Лунный посевной календарь на 17 апреля 2016 года

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
LilyBarta LilyBarta
Лилия Волгоград
11 лунный день, растущая Луна в Деве. 

знак Девы

Благоприятный период для посева и посадки декоративных деревьев и кустарников (в том числе хвойных), газонной травы, лекарственных растений. Лучшее время для посева и посадки цветов, которые порадуют обильным цветением (астры, крокусы, нарциссы, георгины, гладиолусы, ирисы), вьющихся и стелющихся декоративных однолетников и многолетников.



Работайте в саду. Займитесь размножением декоративных кустарников и делением корневищ цветочных многолетников. Благоприятный период для укоренение черенков, прививки и обрезкиМожно подкормить презимовавшие в открытом грунте многолетники минеральными удобрениями.

Ухаживайте за растениями: проведите прореживание всходов, прополку, обработку от вредителей и болезней, рыхление, окучивание и полив всех растений (в том числе комнатных). Эффективными будут корневые и внекорневые подкормки минеральными удобрениями. Сажайте и пересаживайте комнатные цветы, балконные растения и контейнерные кадочные) культуры.
Актуальны работы по обработке почвы (перекопка, вспашка, прополка, рыхление). Можете провести аэрацию газона.

Не рекомендуется сажать и сеять растения для получения урожая. Не экономьте воду при поливе – влажность грунта должна быть выше нормы.

Читайте также:






Статья размещена в разделах: календарь садовода-огородника, лунный календарь, ,
  комментарии 4 спасибо за статью   в избранное 7888 просмотров
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор статьи:




Пожалуйста, оставьте комментарий

Или через: