Лунный посевной календарь на 16 февраля 2016 года

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
LilyBarta LilyBarta
Лилия Волгоград
9 лунный день, растущая Луна в Близнецах. 
знак Близнецов

Рекомендованы к посеву: земляника, душистый горошек, цветочные однолетники с длительным периодом вегетации. Хорошее время для посева в зимних теплицах и на подоконнике зеленных культур, которые быстро растут и без хранения используются в пищу — редис, лук порей, кресс-салат, руккола, шпинат, сельдерей). Возможна посадка выгоночных растений для получения зелени (свекла, мангольд, петрушка, лук и другие).



Благоприятное время для работ в саду: можете спилить больные, старые и сухие ветки плодовых деревьев. Осматривайте и обновляйте защитную обвязку стволов от грызунов. Если на деревьях остались сухие листья, то соберите и сожгите их – там могут зимовать вредители.

Удачный день для ухода за комнатными и тепличными растениями. Сегодня можете заняться посадкой и пересадкой вьющихся домашних растений и лиан. Проведите прищипку и пикировку рассады, проредите всходы. Прорыхлите сухую землю, обработайте растения от вредителей и болезней. Готовьте почву и тару для будущих посадок.

Проведите осмотр погребов и овощехранилищ. При обнаружении плесени на стенах обработайте пораженные участки противогрибковым препаратом. Проветрите помещение, переберите овощи и фрукты, выбрасывая испорченные и подгнившие. Осмотрите капусту, снимите верхние почерневшие листья, излишки пустите в переработку.

Удачный день для засолки капусты.

Не рекомендованы посадка и пересадка травянистых растений для получения от них урожая длительного хранения. Ограничьте полив, либо исключите его вовсе.

Читайте также:






Статья размещена в разделах: календарь садовода-огородника, лунный календарь, февраль,
  комментарии 4 спасибо за статью 3 в избранном 5276 просмотров
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор статьи:
Добавили статью в избранное
LyudmilaDonosova Людмила Доносова и еще 2 человека




Пожалуйста, оставьте комментарий

Или через: