Лунный посевной календарь на 10 февраля 2016 года

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
LilyBarta LilyBarta
Лилия Волгоград
3 лунный день, растущая Луна в Рыбах. 
знак Рыб

Рекомендуется продолжать посев овощей для выращивания на подоконнике. Для получения витаминной зелени в зимний период времени сажайте на выгонку лук, чеснок, сейте редис и другие быстрорастущие зеленные (шпинат, рукколу, листовую горчицу, кинзу, кресс-салат). Начинайте посадку высокорослых сортов томата для весенних теплиц и парников. Сейте цветы с длительным периодом вегетации (бархатцы, анютины глазки, львиный зев, маргаритки, лобелию, гелиотроп, ваточник, гвоздику Шабо, бегонию всегдацветущую, пеларгонию, сальвию, астры).



Если позволяет погода, то проведите плановую обрезку декоративных деревьев (липа, тополь и другие). Сегодня возможна зимняя посадка крупномерных деревьев лиственных пород и хвойных растений. День подходит для заготовки черенков для прививок.
Ухаживайте за тепличными и комнатными растениями. Прорыхлите землю в горшках, организуйте полив. Работайте с рассадой: проведите пикирование, рыхление, прореживание. В этот день особенно результативно будет внесение минеральных внекорневых подкормок а также органических (в небольших дозах). Проводите предпосевную подготовку семян.

Не рекомендуется подготавливать грунт для рассады, проводить обработку против вредителей и болезней. Не занимайтесь приготовлением лекарственных отваров и настоев – они будут неэффективны.

Читайте также:






Статья размещена в разделах: календарь садовода-огородника, лунный календарь, февраль,
  комментарии 5 спасибо за статью   в избранное 4548 просмотров
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор статьи:




Пожалуйста, оставьте комментарий

Или через: