Этот саженец яблони у нас меньше месяца, но уже пытается одарить нас плодами))

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку

Видимо ему у нас понравилось.саженец яблони


Фото размещено в разделах: , яблони, , цветение, саженцы
2 комментария   спасибо за фото   в избранное 2264 просмотра
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор фото:

Комментарии (2)
О___О
Спасайте его!
Если растение совсем мелкое, а пытается цвести — это оно помирать собралось, вот и старается оставить потомство из последних сил! Надо как можно скорее выщипать все цветы и ни в коем разе не дать ему завязать плоды! Подкармливать! Поливать — обязательно! Чтобы удержать влагу у корней, мульчировать! Не жалеть органики, чтобы пошёл в рост! Нормальный прирост — от полуметра и выше, если это не колонновидная яблоня на карликовом подвое.
Без паники! Многие сорта яблонь дают плоды «на прошлогодних ветках». Не смотря, что ветка эта была привита на молоденький саженец.
Цветы, разумеется, оборвать, на следующий год, кстати, тоже. Потом оставите 3-5 яблок — на «пробу». Да и после, пока деревце еще молоденькое — цветы или маленькие яблочки размером максимум с ноготь — прореживать: или у Вас будут 10 яблок — с кулак или 30 — с орех. Иначе — лишние все равно сбросит, но и нелишние — останутся мелочью. Ну а само деревце — подкармливать — правда, с умом: с июля никакого азота, зато калий. Ну да это везде написано.
Полметра прироста может и не дать — корни маленькие. Но ведь и Москва не сразу построилась — деревце выглядит здоровым. Поливайте, мульчируйте, посейте под деревцем настурцию — чтобы тля не напала (настурция оттягивает тлю на себя).

Пожалуйста, оставьте комментарий

Или через: