей бестолковости и незнанию, все покупала на рынке, большую часть весной, и потому, ожидаемое практически совсем не совпало с действительностью…
Но я не в обиде. Да, меня обманули, но как обманули...))))) Улыбаюсь от удовольствия и любуюсь красотой.
Ну, для примера, вот эта, белая спрей роза....))))) Ну не красавица ли.

роза

роза

Небольшие цветочки, похожие на пионы, она прекрасна. Понятия не имею что это, но нравится.

Вот эти розочки должны были быть белыми  в крапинку и черточку, но…

роза

роза

Вот эта должна была быть Белой с желтенькой серединкой, махровой.

роза

А вот эти знала и хотела, покупала осенью с бутонами, потому, они выглядят вот так…

роза

роза

роза

роза

роза

Кстати, потрясающая красота, нижние лепестки розовые с бежевым, необычайно красиво.

А эти вроде плетистые, но пока не поняла.

роза

И вот моя мечта, линялый цвет, махровые, на фоне белого заборчика… мммм, вкусняшка...)))

роза

роза

роза

Ну, а это просто баловство, обожаю такие букетики...)))

Букетик

Букетик

Букетик

Букетик

киска

А это моя киска, наверное тоже любит цветочки...))))

Запись размещена в разделах: цветы, розы, , , , ,
6 комментариев 6 спасибо за запись   в избранное 8592 просмотра
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор записи:


Комментарии (6)
Ксения, привыкайте к тому, что заявленные сорта растений очень часто не совпадают с тем, что у вс вырастает. Я точно знаю, какая роза у меня вырастет только тогда, когда я вижу, как она цветёт, и от этого кустика режу черенок, а в магазинах или особенно, на рынках обманывают на 80%. А розы у вас, хоть и не белые, всё равно, очень красивые. А белые, попробуйте вырастить под банкой. Моя кошка тоже часто старается улечься поближе к букетам, а самое интересное, что если полевые цветы, дикороссы, очень ароматные, то обязательно и откусит лепесток.
Да, Ирина, теперь уже удостоверилась на личном опыте.А под баночку, я еще не пробовала, но я думаю как нибудь попробовать стоит.Да, и без белых роз, я в этом сезоне осталась.Правда месяц назад в питомнике купила, белую плетистую, махровую.На ней висел отцветший цветочек.Но когда она теперь зацветет.Даже в питомнике без названия,«белая, плетистая» вот и вся информация....))).То ли осенью повторно, то ли уже на следующие лето.Но кустик большой, около метра высоты.Будем ждать, благо любоваться есть пока чем.
Ксения, ну так-то пусть бы и обманывали! Улыбаюсь Вон какая в результате получилась красота! Розочки дивные, интересное сочетание с другими цветами, романтичные букетики и уютная лапа-киска под одним из них. Так сладко спит, пригрелась на солнышке, да еще цветы благоухают. Не жизнь у кошки, а малина! Смеюсь А как Ваши собачки поживают?
Спасибо Людмила, да обман, на диво удался.Я вообще хочу в одном месте, посадить, шалфей, лаванду, сантолину и розочки, небольшие, розовые с бежевым.Мне кажется все это не совсем правильно, но сказочно красиво.И все это на фоне старой кирпичной, побеленой стены...)))).Будет как в садике у феи.Какие то детские смутные ассоциации.
Да, покупка саженцев часто превращается в азартную лотерею)))) Заявлено одно, а вырастает… Ну, когда такая красота вырастает, так ведь и правда — какая разница, что там обещали! ) Ксения, они очаровательны! 
А мне как-то подарили красную розу…
Когда у нее появляются бутоны, на лепестках еще можно обнаружить что-то красненькое))

Бутон розы

 Распускаясь, она становится солнечно-желтой, только на самых кончиках лепестков кое-где еще заметны оранжево-красные мазки

Роза распустилась

Ну а раскрывшись полностью, она становится вот такой...

Роза

 И разве можно огорчаться, что она не красная?.. )

Ксения, пусть в Вашем саду появляется все больше новых цветов — они дарят Вам вдохновение, а нам — мгновения красоты, которые Вы запечатлели. Ну а если выросло не то, что ожидалось… так тем интереснее, правда?
Марина, спасибо....))))Это просто метаморфоза, да и только.Но удивительно красиво, как же все же в природе все уникально и просто удивительно волшебно...))))Можно подумать, что это 3 разные розы.
А у меня зацвела кабея, заявлена как белая, а она зеленая, удивительно смотрится, кабея

Пожалуйста, оставьте комментарий

Или через: