Слышал, чтобы быстрее росли черенки роз, их надо сажать в картошку. Так ли это на самом деле?

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Слышал чтоб быстрее росли черенки роз их надо сажать в картошку так ли это на самом деле?
У вас есть свой дачный вопрос? Задайте его нашим экспертам и опытным дачникам.
Задать вопрос

Вопрос размещен в разделах: вопросы, розы, , картофель, , , , ,
11 комментариев   спасибо за вопрос   в избранное 8781 просмотр
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор вопроса:
Закрепленный комментарий от OlgaVoronova (Ольга Воронова):
Опять-таки «эффектный» совет неизвестно откуда. Да не даёт он ничего с биологической точки зрения! А вот про медовую воду — действительно правда. Тут дело в том, что мёд — сильный биогенный стимулятор, и он действительно влияет на укоренение. Да ещё и антисептик, так что к черенкам никакая зараза не привяжется. 
обсудить
Все ответы и комментарии (11)
Тоже много читала про такой способ. Мои знакомые пробовали и сказали, что ерунда все это. Хотя может это у них ничего не получилось, а у кого-то есть положительный опыт.
читала и пробовала! как же не попробовать!  но прижился способ укоренения во влажной газете, потом в пакет, легкий и надежный,
розы

У меня ничего не получилось.
Согласна со всеми!!! Я даже картошку вкапывала в землю, периодически вынимала, чтобы убрать глазки, но… Из всех экспериментов: ивовая вода, картофель, алое,… опилки, мох, газеты; только взяла на вооружение и пользуюсь второй год-медовой  водой: 1ч.л на 1л воды,на 24-36час, потом промываю,туда ставлю все черенки: от яблонь, до киви, инжира, винограда, смородины, малины, ежевики-,… всё принимается, в земле, и весной, летом и осенью.Даже алыча уже 1,5 м.Да использую лунный календарь уже более 30 лет.Ничего не болеет, всё растёт, цветёт, даёт хороший урожай.
Так, что кто верит, применяйте медовую воду-взяла из инета и СПАСИБО тем, кто этот способ описал!!! Укоренителями пользовалась -ничего не получалось, в Хорватии, где я сейчас-пока пользуюсь медовой водой.Не знаю, может и есть здесь они, но применять не буду, т.к. и в России и в Украине у меня не получалось укоренение.В этом году попробую настойку на хлебе.ДРОЖЖИ применять -преступление для здоровья!!! Даже, кто на продажу-это грех.Почитайте про кандидоз, я имела такую болезнь из-за грибка, лечили антибиотиками.Почитайте статьи про завод дрожжевого грибка в Киришах, где после первого выброса в атмосферу паров заболело 3000 бронхиальной астмой.Детей нельзя лечить, они просто гниют.Я лечилась в Питере, но эта болезнь не исцеляется.Поэтому, когда показывают урожай на дрожжах-не обольщайтесь. Все продукты и так на дрожжевом грибке: от мяса, до зерновых.
Света, мне не совсем понятно, как взаимосвязаны укоренения черенков на дрожжах и здоровье? Да и в хлебе тоже есть дрожжи.
В хлебе тоже есть дрожжи, о хлебе много пишут в инете, хочу попробовать для деревьев, но я собрала шишки хмеля и сделала закваску, вот ей и буду пробовать.
Лучше сразу в арбуз )))))))))). И влаги побольше и объем побольше ))))))))))
Я тоже пробовала укоренять саженцы роз в картофеле. У меня тоже не получилось. Черенок розы со временем засох, а картошка наоборот жировала, уйму ростков давала)))
а еще можно воткнуть в картошины провода и присоединить лампочку, заодно и подсветка черенков будет)))
Опять-таки «эффектный» совет неизвестно откуда. Да не даёт он ничего с биологической точки зрения! А вот про медовую воду — действительно правда. Тут дело в том, что мёд — сильный биогенный стимулятор, и он действительно влияет на укоренение. Да ещё и антисептик, так что к черенкам никакая зараза не привяжется. 

Пожалуйста, оставьте комментарий

Внимание! Если у вас есть свой вопрос, задайте его отдельно, в специальной форме
Или через: