Лунный посевной календарь на 13 ноября 2015 года

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
LilyBarta LilyBarta
Лилия Волгоград
3 лунный день, растущая Луна в Стрельце. 
знак Стрельца

Продолжается благоприятный период для посадки лука на выгонку зелени в домашнем огороде (репчатый, шнитт, батун). Хорошо перенесут посадку или пересадку комнатные цветы.

Удачное время для ухода за домашними и тепличными растениями: прорыхлите почву, внесите удобрения, проведите обработку от наземных вредителей.


 
Продолжайте работы в саду. Соберите опавшие листья и другие растительные остатки в компостные кучи. Чтобы компостируемая масса не промерзала в зимний период, необходимо укрыть кучи нетканым материалом, пленкой или подручными средствами (газеты, доски).

Можете заготовить черенки плодово-ягодных растений для весенних прививок и посадок. Продолжайте укрывать садовые растения на зиму.

Хороший день для сбора лекарственных растений: чаги, плодов крушины. Все собранное можно посушить. Идет сезон заготовки дров. Будет удачным консервирование овощей и фруктов. Закладывайте на хранение посадочный материал георгин, гладиолусов.

Не рекомендованы посевы и посадки растений для получения урожая. Отложите полив, не проводите обрезку.
 
Читайте также:





Статья размещена в разделах: календарь садовода-огородника, лунный календарь, ноябрь,
1 комментарий 3 спасибо за статью   в избранное 2619 просмотров
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор статьи:




Комментарии (1)
Купила семена томата «Балконное чудо». Хочу посадить сейчас, осенью, поглядеть, получиться дождаться урожая или нет. Как купила, луна была старая, и всё старела. Мой супруг сказал, на убывающую луну сажать не будем. Хорошо. Дождались новолуния. Сегодня, я так понимаю, высевать тоже нельзя ( хочу урожая дождаться, причём, хорошего). Осталось подождать завтрашнего дня. Может, луна соизволит дать своё разрешение.

Пожалуйста, оставьте комментарий

Или через: