Лунный посевной календарь на 18 августа 2015 года

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
LilyBarta LilyBarta
Лилия Волгоград
5 лунный день, растущая Луна в Весах. 

знак Весов

Рекомендуется заняться посадками ягодных кустарников и растений, размножающихся усами - земляникиклубники. Можете посеять семена огурцов и кольраби для выращивания в закрытом грунте. Хорошо перенесут посадку косточковые деревья - слива, абрикос, вишня и другие. Благоприятное время для посадки и пересадки декоративных кустарников, многолетних цветов и комнатных растений. Удачное время для посева лекарственных трав.



Скошенная в этот день трава будет отрастать быстрее, чем обычно. Прополите землю вокруг кустарников и на грядках с томатами. Допускается борьба с наземными вредителями, однако, выберите способ, исключающий опрыскивание растений.

Продолжается сбор плодов, овощей и корнеплодов. Будут удачными заготовки методом консервирования или сушки.

Не рекомендуется обильный полив растений — влажность почвы должна быть в норме. Стоит воздержаться от прививки или окулировки.

Читайте также:





Статья размещена в разделах: календарь садовода-огородника, лунный календарь, ,
1 комментарий 3 спасибо за статью   в избранное 4423 просмотра
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор статьи:




Комментарии (1)
Закатываем, закатываем и ещё раз закатываем. Уже почти весь урожай овощей собрали для консервирования, остаётся, только закатывать. Вот, сейчас, у меня стоит кастрюля с водой на плите, жду, когда закипит, чтоб залить и закатать кизил. Всё приготовила для консервирования помидор. Есть немного времени, чтоб посмотреть на сайте, что есть новенького, полезного. Клубнику надо бы рассадить, но, не берусь. Подготавливаем дачу к продаже. Уже новые хозяева будут решать, что с ней делать.

Пожалуйста, оставьте комментарий

Или через: