Лунный посевной календарь на 18 октября 2015 года

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
LilyBarta LilyBarta
Лилия Волгоград
7 лунный день, растущая Луна в Козероге. 
знак Козерога

Если стоит теплая и сухая погода, рекомендовано продолжить подзимний посев семян лука-порея, чеснока, черемши, ячменя. Удачное время для посадки деревьев, особенно грушевых и сливовых; и кустарников, особенно крыжовника и смородины. Допускается высадка и пересадка хвойных растений.


 
Если планируете выращивать зелень на подоконнике, можно посеять шпинат и перенести из открытого грунта в комнату цветную капусту, сельдерей, петрушку.
Продолжайте работы по подготовке к зиме. Проводите культивацию почвы, вносите удобрения, окучивайте и мульчируйте зимующие растения. Укрывайте лапником плантации земляники. Молодые хвойные растения связывайте в сноп и укрывайте крафт-бумагой от солнечных ожогов. При засушливой погоде проведите влагозарядный полив многолетних растений открытого грунта.

Можно умеренно полить растения в отапливаемых теплицах. Уделите внимание комнатным растениям — полейте и подкормите минеральными удобрениями.
 
Благоприятный день для заготовки семян. Допускается закладка на длительное хранение картофеля, моркови, свеклы и других клубней и корнеплодов. Будут удачными заготовки в виде консервирования овощей, хороший день для квашения и засолки капусты.

Нежелательно рыхлить почву в области корней. Не экономьте воду при поливе комнатных и тепличных растений.
 
Читайте также:





Статья размещена в разделах: календарь садовода-огородника, лунный календарь, октябрь,
  комментарии 2 спасибо за статью   в избранное 3689 просмотров
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор статьи:




Пожалуйста, оставьте комментарий

Или через: