Лунный посевной календарь на 16 ноября 2015 года

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
LilyBarta LilyBarta
Лилия Волгоград
6 лунный день, растущая Луна в Козероге. 
знак Козерога

В этот день можете посеять растения на семена. Если позволяет погода, то продолжайте посевы и посадки озимых овощных и декоративных однолетников.
 
Все еще длится благоприятный период для закладки домашнего огорода. Можно сеять, шпинат, кресс-салат, сажать лук, коренья и корнеплоды на выгонку, для получения свежей витаминной зелени в зимний период.



Займитесь уходом за комнатными и тепличными растениями: полейте, взрыхлите верхний слой земли, проведите мероприятия по уничтожению почвенных вредителей, подкормите. Не забывайте следить за соблюдением режима выгонки луковичных цветов дома или в теплице. Подходящее время для заготовки почвосмесей к будущим посадкам.
 
Проверяйте сад и участок на готовность к зиме. Уделите время осмотру теплиц, если земля не промерзла, то обработайте ее от почвенных вредителей.
 
День благоприятен для закладки овощей и картофеля на длительное хранение. Также удачными будут все виды консервирования.

Отложите на другой день пересадку растений. Не рекомендуется размножение делением корневищ.
Читайте также:






Статья размещена в разделах: календарь садовода-огородника, лунный календарь, ноябрь,
3 комментария 2 спасибо за статью   в избранное 8023 просмотра
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор статьи:




Комментарии (3)
Ну наконец-то я дождалась условного разрешения луны на посев семян помидор.
Нет-нет, Ирина. НЕ тот еще денек. Рекомендуется сажать быстрорастущие зеленные. Для получения урожая, посадите помидорки 20 ноября. Вот это будет тот самый день!Подмигиваю
Спасибо.

Пожалуйста, оставьте комментарий

Или через: