Три креативных наряда для новогодней елки

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Ракушки на елке

В продаже сейчас огромное количество всевозможных шариков, снежинок, колокольчиков и фигурок… Но украшать елочку игрушками собственного изготовления гораздо интереснее. Ведь новогодние праздники всегда дают возможность придумать что-то оригинальное. 

Морское путешествие

Ракушки — настоящие маленькие шедевры, созданные природой. Они легко и быстро превращаются в елочные украшения. Единственная сложность — нужны отверстия для петелек. Однако в магазинах товаров для хобби не проблема найти уже «продырявленные» заготовки. Еще можно просверлить дырочки с помощью дрели и тонкого сверла. А я в прошлом году просто аккуратно приклеила «Моментом» тесемочки к внутренней стороне ракушек. Некоторые ракушки были довольно увесистые, и все же ни одна не упала.

При желании светлые ракушки можно слегка подкрасить акрилом или гуашью с помощью полусухой кисти. Лучше всего подойдет плоская кисть из щетины.

Морские ракушки

Естественная красота ракушек не нуждается в обрамлении сверкающей мишурой. Зато идеально подойдет натуральный или искусственный жемчуг или перламутр. Так что нитки бус вполне заменят привычные гирлянды и дождик.

Ads by

Нитки и крючок

В волшебную новогоднюю ночь даже на елках распускаются яркие цветы…

Вязаные игрушки

Во всяком случае, рукодельницы могут украсить елочку цветами, связанными крючком. Нет под рукой пряжи подходящего цвета? Тогда берем любую светлую пряжу и окрашиваем ее с помощью краски для батика или обычной акварели.

Вязаные игрушки 1

Можно декорировать новогодние цветки  бисером, стеклярусом или бусинами. Пригодятся и красивые пуговицы.
 

Бисерная мастерская

Считается, что мастерить игрушки из бисера — очень кропотливое занятие, требующее терпения. И все же стоит поэкспериментировать, тем более, времени на самом деле понадобится не так много…

Бисерное украшение

Нанизываем крупный бисер, бусинки, стеклярус на тонкую гибкую проволоку, включаем фантазию — и вот эксклюзивное изделие уже готово. Концы проволоки плотно закручиваем, обрезаем и, по возможности, маскируем. Не увлекайтесь слишком сложными формами украшений из бисера — этот благодарный материал сам по себе выглядит замечательно!

Украшение из бисера

Если совершенно некогда заниматься изготовлением елочных игрушек, а гости уже на пороге, попробуйте нарезать несколько метров капроновой или атласной ленты и завязать на веточках пышные банты. Банты одного цвета — стильный вариант, а если взять разноцветные ленты, получится креативно и весело. 
  
Всем веселых и ярких праздников!

Запись размещена в разделах: , новый год, , , идеи, ,
  комментарии 2 спасибо за запись   в избранное 3546 просмотров
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор записи:


Пожалуйста, оставьте комментарий

Или через: