Лечебная цветотерапия на даче: третий мазок – желтый

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Желтый цвет оказывает очищающее воздействие на весь организм, стимулирует работу пищеварительной системы, возбуждает аппетит, улучшает зрение, тонизирует нервную систему, лечит бессонницу и кожные заболевания. Желтый цвет цветков различают и рады ему малыши, но они еще не различают его оттенок — оранжевый.



Анечка

Галерея желтых цветов

Желтые тюльпаныЖелтые примулыЖелтый мимулюсЖелтые молодые побеги хвойныхЖелтый ирис сорт LimelighterЖелтая роза сорт Gloiria DeiЖелтый цветок зверобоя чашечногоЗолотистая штернбергияЖелтая хризантема сорт Inga Желтый цвет входит в состав зеленого, поэтому вместе они дополняют друг друга.

Чем больше в зеленом желтизны, тем сильнее его воздействие. Недаром этот слаженный цветовой дуэт часто используется в интерьере, в мире высокой моды, в оформлении сада, где он имеет особое значение. На маленькой даче сочетание желтый-зеленый зрительно увеличивает пространство, а на большой — броскими штрихами высвечивает все её уголки. Вряд ли какая-либо другая цветовая комбинация привнесет столько свежести в оформление дачи. Не один цвет не сверкает так в солнечных лучах, как желтый на зеленом фоне. 




Статья размещена в разделах: , , , ,
6 комментариев 9 спасибо за статью 1 в избранном 11484 просмотра
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор статьи:
Добавили статью в избранное
irinaKuznecovaLabutina ирина Кузнецова(Лабутина)


Комментарии (6)
Первое фото очень позитивное, что это за растение?
Это телекия (Telekia).
Спасибо, а мне напомнило девясил,  но нежные цветки вызвали сомнения. Надо почитать побольше, оказывается она хорошо смотрится!
 
Шикарные фото! Прекрасные оттенки желтого!
Желтые тюльпаны и Анечка — вне всякой конкуренции, очень позитивно, спасибо!
кошка
оранжевый это  цвет, а не оттенок  жёлтого.

Пожалуйста, оставьте комментарий

Или через: