Раундап и Торнадо - хорошо или плохо?

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Мучают сорняки (как и всех). Читаю рекламу Раундапа и Торнадо — и кажется — вот оно, спасение! Но не ясно, не создам ли себе потом проблем с экологической обстановкой на участке — водяная скважина, почва… Подскажите, пожалуйста, стоит ли их применять, чем они плохи, если плохи, и какие существуют безвредные или маловредные альтернативы (я понимаю, полоть, но, может, что-то еще)
У вас есть свой дачный вопрос? Задайте его нашим экспертам и опытным дачникам.
Задать вопрос

Вопрос размещен в разделах: вопросы, , , , , ,
3 комментария   спасибо за вопрос   в избранное 8976 просмотров
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор вопроса:
Все ответы и комментарии (3)
Здравствуйте. Я не вижу в данных гербицидах ничего плохого, хотя и идеального ничего в мире нет. И всем говорю одну цифру — Германия применяет 5 МИЛЛИОНОВ килограмм Раундапа в год. И стоит чистая и аккуратная. А мы все в сомнениях — применять — не применять. Удачи.
Какие-то дачники нынче ленивые пошли… ) Хотят экологически чистый сад, а сорняки полоть ручками лень) Используйте плоскорезы, мульчируйте посадки, если не хотите применять гербициды. Если последними не злоупотреблять, то вполне можно использовать в некоторых случаях. Просто во всем нужна мера. Ну и инструкции к ним тоже не просто так пишут)
Однозначного ответа нет, к сожалению… Вам, и только Вам решать, использовать гербицид или нет… и не думайте, что обработав сорняки пару раз, Вы избавитесь от них навсегда… семена, находящиеся в земле — прорастут, как только появится свободное пространство… так что это бесконечный процесс…

Пожалуйста, оставьте комментарий

Внимание! Если у вас есть свой вопрос, задайте его отдельно, в специальной форме
Или через: