Кто подскажет что за растение

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
LilyBarta LilyBarta
Лилия Волгоград
Добрый день. Лет 5 назад привезли мне с юга луковичку растения… Всучили, сказали пальма))) Сухая была, думала не выживет, но вроде принялась. И вот меняет со мной уже два жилища. Сейчас у нас тесновато, и подоконники маленькие. Второй год бедное растение мучается, листья заламываются, света не хватает. Сегодня вынесла на улицу и твердо решила отнести в поликлинику поблизости… авось заберут радовать посетителей. И тут появилась мысль, а не станет ли оно расти в открытом грунте? вот хоть бы знать что за оно… а то может мне его просто посадить на участке.

Кто подскажет что за растение

Кто подскажет что за растение

Кто подскажет что за растение

У вас есть свой дачный вопрос? Задайте его нашим экспертам и опытным дачникам.
Задать вопрос

Вопрос размещен в разделах: комнатные растения, вопросы,
7 комментариев 3 спасибо за вопрос   в избранное 4965 просмотров
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор вопроса:
Все ответы и комментарии (7)
Точно Пальма!
Может быть веерная.
спасибо)
Пальма китайская вееролистная или трахикарпус Форчуна или почкоплодник Форчуна (Trachycarpus fortunei). Зимует без укрытия только на Южном берегу Крыма и Черноморском побережье Кавказа. Размножается самосевом. Судя по фото, вашей пальме у вас совсем не плохо. Попробуйте её летом держать на открытом воздухе, но осенью её все-таки придется занести в квартиру иначе она замёрзнет. Считают, что пальмы очень позитивные растения, обеспечивающие хорошую атмосферу в доме. Пальма — одно из лучших комнатных растений, увлажняющих воздух в закрытом помещении.
спасибо огромное. посмотрела в интернете… понравилась. Пожалуй пересажу в горшок побольше и постараюсь найти ей местечко на зимние месяцы. Уверена, что летом здорово будет смотреться в зоне отдыха. Буду гостей удивлять своей пальмой)))
Успехов вам! А пальмой вы точно будете своих гостей удивлять, т.к. пальмы — везде и всегда это экзотика!
Лиля, у меня примерно такую выращивали дети из финиковой косточки… А у тебя это чудо откуда?
это привезли с Лазаревского друзья мне в подарок. Знают, что я дома люблю больше зелень мясистую не цветущую но обильную. у меня то фикус, то драцена… еще бутылочное дерево есть, ну в общем такие цветы у меня. А эту пальму они купили еще за несколько дней до отъезда и  в дороге мучалась… я же говорю, привезли что то сухое))) но вот стал расти. 

Пожалуйста, оставьте комментарий

Внимание! Если у вас есть свой вопрос, задайте его отдельно, в специальной форме
Или через: