Лунный посевной календарь на 17 марта 2016 года

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
LilyBarta LilyBarta
Лилия Волгоград
10 лунный день, растущая Луна в Раке. 

знак Рака

Продолжайте
начатые накануне посевы. В парники и теплицы сейте зеленные и пряно-вкусовые культуры (укроп, петрушка, сельдерей, кориандр, майоран, салат, базилик, шпинат). Проводите посев овощей на рассаду (капуста, скороспелые сорта томата, огурец, сладкий перец, баклажан). Сейте корнеплоды (редис, свекла, морковь), сажайте грибницы. Все еще длится благоприятный период для посева бахчевых культур (арбузы, дыни, тыквы). Сейте на рассаду цветы (амарант, гвоздика китайская, флоксы).



Если позволяет погода, работайте на участке. День подходит для компостирования. При необходимости организовывайте отвод талой воды. Займитесь уходом за растениями. Можете провести пикировку цветочных сеянцев и овощных культур. Организуйте обильный полив всех растений и внесите минеральные удобрения.

Доставайте семенной картофель из хранилищ для проращивания.

Не рекомендуется обрезать сухие ветки у деревьев и кустарников. Не проводите обработку растений ядохимикатами против вредителей и болезней. День не подходит для посадки и пересадки вьющихся и ампельных, высоких травянистых, древесных, клубневых растений.
 
Читайте также:






Статья размещена в разделах: календарь садовода-огородника, лунный календарь, март,
  комментарии 3 спасибо за статью 3 в избранном 6913 просмотров
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор статьи:
Добавили статью в избранное
SvetlanaTkachenko Светлана Ткаченко и еще 2 человека




Пожалуйста, оставьте комментарий

Или через: