Лунный посевной календарь на 11 февраля 2016 года

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
LilyBarta LilyBarta
Лилия Волгоград
4 лунный день, растущая Луна в Овне. 
знак Овна

Посев овощных культур завершите до полудня. Сейте зеленные культуры в теплице и на подоконнике (шпинатрукколу, листовую горчицукинзукресс-салат). Удачными будут посевы в зимней теплице пекинской капусты, петрушки, салата, спаржи. Продолжайте выгонку на зелень лука и других выгоночных культур (свеклы, мангольда, щавеля, салатного цикория и прочих).



В саду самое время провести повторную побелку штамбов плодовых деревьев для защиты от морозобоин и солнечных ожоговНе забывайте о хвойных растениях — они нуждаются в защитных экранах от солнца. Проверяйте обвязку стволов против грызунов, наполняйте птичьи кормушки.
День подходит для ухода за комнатными и тепличными растениями. Займитесь прореживанием всходов овощных культур, прорыхлите почву в горшках, проведите обработку от вредителей и болезней. Заготавливайте грунт для рассады, проверяйте семена на всхожесть, покупайте все недостающее для весенних посадок.
 
Начался благоприятный период для заготовки березовых почек, шишечек ольхи черной.

Не рекомендуется проведение пересадки и пикировки. Не стоит после полудня сажать что-либо, кроме листовой зелени. Перенесите на другой день проведение полива и внесение подкормок. Отложите все виды обрезки.

Читайте также:






Статья размещена в разделах: календарь садовода-огородника, лунный календарь, февраль,
  комментарии 4 спасибо за статью   в избранное 5248 просмотров
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор статьи:




Пожалуйста, оставьте комментарий

Или через: