Мои домашние цветы

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Работа размещена:
«Конкурс "Домашние цветы"»
Сейчас почти в каждой квартире можно встретить хотя бы одно комнатное растение. Для меня домашние цветы — это молчаливый, но очень красноречивый друг в доме! Конечно, они и интерьер украшают, но это так сказать только лишь «техническая» сторона дела. Цветы — это живые организмы. Они благоприятно воздействуют на нервную систему, улучшают настроение и укрепляют здоровье.

Мои самые любимые растения — это фиалки и монстера. Фиалки, наверно у всех бабушек растут. Дома сажаю я их в маленькие горшочки, поливаю с тарелочки — снизу, еще желательно их не опрыскивать и они не любят солнечное окно. Монстера — это теплолюбивое растение. Температура помещения, у меня дома всегда в пределах +18ºC. Эти растения я устанавливаю в освещенное место, однако летом им необходимо притенение от прямых солнечных лучей. Весной и летом  монстеру я поливаю обильно, мягкой отстоянной водой, по мере подсыхания верхнего слоя субстрата. С осени полив сокращаю, зимой поливаю умеренно.

Мои домашние цветы


Все предложения (Комнатные растения)
Предложения магазинов:


Запись размещена в разделах: комнатные растения, уход, , , , , , цветы
3 комментария 7 спасибо за запись   в избранное 14670 просмотров
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор записи:




Комментарии (3)
Уютный уголок. Всё больше убеждаюсь, в надобности вот такой многоярусной подставке для комнатных растений. Очень красиво выглядит. И наверняка, помогает сэкономить место? Я всё никак не приобрету. Фиалки чудные.
Согласна с Udachnay — многярусная подставка это здорово! Одна из моих мечт сделать такую из дерева, покрытого маслом. Чтобы был такой мини-стеллажик.

А фотография очень солнечная, и девушка очень красивая Удачи в конкурсе, Лариса!
И я поддержу девочек, как гармонично вписалась многоярусная подставка в Ваш интерьер.
Цветочкам не тесно, света достаточно и поливать удобно! А самое главное — экономия места. Отличное решение.

Пожалуйста, оставьте комментарий

Или через: