Как сделать домашний огород эстетичнее?

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Здравствуйте, уважаемые дачники! Захотелось мне обновить свой домашний огород с зеленью, надоело смотреть на разномастные горшки и стаканчики. Хочется, чтобы получилось практично, эстетично и при этом бюджетно.) Поделитесь, пожалуйста, Вашими идеями для красивого домашнего огорода!
У вас есть свой дачный вопрос? Задайте его нашим экспертам и опытным дачникам.
Задать вопрос

Вопрос размещен в разделах: вопросы, , , , ,
7 комментариев   спасибо за вопрос   в избранное 3868 просмотров
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор вопроса:
Все ответы и комментарии (7)
Анастасия, а что у вас растет и в каком количестве?
Разная зелень: кресс-салат, горчица, руккола, листовой салат, укроп, петрушка, базилик, зеленый лук. Всего понемногу, чтобы съесть и посеять заново. Какие-то сажаю отдельно, какие-то в один горшок, чтобы места много не занимать.
На подоконнике для домашнего огорода удобны такие длинные ящики, к тому же достаточно эстетичные. Думаю, двух-трех вам хватит.

Да, если только разная зелень, то оптимально длинные ящики. Их ещё можно самим декорировать под оформление комнаты. А бывает, что некоторые устраивают полноценный мини-огород в квартире или на балконе (нет дачи, например). Там уже и овощи, и корнеплоды сажают. Для этого продаются специальные фигурные ёмкости для комнатного огорода. Но их нужно ставить строго на пол.
Большое спасибо за советы! Длинный ящик — это действительно хорошая идея!
Настя, если речь о бюджетном варианте, то посоветую Вам просто покрасить имеющиеся у Вас горшки в один цвет, подходящий под интерьер или цвет стен или мебели. А потом уж проявите творчество — все мелкие и ненужные предметы, как бусины, пуговицы, тесемочки… Вам в помощь. Украсьте ими горшочки. Будет дешево, но красиво.
А главное, все же, ухоженные и здоровые растения.

Пожалуйста, оставьте комментарий

Внимание! Если у вас есть свой вопрос, задайте его отдельно, в специальной форме
Или через: